• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
В 1 главе строчки о продаже тяжелых доспехов послушника может и не быть.
Уже вторая глава, а у Йоры нет опции улучшить броню, кроме набедренной повязки, и нигде нельзя ее купить. Как получить тяжелые доспехи послушника?
еще вопрос: можно ли затачивать не ржавое оружие? Как затачивать ржавое оружие?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
еще вопрос: можно ли затачивать не ржавое оружие? Как затачивать ржавое оружие?
Нет нельзя.
Уже вторая глава, а у Йоры нет опции улучшить броню, кроме набедренной повязки, и нигде нельзя ее купить.
У Йоры можно улучшать только набедренную повязку и доспехи стражей. Доспехи послушников не перековываются. Стражем станешь в 3 главе.
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Нет нельзя.

У Йоры можно улучшать только набедренную повязку и доспехи стражей. Доспехи послушников не перековываются. Стражем станешь в 3 главе.
Как тогда получить тяжелые доспехи послушника? Они точно есть в игре
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Как тогда получить тяжелые доспехи послушника? Они точно есть в игре
Я точно помню, что покупал их в лагере Хориниса, но не помню у кого, но это точно было не в 1 главе. Почему у тебя их нет в продаже - я не знаю, может баг.
Если так нужны тяжелые доспехи, то получи их через консоль или тоже через марвин поменяйся с кем-нибудь из собратьев в тяжелых доспехах).
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Я в четвертой главе страж 25 уровня. Но у меня такое ощущение, что я должен быть сильнее и должен выносить орков. Сила 107 Мана 65 одноруч 80. Но квестов мало и прокачиваться не могу. Подскажите нормально ли что я не могу завалить рока и уже в четвертой главе. Если это плохо, то где можно под качаться. Также как можно набрать реп у бели ара и сколько нужно чтобы активировать коготь?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я в четвертой главе страж 25 уровня. Но у меня такое ощущение, что я должен быть сильнее и должен выносить орков. Сила 107 Мана 65 одноруч 80. Но квестов мало и прокачиваться не могу. Подскажите нормально ли что я не могу завалить рока и уже в четвертой главе. Если это плохо, то где можно под качаться. Также как можно набрать реп у бели ара и сколько нужно чтобы активировать коготь?
Да много где можно раскачаться. Зачищай все локации ото всех монстров, что меньше орков, выполняй квесты хранителей, пей перманетные зелья, читай скрижали. Выполняй квесты неосновных гильдий (убийцы, охотники, торговцы, воры). Многое еще зависит от оружия. Если у тебя классическая версия 1.1 или патч 1.12.9, то Рейнар продает много чего полезного. Выполни квест "Дар безумца" по определенному раскладу, получишь кольцо Феллангора, которое дает +50 к силе и ловкости.
Учись правильно драться с орками. В этот аддон нельзя играть, если не умеешь сражаться с блоками и отскоками. Тупой обмен ударами с орками, людоящерами и высшей нежитью тут не прокатит.
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Да много где можно раскачаться. Зачищай все локации ото всех монстров, что меньше орков, выполняй квесты хранителей, пей перманетные зелья, читай скрижали. Выполняй квесты неосновных гильдий (убийцы, охотники, торговцы, воры). Многое еще зависит от оружия. Если у тебя классическая версия 1.1 или патч 1.12.9, то Рейнар продает много чего полезного. Выполни квест "Дар безумца" по определенному раскладу, получишь кольцо Феллангора, которое дает +50 к силе и ловкости.
Учись правильно драться с орками. В этот аддон нельзя играть, если не умеешь сражаться с блоками и отскоками. Тупой обмен ударами с орками, людоящерами и высшей нежитью тут не прокатит.
У Рейгана я взял хороший меч. Торговцы и воры выполнены. Посмотрю дар безумца. Орка воина завалить могу но черного нет. Тактика неплохая. Кольцо попробую получить. Где хранители? Не могу найти.
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Что лучше. Лучше уничтожить сеньяка или заключить его?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что лучше. Лучше уничтожить сеньяка или заключить его?
Зависит от того, какое у тебя оружие есть на данный момент. Просто у Рейнара в продаже есть мечи, которые круче, прокаченного Когтя даже с душой Сеньяка.
Я обычно убивал Сеньяка вручную с помощью Мора Уларту. Затем просто открывал его душу и убивал призрак демона, получая тем самым 2 героических бонуса вместо одного. А коготь я отдавал сначала Сатурасу, а затем Аштару на слом.
Путь оружия у меня был такой:
-меч магии рун (у Рейнара)
-Крест Судьбы (находится в шахте с нежитью рядом с башней Декстера)
-Вол Трам (у Рейнара)
-Уризель
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Версия 1.12.9
Подскажите пожалуйста что делать, если орочьи предметы по квесту 5 хранителя не кладутся на алтари?
Может из-за того, что кладбище зачищал еще до наличия квеста, а теперь и с квестом не кладутся предметы :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Версия 1.12.9
Подскажите пожалуйста что делать, если орочьи предметы по квесту 5 хранителя не кладутся на алтари?
Может из-за того, что кладбище зачищал еще до наличия квеста, а теперь и с квестом не кладутся предметы :(
1. Предметы не должны выкладываться на алтари, нужно просто, получив все 3 предмета нажать на алтари в нужном порядке.
2. Нажимать на алтари нужно слева направо.
3. Если нажать на алтари в неправильной последовательности или до того, как будут собраны орочьи реликвии, то Шаман-нежить в главном зале не появится. Пооэтому не трогайте алтари до нужного момента и перед нажатием сохранитесь.
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
1. Предметы не должны выкладываться на алтари, нужно просто, получив все 3 предмета нажать на алтари в нужном порядке.
2. Нажимать на алтари нужно слева направо.
3. Если нажать на алтари в неправильной последовательности или до того, как будут собраны орочьи реликвии, то Шаман-нежить в главном зале не появится. Пооэтому не трогайте алтари до нужного момента и перед нажатием сохранитесь.
Так я еще до взятия квеста нажимал на алтари и сейчас тоже, сейва нет, можно шамана марвином вызвать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так я еще до взятия квеста нажимал на алтари и сейчас тоже, сейва нет, можно шамана марвином вызвать?
Можно. Иди в эту тему, там в шапке в подзаголовке "Говорящие орки" есть нужный код. И на будущее, вопросы по прохождению задавай в соотвествующей теме, а не в теме обсуждения версии. Тут пишут отзывы, а не задают вопросы :)
---
Это, кстати, всех касается, а то развели оффтоп.
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Лол, я думал он не именной и пропустил его имя в теме о кодах, поэтому и спросил про код у вас :)
А пока вы отвечали, я услышал звуки, издаваемые орками где-то за стеной, портнулся за стену марвином, раскидал орков и забрал Облик тьмы.
Но раз шаман-нежить именной, наверно за него героический бонус есть.. пожалуй перезагружу, и сделаю все как надо :D спасибо!

