• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сценарий - краеугольный камень мода - обсуждение статьи

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Отличная и очень полезная статья, с большинством положений которой трудно не согласиться.

Цитата:
"Количество юмора в сюжете так же определяется степенью серьёзности произведения – чем драматичнее или страшнее должен получиться, согласно замыслу, ваш рассказ, тем меньше в нём должно быть смеха и задора."

Смех - он разный бывает. Бывает действительно весёлый и задорный, бывает - горький и саркастический. Или чёрный юмор, к примеру, который при умелом использовании только подчёркивает трагизм и безнадёжность ситуации.
Мне приходилось наблюдать, как люди в положении действительно трагическом (смертельная болезнь, нищета и отчаяние и т.п.) вовсе не теряли чувства юмора, и, принимая всё новые удары судьбы, становились всё более бесшабашными. Мог бы привести конкретные примеры, но им место скорее в разделе "Юмор"...
Другие же, наоборот, часто становятся мрачными и убийственно серьёзными, достигнув успеха. И хотя в целом история их жизни весьма оптимистична, на данный момент (только на данный момент, подчёркиваю:)) завершившаяся хеппи-эндом, для юмора места в ней почти не остаётся.
Так что не всё столь однозначно.

Тем не менее, следование советам мастера готики вполне способно, на мой взгляд (правда, я в этом, мягко говоря, не слишком опытен), помочь в создании хорошего сценария.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
2Дикарь:
С тобой конечно тоже нельзя не согласиться, такие люди, как ты описал, попадаются везде, но очень редко.

Но игра игрой, а жизнь это не игра...

Так же большинству игроманов нет и 15 лет, мало кто поймет такой юмор...
"Как так, человек присмерти, а бегает, прыгает, смеется, и отдыхает на всю катушку... Это же не может быть... Такого не бывает..."
Вот примерные слова большинства игроков... Это и есть та большая часть аудитории которая будет играть в модификации...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
2MEG@VOLT: Не, это ты уже утрируешь:) Присмерти бегать и прыгать особо не получится, я немного не о том говорил.
А поймут или не поймут такой юмор, зависит не от возраста (если человёк умён, он умён и в 15, а если нет, то и в 60 придурком останется:)), а от качества самого сюжета, от того, как всё подано.
ИМХО, конечно.
 

Parzival

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю, по теме или нет.
В общем, сразу к тому, что хотел сказать.
Я очень люблю Готику и давно в неё играю, а именно в 1-ую и больше во 2-ую часть.
Моя фантазия так же бушует, наверное, как и любого другого любителя игры.
Очень люблю модификации, которые я встречаю. Иногда лишь огорчают баги, недоработки или какие-нибудь не продумки, а иногда и пустой сюжет.
Многие моды, которые в ожидании - глобальные. При этом, на столько глобальные, что время убьёт в неделю минимум, и от разнообразия, представленного в игре глаза разбегаются.
Что лично я хочу сказать, как было бы не самодовольно будет сказано, но, если кто-нибудь будет делать мод (*сам бы сделал, но местами знаний не хватает, да и одному чую сложно и в трижды дольше.*) я могу помочь с сюжетом, второстепенными квестами, которые будут не похожи не на что другое или наоборот полноценно гармонично напоминать нам о мире Готики.
Просто ,действительно, иногда вижу хорошие моды, но с сюжетом, который можно было продумать куда лучше, или разнообразить второстепенными квестами, и думается, что этим модостроителям не помешал бы сценарист ^_^.

Извиняюсь, если таки не по теме. И извиняюсь, если это не к чему. Просто хочется тоже поучаствовать в созданиях интересных вещей, хотя бы сценаристом. 8)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Извиняюсь, если таки не по теме. И извиняюсь, если это не к чему. Просто хочется тоже поучаствовать в созданиях интересных вещей, хотя бы сценаристом. 8)
Приветствую на нашем форуме, :)
Пост позже перенесу в другую тему, ибо тут ему не место.
Что до твоего вопроса, то хотелось бы видеть примеры написанных тобой квестов, диалогов и т.д...
С какой темой по миру игры Готика, и с какой частью игр Готика, тебе самому хотелось бы работать?!
Примеры кидай в приват, там же обсудим все дальнейшие вопросы.

Удачи. *flowers*
 

Parzival

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Благодарю, конечно я кину пару написанных квестов и тд.

Только как написать в приват, если прав у меня таких нет? или не сюда? *???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Благодарю, конечно я кину пару написанных квестов и тд.

Только как написать в приват, если прав у меня таких нет? или не сюда? *???*
Попробуйте сейчас нажать на мой Никнейм над аватаром, появится контекстное меню с опциями и в нем жмем на:
Отправить личное сообщение для MaGoth
После чего вы сможете написать мне в приват. :)
 

Parzival

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
ПРоблема как раз и была в том, что появлялась табличка, которая мне проясняла, что я не могу этого сделать)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Хм, а статья-то недоступна :'(

MEG@VOLTшапка исправлена
 
Сверху Снизу