• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Вопросы по прохождению

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3: Forsaken Gods.

Убедительная просьба: Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

P.S. Вообщем я выполнил все квесты Инога в гельдерне, чтобы он согласился идти со мной к брату в Сильден. Последний квест я выполнил со шпионом в Трелисе. Вообщем привел я этого Кловиса, потом сдал все задания ему и говорю ГОТОВО! Он мне говорит что мол все ОК и надо немедля идти к брату в Сильден. Сказал, и дальше читает свою книгу. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

WaldsteiN

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
170
Доброго времени суток! Прошу помочь в выполнении квеста "Изысканный вкус Еролла". Охраник на входе в часть Готы, где находится Горн, требует принести ему 10 черных Робаров и 5 бутылок Нордмарского Падымка. В Фаринге у торговца смог приобрести только 2 бутылки. (больше нет ни у кого, ассортимент естественно не обновляется). В таверне на столах стоит только "Особый Нордмарский падымок" - его Еролл не принимает, вообще не разговаривает. Как быть?..
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
если не изменяет память то всё необходимое в Фаринге найти можно, там даже покупать не надо просто пройтись по домам(в нижней части точно есть)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile104.gif
 

Вложения

  • Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
    Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
    1,2 MB · Просмотры: 646

Sunsetter

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток. Прошу подсказать: где находится Барнабас, из которого нужно выбить долги в самом начале игры? Обыскал весь город, в рабском квартале у костра сидит только два "Жителя". Пробовал "призвать" Барнабаса читом: квестовый диалог с ним работает, но в разговоре с Антоном прогресса нет.
 

Родион_Секси_Бейбочка

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Хелпаните,ребят!Не могу достать 5 бутылок "Нордмарский падымок" для Эррола.ВСЁ обыскал.Все 3 здания внизу,всё на верху.Купил 2,и то,выпил 1,думал что особый напиток нужен Эрролу.Где искать?Через читы брал,молчит.Скажите точное место!!*cry*
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Извини меня, новичок, но сейчас в индийский аддон (даже Enhanced Edition v2.01) играет слишком мало людей, поэтому для анализа ситуации нужны следующие ресурсы из Forsaken Gods:
Data\Strings.*
Data\Infos.*
Data\Quests.*
Data\Templates.*
Потому что ты мог допустить не менее 2 ошибок:
- вставленная командой spawn копия персонажа не является 100% копией оригинального персонажа, потому что для движка игры это абсолютно разные персонажи;
- вполне возможно, что Эрролу требуется не обычный падымок (It_Boose_Nrd), а какой-нибудь квестовый, например, магическая руда для Сомы.
 

Родион_Секси_Бейбочка

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Извини меня, новичок, но сейчас в индийский аддон (даже Enhanced Edition v2.01) играет слишком мало людей, поэтому для анализа ситуации нужны следующие ресурсы из Forsaken Gods:
Data\Strings.*
Data\Infos.*
Data\Quests.*
Data\Templates.*
Потому что ты мог допустить не менее 2 ошибок:
- вставленная командой spawn копия персонажа не является 100% копией оригинального персонажа, потому что для движка игры это абсолютно разные персонажи;
- вполне возможно, что Эрролу требуется не обычный падымок (It_Boose_Nrd), а какой-нибудь квестовый, например, магическая руда для Сомы.
Я писал о выдаче "Нордмарского падымка".И я решил проблему.Ему нужны были особенные "Черные рабары".О которых все молчали.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Если ты решил свою проблему, тогда прими мои поздравления. Но это не отменяет запроса на ресурсы из Forsaken Gods Enhanced Edition v2.01, потому что у меня их нет: издание Gothic 3 v1.09 от GFI/РуссоБит-М, поверх которого установлены Enhanced Edition v1.75.14 + Update Pack v1.03.15.
 

slu

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
добрый день. где и когда я смогу выучить заклинания аданоса? замедление времени и шторм интересует!

магии аданоса учит маг воды Бальтус, который находится в пещере Окары. начинает разговаривать после того как героя посылает с ним на встречу Горн.
 
