• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Алхимия обсуждение

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
В данной теме будут рассмотрены сведения по зельям, растениям, алхимическим реагентам и охотничьим трофеям. Как общие данные, так и по локациям.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Алхимия

Выложил общие данные по всем вышеперечисленным пунктам. Вопрос готоманам, нужно ли выложить рецепты по созданию зелий?

Общая характеристика зелий http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#obschaja-xarakteristika-zelij

Алхимические реагенты и охотничьи трофеи http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#alximicheskie-reagenty-i-oxotnichi-trofei
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Алхимия

Выложил общие данные по всем вышеперечисленным пунктам. Вопрос готоманам, нужно ли выложить рецепты по созданию зелий?

Я думаю, нужно, так как можно будет заранее рассчитывать при сборе травок, что нужно заныкать, а что сожрать сразу :)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Алхимия

Созданы новые таблицы, в частности таблица Общая характеристика растений в связи с выходом патча 1.1 разбита на 2 новых таблицы:

Рецепты зелий http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#recepty-zelij

Общая характеристика растений (без патча 1.1) http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#obschaja-xarakteristika-rastenij-bez-patcha-1.1

Общая характеристика растений (с патчем 1.1) http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#obschaja-xarakteristika-rastenij-s-patchem-1.1

Еда (с патчем 1.1) http://returning.worldofgothic.ru/item/alhimia#eda-s-patchem-1.1
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Алхимия

2Gotha: ,
Сделано неплохо, но как-то "Эффект регенерации" звучит слишком роскошно для скромного вклада в разовое восстановление здоровья, маны, выносливости. :D :D :D
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Алхимия

2dimmell:
Не спорю, но как иначе это можно обозвать? ???
Я долго думал - эффект восстановления или регенерации, выбрал последнее. Если есть идеи получше пиши, поправлю, так как сам вижу что неправильно.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Алхимия

2Gotha:
А почему не просто: восстановление маны, восстановление выносливости, тем более что в графе "Эффект" указано на сколько и что добавляется?
Безопасное орочье зелье делает еще алхимик в монастыре ( и безбожно виснет во время изготовления :D )
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Алхимия

2Kreker:
Яд для константино пункт №30 в первой таблице (общая х-ка зелий).
Для растений есть 2 таблицы: одна без патча (версия 1.0), другая с патчем 1.1.
Последнюю таблицу скоро пополню.
Чуть не забыл, в таблице с патчем я указываю только растения с изменившимися эффектами или характеристиками, те что остались прежними я не указываю.
Смотри внимательней.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Алхимия

Если у кого-то есть желание помочь Gotha составить FAQ, то пишите ему в личку. О возможных ошибках сообщайте так же. Все сообщения с обсуждением должны быть удалены из темы. Раздел FAQ содержит исключительно сухой свод данных об игре.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Алхимия

Diman написал(а):
Если у кого-то есть желание помочь Gotha составить FAQ, то пишите ему в личку. О возможных ошибках сообщайте так же. Все сообщения с обсуждением должны быть удалены из темы. Раздел FAQ содержит исключительно сухой свод данных об игре.

Я все-таки хотел уйти от этого формата, так как информация начала выкладываться на сайт Возвращения - http://returning.worldofgothic.ru. Пока склоняюсь к тому, чтобы основную информацию держать на сайте, а эти темы оставить или в архиве, или заспойлерить сообщения, а сами темы оставить для обсуждения и исправления ошибок, буде таковые найдутся.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Алхимия

2marazmus:

Хм  :-\, сайт это хорошо, я бы даже сказал превосходно.
Но, многие общаются на форуме, просматривают форум, при этом не заглядывая на сайт. Мое скромное мнение: хорошо бы оставить раздел FAQ на форуме. Тем более что он является частью тем с вопросами по прохождению (мы ведь сами просим сначала прочитать фак, а потом задать вопрос).

