• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Магали

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Жаль конечно! Я в первую главу только и играла, больше не было продолжения.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Людииии! Как появляется окошко с vdfs, так инсталляция застревает. Может, в этом окошке что-то прописать нужно? *???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Людииии! Как появляется окошко с vdfs, так инсталляция застревает. Может, в этом окошке что-то прописать нужно? *???*
Нет, не нужно. Нужно ждать. При этом на диске должно быть свободное место, заявленное в тех. требованиях к аддону:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Это может быть по двум причинам:
1) уже написал xterm
2) у тебя не установлен G2 MDK , G2 MDK2.6a или Player kit
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
подскажите срочно нужно дело в том что у меня снесли виндовс в мое отсутствие комп чистый счас скачал возвращение полную версию целиком по ссылкам здесь и вопрос G2MDK и G2MDK-2.6 скачивать нужно?? я весь качал да счас установкой мучаюсь
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
подскажите срочно нужно дело в том что у меня снесли виндовс в мое отсутствие комп чистый счас скачал возвращение полную версию целиком по ссылкам здесь и вопрос G2MDK и G2MDK-2.6 скачивать нужно?? я весь качал да счас установкой мучаюсь
ОБЯЗАТЕЛЬНО шапку прочитай там все подробно расписано.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Да нужно иначе никак не получится просто патч не распакуется и будет у тебя ночь ворона.
У самого такое было
 

AmaMeNooN

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет у меня такой вопрос я все скачал и установил и тут еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливать этот файл
Gothic2 PlayerKit 2.6f (Обновленная версия, для запуска модов на Готику 2 - НВ)
Download@WOG.de.:Скачать с сайта автора.(прямая ссылка)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
AnaMeNooN, для мод версии нужно, для ехе не обязательно, но если у тебя 7 винда то Gothic2 PlayerKit 2.6f у тебя не пойдет! То есть поидет но от него не будет никакого эффекта!
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
247
Благодарности
6
Баллы
175
Люди, здравствуйте.
Такой вопрос: а зачем нужен MDK, что он дает?
Из личного опыта (наблюдал за установкой) делаю заключение: сея программка нужна для распаковки/запаковки ресурсов игры... А аддон "Возвращение" как раз требует запаковки того, что он инсталлирует, в архивы Готики. Так?

В общем вес папки с игрой пугает. А мне надо этот самый вес как можно сильнее уменьшить (ужать). Можно ли после установки всего-всего-всего (то есть "Готика + Ночь Ворона + Возвращение +патч для него + Ребалнанс" и полной уверенности, что ничего нового ставить не буду) удалить MDK?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
vhodnoylogin,
и полной уверенности, что ничего нового ставить не буду)
лучше удали все файлы .disabled в папке Data. В упакованных ***.vdf (***.mod) только ресурсы добавляемые модами, общие ресурсы берутся из папки Gothic II\_work\data\ . Можно, конечно, упаковать все в один (или несколько) .vdf, но кроме возможных глюков ты ничего не выиграешь.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
vhodnoylogin, он как бы подготавливает игру к модификациям глобальным. Возвращение у меня лично без него не запустилось. А с глобалом - всё норм.
Удаляй. И потом придётся всё заново переустанавливать с самого начала :D
А файлы те, что .disabled, они, кстати, не очень много весят-то.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
А файлы те, что .disabled, они, кстати, не очень много весят-то.
для ехе-версии - более 700 мб. Это немного? Они все равно распакованы. Можно удалить из папки Textures все, кроме папки _compiled (это еще -1,2 Гб), но если будет использована текстура которая не откомпилирована и ее нет в упакованном моде - получишь "черный квадрат". Можно еще почистить папки, но надо знать, что можно удалять, а что нет.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
247
Благодарности
6
Баллы
175
Dimmell, Paladin666, никак нет.
Не знаю, что такое .disabled (это расширение?), но в {app}\data нет никаких файлов с намеком на .disabled. Там архивы звука, анимации, текстур... ADDON_RETURNING.vdf - тоже есть в папке.

А не счет MDK вот что: удалил... Запустил игру - загрузилась... Поговорил с Ксардасом - поговорилось, с Дагоном - поговорилось... Сохранил - сохранение загрузилось...
Играет значит, вот только не знаю, что будет далее.
Так где хранятся файлы аддона?..
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
vhodnoylogin,
ну поиграй дальше. 100% не увидишь ни одного нового ролика к игре, и при чем здесь {app}\data? Речь шла о правильно установленном Возвращении, а не просто распакованном во временную папку. После распаковки он перепаковывается и раскидывает файлы.
Так где хранятся файлы аддона?.
читай выше
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
247
Благодарности
6
Баллы
175
Тогда как понимать структуру файлов после установки всего? У меня есть все стандартные (от Готики и Ночи Ворона) архивы, архив ADDON_RETURNING.vdf, папка _work, где расположены новые и старые ролики (600 Мб) + немного (200 Мб) другого: anims, meshes, texturs...
Всего у меня _work - ~900 Мб, Data - 3.71 Гб
При установке MDK выбрал minimum.
И у меня играет, может надо как-то по-другому установить (например, полная распаковка vdf-архивов)?
PS: {tmp} - вот временная папка, {app} - текущая папка с игрой, писал {app}, чтобы не писать полный путь к игре, но и не запутаться в одноименных папках.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
vhodnoylogin,
А что ты хочешь удалять тогда? Я не знаю что и как распаковывает малая МДК, если у тебя такой размер папки _work и нет disabled, значит звуковые и другие файлы не распаковывала, у меня с полной МДК папка весит 2,7 Гб, а полная Гота с Возвращением и Ребалансом - 7,5 Гб. (и это звуковые файлы не распакованы, если распаковать - еще 2 Гб)
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
247
Благодарности
6
Баллы
175
Я распаковывал не малой MDK, а полной, только в инсталляторе выбрал minimum. Никто же не запрещал так делать (я читал "установку")? Ладно, поиграю - посмотрю, будет ли работать.

Ну и напоследок об этом MDK: если я распакую скрипты и конфиги (посмотрим, что там вообще есть, в этих архивах; может там вообще конфигурационных файлов нет), отредактирую, то смогу обратно запихнуть все? Не как мод, а как родной файл? Очень надо.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
(и это звуковые файлы не распакованы, если распаковать - еще 2 Гб)
общий размер, 8,80 ГБ, если точнее :)
то смогу обратно запихнуть все? Не как мод, а как родной файл?
Запихнуть-то сможешь. Но будет ли всё нормально...
Вообще, имеет смысл установить полную mdk и удалить тогда те disabled файлы, что на 1-2 ГБ
 
Сверху Снизу