Последнее редактирование:

sedrik

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
204
Благодарности
55
Баллы
190
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в третьей готике за левел ап ббольше не прибавляет "макс хп" или это просто у меня непознанное влияние всяких модов?
и если так и должно быть, то как поднять макс хп?
знаю, есть перманентные зелья, а ещё как-нибудь? учителя, квесты, какие-нить таблички, как в Г2?
 
Последнее редактирование:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
в третьей готике за левел ап ббольше не прибавляет "макс хп" или это просто у меня непознанное влияние всяких модов?
При повышении уровня героя здоровье не прибавляется.

и если так и должно быть, то как поднять макс хп?
знаю, есть перманентные зелья, а ещё как-нибудь? учителя, квесты, какие-нить таблички, как в Г2?
Без очков обучения - перманентными растениями или долгоиграющими препаратами и отдельным квестом. За очки обучения - у статуй богов, но это, в принципе, не нужно, поскольку и так хватает - лучше усилить доспехи.
 

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Подскажите пожалуйста, существует ли альтернатива встречи с Горном без уплаты 50000? Что-то у меня и так напряг с золотом, а еще такую сумму требуют.

Я так понимаю в последней версии по умолчанию включены альтернативный баланс и ИИ? А я думал хуже боевки третьей части ничего не может быть, но тут это что-то, любой гоблин становится проблемой.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Что-то у меня и так напряг с золотом
Золото в Г3 добывается без напрягов, даже без воровства.
Дуэлированием с отъемом и продажей трофеев.
Я так понимаю в последней версии по умолчанию включены альтернативный баланс и ИИ?
К сожалению, да. Здесь разрабы из CPT знатно напортачили, превратив аддон в мод.

А я думал хуже боевки третьей части ничего не может быть, но тут это что-то
Я тоже начал было играть с комьюнити-патчем, разочаровался и откатился на версию 1.08.09 плюс 4 gb patch. Багов, конечно, больше, но зато игра оригинальная.
 
Последнее редактирование:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Вопрос - голосовалка. Хочу поиграть магом в Г3. Как раз перепрохожу Г2. В Г3 играл на выходе в далеком 2006-2007. Стоит ли включать АБ и АИ, и стоит ли вообще ставить 1.75? Тут сверху высказывалось мнение о том, что вообще можно 1.08.09 поставить.
UPD. Не ожидал такого быстрого ответа. Всем отозвавшимся большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Sheredar,
Тут сверху высказывалось мнение о том, что вообще можно 1.08.09 поставить.
Это потому что вы в теме аддона пишите :D С вопросами оригинала надо идти сюда.
Что касается вопроса: 1.75 лично я считаю обязательным. АИ и АБ на любителя, тут каждый сам для себя решает. Я ими не пользуюсь.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Sheredar, эта тема, как и информация о патче v1.08.09, относится к ОБ - аддону "Готика-3. Отвергнутые боги". На оригинал же лучше всего ставить комьюнити-патч v1.75.14 и неофициальный пакет обновлений (Update Pack), которые находятся в другой теме. АБ и АИ являются модификациями от команды Community Patch Team (Mad Vulture Games). Использовать их или нет - вопрос индивидуальных предпочтений. Лично я предпочитаю оригинальный игровой баланс "Пираний". Обсуждались они в комментариях вот здесь, и вот тут, и вот еще недавний отзыв. Подробная информация о них есть и в мануале игры.

Подскажите пожалуйста, существует ли альтернатива встречи с Горном без уплаты 50000?
Да, альтернатива достигается посредством выполнения заданий Торуса, Оша, Кана и далее по одной из выбранных цепочек.

Нет, это сюжетная состовляющяя))
Только сюжет там, оказывается, нелинейный. Есть несколько взаимоисключающих путей к Горну. Платный - самый короткий, но лишает множества квестов. У меня от этих разветвлений в голове уже завихрения :)
 
Последнее редактирование:

Danger_002

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
я смотрю вопросы и вижу , что люди которые играли уже взрослые , есть дети наверное) старички , кто не забыл про игру подскажите
привел инога в аногу и нажал готово , по сюжету аног должен сам начать со мной говорить ,но он просто молчит и не дает квест , помогите что можно сделать не начиная заново
 
Сверху Снизу