Что касается обсуждение в этом разделе, то оно делает его менее информативным, труднее искать нужный ответ. Пока больше ничего не могу сказать в защиту информации на форуме.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Алхимия

2Diman: 2marazmus:
Может быть тогда стоит разбить тему на FAQ алхимия (где будет только информация и ничего более) и Алхимия обсуждение (где будет проходить обсуждение темы и исправления ошибок, если такие найдутся).
В первой заблокированной теме в спойлерах будет продублирована вся информация с сайта (через спойлеры, наподобие моей темы по оружию).
Во второй будут ссылки на таблицу по алхимии как в моих первых постах, а далее само обсуждение и возможные дополнения.

Если согласны то эту тему можно целиком за исключением наших последних постов перекинуть и переименовать во вторую тему. А я создам и наполню Алхимия FAQ и потом попрошу её заблокировать. Но время от времени потребуется снимать блокировку, чтобы внести многочисленные изменения (когда они накопятся).
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Алхимия

Gotha написал(а):
2Diman: 2marazmus:
Может быть тогда стоит разбить тему на FAQ алхимия (где будет только информация и ничего более) и Алхимия обсуждение (где будет проходить обсуждение темы и исправления ошибок, если такие найдутся).
В первой заблокированной теме в спойлерах будет продублирована вся информация с сайта (через спойлеры, наподобие моей темы по оружию).
Во второй будут ссылки на таблицу по алхимии как в моих первых постах, а далее само обсуждение и возможные дополнения.

Если согласны то эту тему можно целиком за исключением наших последних постов перекинуть и переименовать во вторую тему. А я создам и наполню Алхимия FAQ и потом попрошу её заблокировать. Но время от времени потребуется снимать блокировку, чтобы внести многочисленные изменения (когда они накопятся).

Хорошо, давай так и сделаем.

Заодно вопрос к тебе и Diman-у - как лучше сделать насчет обсуждения материалов из FAQ? Материалы на сайте однозначно потребуют обсуждения и комментариев от пользователей, так что ветки по обсуждению будут нужны. Я предлагаю как предварительный вариант создать просто ветку в разделе Возвращения с названием "FAQ - Обсуждение", и давать на нее ссылки со всех FAQ-материалов сайта и форума, типа"Если у вас есть предложения, замечания, поправки и пожелания, добро пожаловать в обсуждение раздела FAQ на нашем форуме". Сойдет?
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Алхимия

2marazmus:
Думаю да. Ведь если у нас есть FAQ где прописаны страницы всех тем связанных с этой темой, то можно сделать подобное и для обсуждения. Заодно разгрузите основную страницу форума

Тему FAQ по алхимии создал. А данную тему за исключением постов с этим обсуждением надо перекинуть в другую ветку.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: Алхимия

2Gotha:
1. В FAQе нет эликсира, который Сагитта делает из солнечного алоэ. Называется вроде "Напиток тролля".
2. Отсутствует"эликсир власти"+3 к силе, ловкости и мане - выдает Лютеро после того как отдаешь ему 3 черные статуэтки Инноса.
3. Отсутствует эликсир увеличения маны +3, точное название не помню, но делается в начальных главах, один из ингридиентов - 2 грозди винограда.
Скоро добавлю

+отсутствует ртуть (скажите для чего она нужна??? Все-таки 500 монет стоит!!)
 
Последнее редактирование модератором:

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Напиток, для которого нужно две грозди винограда, в версии 1.1 дает +5 маны перманентно. Знающие люди подскажите пожалуйста, что дает другое вино, где нужно 4 грозди винограда и несколько сердец демонов. И еще, нужно ли в ире мясо мясных жуков? :)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
AK2005,
другое вино, где нужно 4 грозди винограда
Дает +50 к жизни.
Мясо жуков для изготовления зелий не нужно.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Напиток, для которого нужно две грозди винограда, в версии 1.1 дает +5 маны перманентно. Знающие люди подскажите пожалуйста, что дает другое вино, где нужно 4 грозди винограда и несколько сердец демонов. И еще, нужно ли в ире мясо мясных жуков? :)
Интересно, где можно найти рецепт
 
Сверху Снизу