Я в четвертой главе страж 25 уровня. Но у меня такое ощущение, что я должен быть сильнее и должен выносить орков. Сила 107 Мана 65 одноруч 80. Но квестов мало и прокачиваться не могу. Подскажите нормально ли что я не могу завалить рока и уже в четвертой главе. Если это плохо, то где можно под качаться. Также как можно набрать реп у бели ара и сколько нужно чтобы активировать коготь?
Я тоже в 4 главе :)
Маг Воды 56 уровня, сила 200, лвк 170, мана 360, из магии сделал лишь руну ледяного блока, а так дерусь ВолТрамом, купленным у Рейнара, владение всеми оружиями мастер. Осаду орков с замка в Минентале снял еще во второй главе (спасибо свиткам огненного дождя и зельям ускорения). Но теперь, когда они появились вокруг замка заново, уже дерусь с ними в ближнем бою :rolleyes: Серьезный урон наносят лишь орки-старейшины и шаманы, cтараюсь вывести их из боя первыми, а остальную пачку орков можно даже одной рукой убить, без отскоков и блоков.
Вы определенно пропустили пару-тройку квестовых цепочек и локаций, с ними связанных
Diego1987Даблпостинг запрещен. Посты объединил. Прочтите правила форума.

;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Маг Воды 56 уровня, сила 200, лвк 170, мана 360, из магии сделал лишь руну ледяного блока, а так дерусь ВолТрамом, купленным у Рейнара
Вот в этом плане маги воды в версии 1.1 читеры, конечно, т.к. могут стать мастерами на все руки. Хотя, почему мастера на все руки? У чистых воинов к 4-й главе при правильной раскачке сила под 300, ловкость 180 (чтобы взять нордмарский лук, хотя это необязательно и можно сражаться арбалетом охотников на дрконов), и мана в районе 100-120 (ОнД можно и меньше упор на ману сделать, чтобы хватало на 2 каста огненного дождя в критической ситуации). А маги воды получаются боевыми магами, вся основная сложность отыгрыша за них заключается в том, что нет нормальных доспехов, пока не вступим в маги. Но в итоге ледяная волна или ледяная глыба + ближний бой - это сила.
В других модификациях Возвращения маги воды стали уже чистыми магами, хотя вступление к ним по-прежнему связано с сражениями со множеством бандитов почти что в голом виде. :)
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
вся основная сложность отыгрыша за них заключается в том, что нет нормальных доспехов, пока не вступим в маги
Мне доспеха из панцирей ползунов вполне хватило на зачистку Хориниса. Да и вообще нужно уметь драться не получая напасы :D, если не получается всегда можно найти какую-нибудь горку, на которую можно залезть и расстрелять, эта жи Готика!*trollface*
Кстати нашел руну Ледяной стрелы, с интеллектом равным 101 убивает орка-воина с 3 напасов, черного с 5, требует 5 маны, и так как мне надоело драться в ближнем бою я теперь стреляю пулеметными очередями :rolleyes:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Кстати нашел руну Ледяной стрелы, с интеллектом равным 101 убивает орка-воина с 3 напасов, черного с 5, требует 5 маны, и так как мне надоело драться в ближнем бою я теперь стреляю пулеметными очередями :rolleyes:
В этой версии аддона первую ценную халявную руну можно найти уже в Яркендаре на болотах (огненная стрела). Благодаря эффекту горения убивается множество мобов. В большинстве неофициальных патчей халявные руны вырезаны, что сильно усложняет жизнь магам и практически на нет сводит развитие персонажа, как боевого мага (боевая магия паладинов и стражей не более, чем антураж).
 
Сверху Снизу