• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Да, я ещё хочу установить:
1. Неофициальное обновление от Dimus’а для Готики 2 Ночь Ворона
2. Патч на озвучку от Dimus’а
Как это правильно сделать (если вообще нужно?)
К Возвращению 1.1 данные разработки не имеют никакого отношения и работают параллельно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Desertik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Пожалуйста, извините, если что-то не то и не там пишу, я не специально!!
Меня уже перенесли в эту тему из другой темы...
Проблема вот в чём: у меня есть
Gold Edition (Gothic 2 + Night of the Raven) от GOG
и я хочу:
1. обновить её на предмет самих последних усовершенствований/фиксов
2. поставить на неё Аддон Возвращение 1.1.
Где мне всё это уточнять, чтобы меня не переносили из темы в тему?
Спасибо, я люблю Готику! )
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
1. обновить её на предмет самих последних усовершенствований/фиксов
2. поставить на неё Аддон Возвращение 1.1.
здесь Вы это уже озвучили.
Вам ответили.
Далее Вы задали вопрос про неофобновление - дак задайте его там где о нем идет речь...
 

Desertik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, буду спрашивать в соответствующей ветке!
 

Desertik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Все верно. Если планируешь ещё что-то ставить, то устанавливай В1.1 как мод.
Хотел ещё уточнить по поводу установки Возвращение 1.1...
Вот я, допустим, установил:
1. (Gothic 2 + Night of the Raven) от GOG ver. 2.7
2. Gothic2_PlayerKit-2.8.exe
3. Union:
3.1. Файлик Union Primary 4gb 08.09.2020.zip
3.2. Файлик Union 1.0h 04.11.2020.zip
4. Неофициальное обновление для Г2НВ (84.6 МБ), версия 25 от 01.09.2020

Теперь, чтобы поставить "Возвращение", мне ведь уже не нужно устанавливать G2MDK и патч G2MDK-2.6a (как указано в шапке темы), а сразу ставить Возвращение 1.0 (мод-вариант)+1.1+1.12.9, правильно?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Теперь, чтобы поставить "Возвращение", мне ведь уже не нужно устанавливать G2MDK и патч G2MDK-2.6a (как указано в шапке темы), а сразу ставить Возвращение 1.0 (мод-вариант)+1.1+1.12.9, правильно?
Да.
MDK больше не нужно устанавливать, кроме распаковки игровых файлов он ничего не делает.
 

Barney

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
35
Меня переадресовали в эту тему. Сильно не ругайтесь.
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я установить Возвращение 1.1 в следующем порядке:
1. Gothic II: Gold Edition от GOG.com
2. Gothic 2 Steam Fix.ru (версия 21.12.19.0)
3. G2MDK -2.6 (полная версия)
4. G2MDK -2.6a

5. Возвращение 1.0
6. Возвращение 1.1
7. Неофициальный патч 1.12.9
Если не ставить п.п. 3 и 4, то не устанавливается Возвращение...(((
При таком порядке, вроде бы, все идет, но при загрузке после сохранения вылетает с ошибкой "Access violation". Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Меня переадресовали в эту тему. Сильно не ругайтесь.
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я установить Возвращение 1.1 в следующем порядке:
1. Gothic II: Gold Edition от GOG.com
2. Gothic 2 Steam Fix.ru (версия 21.12.19.0)
3. G2MDK -2.6 (полная версия)
4. G2MDK -2.6a

5. Возвращение 1.0
6. Возвращение 1.1
7. Неофициальный патч 1.12.9
Если не ставить п.п. 3 и 4, то не устанавливается Возвращение...(((
При таком порядке, вроде бы, все идет, но при загрузке после сохранения вылетает с ошибкой "Access violation". Что я делаю не так?
Ты ставишь ЕХЕ-версию мода или МОД-версию? Если МОД-версию (что лучше всего), то в твоем списке списке отсутствует такая вещь, как Gothic2 PlayerKit 2.6f . Можно вместо него поставить СистемПак. Который уже включает в себя Плееркит. Если у тебя ОС это Win7 или выше, то вариант с Системпаком для тебя единственный. Да, и еще важная вещь именно для неофициального патча 1.12.9 Возвращения 1: после загрузки своего старого сейва ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добежать до ближайшей статуи Инноса, не убивая никого из мобов, и сделать одну обычную бесплатную молитву. В противном случае новые сохранения могут вылетать.
 

Barney

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
35
Ты ставишь ЕХЕ-версию мода или МОД-версию? Если МОД-версию (что лучше всего), то в твоем списке списке отсутствует такая вещь, как Gothic2 PlayerKit 2.6f . Можно вместо него поставить СистемПак. Который уже включает в себя Плееркит. Если у тебя ОС это Win7 или выше, то вариант с Системпаком для тебя единственный. Да, и еще важная вещь именно для неофициального патча 1.12.9 Возвращения 1: после загрузки своего старого сейва ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добежать до ближайшей статуи Инноса, не убивая никого из мобов, и сделать одну обычную бесплатную молитву. В противном случае новые сохранения могут вылетать.
Да, большое спасибо!
1. Я всегда ставлю EXE-версию мода
2. У меня Win 10 ((( Раньше с Win XP никаких проблем не было! Так как играю уже раз седьмой - десятый! Вот и приходится учиться жить по-новому!
Значит, все остальное правильно? Не надо ничего менять или убирать?
А что делать с этой ошибкой? Сразу не написала, что после быстрого сохранения. С обычного, все в порядке!

