• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Баги

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Баги
Готика 3 ЗБ - Баги.png
Данная тема предназначена для обсуждения багов печально известного аддона Forsaken Gods для Готики 3.
Спрашиваем, обсуждаем, задаём вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

у меня такой баг иду по дороге никого нету но я с кемто разговариваю ктото стоит на дороге но его не видно что делать ?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Ничего. Это невидимки, их в игре много!
 

alexgnu

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Раскажу как я начал играть в G3FG RUS:
Люблю собирать предметы, а в результате:
на арене в низине слева лежит молот Кадока, а взять нельзя, хотя ГГ пытается его взять ???? ???;
в доме рыболова Элка висит на стене копьё Краш Ирмак его тоже нельзя взять;
про бочки с рыбой и говорить не хочется;
про "хлебные крошки" (батоны или вробебулки под названием "Хлеб") разбросанные по пути к сумашедшему птичнику вовсе в некоторых местах из земли вытаскиваешь;
попытался поучавствовать в соревнованиях всех победил а в после последнего боя получил 4 целебных зелья при том без разговора
Возникает вопрос какая версия игры - алфа, бетта или вообще без версии

До этого проходил G1 :), Diccuric :D, G2 ;), G2Add :) 8), различные mod G1 и G2 :D, G3 ::) - но таких критических багов вообще не было, да играть как-то было интересно а это G3FG :-\ :-[ ??? тогда что :eek:

Буду надеяться на path к G3FG :-\
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Да патч имправлет почти все эти баги (хотя колючий стальник до сих пор не убрали - есть кое-где)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Это какой патч исправляет эти баги??
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Буду надеяться на path к G3FG :-\

Патч уже вышел почти неделю назад. На сайт-то заходи иногда :)

Багов он ни фига не правит, ибо невозможно из одного большого бага сделать нормальную игру.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

ну у меня после патча всё нормально пошло, за исключением некоторых смешных моментов!
 

adso17528

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Сегодня купил Готику 3 – Покинутые Боги, лицензионную. Был рад пока не установил. А дальше все. Это даже тормозами назвать нельзя. даже указатель мышки нельзя поймать - так тормозит. Не могу понять , что происходит. на ноутбуке идет, а на компе просто стоит. У меня на компе EN 8800 GS стоит, а на ноутбуке ATI Radeon 2300. Люди объясните, пожалуйста, что происходит и как эту ситуацию исправить. Уж больно на ноутбуде играть не удобно. Заранее благодарен. С наступающим Новым Годом!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Кстати, в месте рехода в варант (наземном) есть глорх, которого нельзя убить! он просто ходит за пределами доступной карты!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Ну, тут баг нашел, хотя он наверняка многим знаком еще с Г3. В общем вот:
Если у вас во время боя кончилась выносливость, открывайте инвентарь и ждите. Враги вас будут бить, но безуспешно, а шкала выносливости буде расти. То же самое делаем если мало жизней, то есть открываем инвентарь и спокойно пьем целебные зелья.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Начал игру.
Вышел от Анога, зашёл в кузнецу, спёр какойто мечь, нехватало 10 EXP к "навыку охоты". У продавца купил два кольца (по +5), одеть смог только одно, в смысле, они не разединились в вещах и прибавелось только +5. Пришлось продать одно, выйте из диолога, одеть оставшееся потом купить второе и одеть. Вобщем баг я обошёл :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Сообщение от Ватрас
я уверен что не только у меня такая проблема,невероятные глюки с текстурами, ящики ,свечки,персонажи вокруг них тупо моргают черные квадраты а если достать факел то вообще весь мир покроется тьмой.когда я начал новую игру и вышел с дома я увидел нечто :eek: :eek: :eek:!волосы у нашего любимого Безимянного имеют форму КУСТА :D. деревья,листья,трава,камни - тоесть весь ландшафт все квадратное а воды так вообще нету и виснет каждые 30 сек.Скачал патч версия 1.06 при запуске тупо пишет что не установлена готика 3 отвергнутые боги :'( :'( :'(.подскажите как исправить это. Или может есть другие патчи
Тормозов это скорей не уберёт, а от “чёрных квадратов” я, таким образом, избавился.
Если у тебя видеокарта RADEON попробуй следующие:
1.Найди в директории игры конфигурационный файл “ge3.ini” (...\Gothic III Forsaken Gods\Ini\ge3.ini)
2.Там в строках:
Render.EnableVolumetricFog=true
Render.EnableSoftWater=true
true замени на false.
Должно прокатить ;)
 

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Здравствуйте. Хотелось бы попросить у Вас помощи. Проблема такая, при установке игры (с образа) вылетает ошибка такого рода "Произошла ошибка при попытке переименования файла в папке назначения: Movefile: сбой: код 82, не удается создать файл или папку"
файл этот формата ogg
Помогите пожалуйста, что надо сделать? Испробовал и даймон тулзом распаковать и алкоголями разными всякими, одно и тоже((
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Сообщение от Dima E
Здравствуйте. Хотелось бы попросить у Вас помощи. Проблема такая, при установке игры (с образа) вылетает ошибка такого рода "Произошла ошибка при попытке переименования файла в папке назначения: Movefile: сбой: код 82, не удается создать файл или папку"
файл этот формата ogg
Помогите пожалуйста, что надо сделать? Испробовал и даймон тулзом распаковать и алкоголями разными всякими, одно и тоже((
Это же не баг игры, внимательней с темой.
По установке: устанавливайте игру с лицензионного диска, в случае проблем, можно обратиться в техническую поддержку издателя игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

я понимаю, просто не нашел более подходящей темы куда можно было бы запостить...извините..
лицензию брать не буду, по многим причинам, часть которых перечислена в этой теме :)
по моей проблеме сказать больше ничего не можете?
если что могу в личку написать, чтоб здесь более не сорить
ЗЫ: у человека, у которого скачал, все нормально встает,а у меня вот так(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

2Dima E:
оа флешку скидывался файл при переносе на ваш компьютер?
Возможно он битый, попробуйте скачать его заногово, и скопировать на флешку с предварительным форматированием носителя.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Вспомнил баг, только он, на не про патченой версии, с патчем не пробовал.
Если в сундук положить квестовую вещь, то она пропадает с концами. Так не знамо можно потерять вещь нужную для прохождения. ;)
з.ы …с концами. :D
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Тут кто-то писал, что камней телепортации в игре нет, у меня что-то подобное, в каких-то городах они есть, в каких-то нет. Начал новую игру - в некоторых городах камни появились, в некоторых наоборот исчезли. И это касается не только камней телепортации, а вообще многих объектов, каждый раз как начну новую игру - каких-то объектов не хватает.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

2Opium: Рандом батенька!!! :D :D :D
У меня по-моему везде были кроме Монтеры. :)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги Готики 3: Forsaken Gods

Жестоко...

А еще такой баг был: когда нашел Мильтона, он попросил отвести его к Горну и Ли. Я его привел - и все, Мильтон от меня не отстает, пробую побеседовать с Горном или с Ли - им обоим до Мильтона побарабану.
Никто не подскажет что тут можно поделать?
 
Сверху Снизу