"после загрузки своего старого сейва ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добежать до ближайшей статуи Инноса, не убивая никого из мобов, и сделать одну обычную бесплатную молитву. В противном случае новые сохранения могут вылетать" - А вот об этом я не знала... Видимо, никогда не попадалась...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А что делать с этой ошибкой?
Её не должно быть после установки Системпака. Но можно попробовать начать новую игру и пробежаться хотя бы до Кавалорна или Лестера (при новой игре сразу с версии 1.12.9 молиться Инносу от вылетов не нужно). Если всё будет нормально работать, значит проблема в самом сохранении. Если нет, то приложи скриншот ошибки.
 

Barney

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
35
Diego1987, спасибо. Все поняла, буду пробовать.
Раньше обходилась небольшим набором ПО без Системпака. Объясни, пожалуйста, его ставить на "чистую" игру до Возвращения? Никак это не могу понять... Извини за тупость(.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
@Diego1987, спасибо. Все поняла, буду пробовать.
Раньше обходилась небольшим набором ПО без Системпака. Объясни, пожалуйста, его ставить на "чистую" игру до Возвращения? Никак это не могу понять... Извини за тупость(.
Вот цитата из инструкции по установке СистемПака из темы, ссылку на которую я давал выше
Общие рекомендации по установке:
— Установку и запуск всех приложений осуществлять с правами администратора;
— Установку желательно производить на "чистую" версию игры (без установленных модов и патчей);
— Удалите, если была установлена прежняя версия "Системного пака" - деинсталлятором;
— Удалите все паки/патчи и прочие фиксы(если установлены), которые были призваны исправить то, что правится средствами "Системного пакета". Его совместная работа с ними не тестировалась и не гарантируется;
— Обновите до последних версий драйвера для видео/аудио- карт и DirectX.
Также обращаю твое внимание, что тебе нужен СистемПак не на Возвращение, а на обычную Г2НВ, т.к. ты собираешься играть в Возвращение 1.1, а не 2.0 (о чём также сказано в инструкции по установке СистемПака, прочитай её) . Т.е. тебе нужно это G2NoTR-SystemPack-1.8.exe
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Barney, установи игру Г2.
далее установи на нее возвратку 1.0 или 1.1..
затем, делай то что написано в инструкции по установке СП (смотри соответствующую тему)
Но, тут есть момент::
- репорт версию 2.6 не устанавливай с инсталлера, а распакуй архиватором 7z, там в каталоге найди файл Готик2.ехе и скопируй его в папку систем игры, с заменой.

теперь будут два пункта на выбор, или/или:
инсталлируй как указано в инструкции Системпак..
и играй.
либо:
Скачай Юнион, запусти его менеджер ресурсов, из этого менеджера скачай и установи патч на игру, и сам юнион..
играй..

все..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
установи игру Г2.
далее установи на нее возвратку 1.0 или 1.1..
затем, делай то что написано в инструкции по установке СП (смотри соответствующую тему)
Скажи, пожалуйста, а почему тогда в инструкции к СП прямым текстом написано, что его желательно ставить на чистую игру без модов и патчей? Я всегда ставил так, как написано там, и у меня проблем не возникало.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
в первых версиях возвратки юзался крякнутый нами ехе-шник, тогда еще репортов не было, а теперь есть, и на него ни один софт не встанет поэтому его надо вручную заменять до установки СП/Юни..
 

Barney

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
35
Скажи, пожалуйста, а почему тогда в инструкции к СП прямым текстом написано, что его желательно ставить на чистую игру без модов и патчей? Я всегда ставил так, как написано там, и у меня проблем не возникало.
Да, пока "носом не ткнул...". Много раз читала тему о Системпаках. Но общие рекомендации по установке не откладывались в голове. Сразу смотрела версии от Steam и GOG, потому что на Win 10 игра с CD дисков не встает. Главное, разобралась. Лучше поздно, чем никогда!
Спасибо, что так подробно все рассказал!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
потому что на Win 10 игра с CD дисков не встает.
встает, только ее образ распаковать нужно и натравить на нее скрипт Нико для инсталла..
издержки тагисов и старфорсов на новых Осях.. )

зы, надо будет какнить все это дело обновить и расписать в тех факе.. давно он уже не обновлялся.. *lupa*
зы-зы, Мухоморыч ты в деле ?! *hm*
 

Barney

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
35
встает, только ее образ распаковать нужно и натравить на нее скрипт Нико для инсталла..
издержки тагисов и старфорсов на новых Осях.. )

Для меня это очень сложно!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
в первых версиях возвратки юзался крякнутый нами ехе-шник, тогда еще репортов не было, а теперь есть, и на него ни один софт не встанет поэтому его надо вручную заменять до установки СП/Юни..
Это понятно. Мой вопрос был о том, что ты написал ещё про установку самой Возвратки ДО СП. Судя по инструкции к СП, мод желательно ставить после самого СП.
 
Сверху Снизу