• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
1. Cаландрил по пержнему в замке.
2. У Орана диалогов нет по поводу Кор Ангара
3. Все ясно.
4. В первой главе квест Гаан не давал.
5. А Бастер что связан с гильдией воров, получается надо обязательно убить членов гильдии по квесту Андре.
6. Ясно.
7. А по вопросу:Есть ли способ честно завершить эти квесты, или при помощи кодов перенсти эти квесты из раздела текущие в раздел выполненные?.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Sergiyua
1. Значит это индивидуальный баг.
2. Квест сам перейдет из текущих в выполненные при переходе в следующую главу.
4. Бред, Гаан всегда дает этот квест, если ты спрашиваешь его "как охота?"5. Заказщиками рогов как раз являются воры. Убить ты их можешь не обязательно по квесту Андре в 4 главе они все равно уже не нужны.
7. Ну по первому и третьему пункту можно попробовать убить Саландрила, а затем вставить читом. Пункты 2,4, 5 и 6 я уже объяснил.

О Саре: Нет, только если она в тюрьме.
 
Последнее редактирование модератором:

Scorpio

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Касательно сопящего создания - ты убил снепера до того как взял квест у Гаана. Это факт. У меня тоже подобное было.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Scorpio
Если ты убиваешь снеппера до взятия квеста, то Гаан при первом же разговоре после этого все равно поблагодарит ГГ и тот получит опыт, но вот денег не получишь. И квест при таком раскладе сразу попадает в выполненные. Так что у тебя был просто индивидуальный баг.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sergiyua
1. Орочье зелье надо отдать, до того, как выполнишь "Задание Галлахада"… т.е пока оно активно…
2. Кор Ангару нужно было рассказать именно про лагерь находящийся в Хоринисе, а не про тот которым руководит Нетбек… Строчка у Орана появится когда будет закрыт квест"Поиски Кор Ангара":) Если всё выполнено, то это баг :-\
4. За лагерем братства, есть проходик, по левою сторону… если ты там был и всех там убил… то это баг.… Ах, да ты должен выполнить этот квест до вступления в “Кольцо Воды” ;)

З.Ы. Остальное уже сказали :)

WehreWulfe твой пост и отет на него перенес в Баги и ошибки ;)
corba и Миха, ваши посты удалил… так как они не имеют не чего общего с этой темой, читаем Правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Qbik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
да я на 4 главе, правдо лвл 19, кстате чё за напряг когда с кем нибуть мешусь меня ударят и потом от своих же ударов получаю урон

силы мало, а учить дороговато хожу пока в тяжёлых доспехах ополчения, до рыцарских ещё 30 силы, жёсть)), до танка мне как до Китая
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Qbik
Когда у тебя выносливость "на нуле", то имея небольшую потерю жизненной энергии, ну ранили тебя, ты будешь терять жизнь при каждом ударе. Такие брат дела. ;)
силы мало, а учить дороговато хожу пока в тяжёлых доспехах ополчения, до рыцарских ещё 30 силы, жёсть)), до танка мне как до Китая
Да уж до Китая ближе :D. Немного нерационально ты развиваешь своего персонажа, на форуме множество соответствующих тем имеется - они тебе помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Qbik
Внимательно почитай тему - Прокачка персонажа. Там более опытные игроки деляться своими секретами прокачки и как лучше прокачивать своего персонажа с самого начала ;)
 

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Хочу задать пару вопросов:
1. у меня вылетла Готика, при загрузке сообщила о восстановлении виртуальной файловой системы, после восстановления мои сохранения пропали (откатились на несколько недель назад). Можно ли их вернуть?
2. Где можно раздобыть предмет для заточки оружия (у всех торгашей только стальные загготовки)?
3. За стальные заготовки укурки обещают награду. Как зависит награда от количества заготовок?
 

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
1й вопрос в технические вопросы задавай,
2й - сам не знаю, мне кажется , этому учиться надо.
3й приниси кузнецу 51 заготовку, он тебе лучшую награду даст, крутой меч , рубиновый клинок, помоему так называется.
 

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
DarkAngel написал(а):
1й вопрос в технические вопросы задавай

А где на этом форуме такой есть? Лично я не нашел ((
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Eugenel
1)ТыЦ
2)Заготовки клинков можно найти,но можно и купить(иногда встречаются у торговцев)
 

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Миха, то есть что бы сделать из ржавого меча меч, нужна заготовка клинка? обучаться не нужно7
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
В 1.1 заточка недоработана(больше заготовок сломаешь) ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
EugeneL
2. Если имеются в виду «стальные заготовки клинка» то их можно в основном найти в сундуках, или когда станешь мастером гильдии торговцев, то у некоторых торговцев тоже появятся
 

Saratog

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Может быть, немного не в тему, но все же: насчет "зон тревоги".
Проходятся все на "ура"с свитками сна. Например, в доме судьи женщина не просыпается, если усыпить стражника на входе. Весь верхний квартал чистится в первой главе при ловкости не выше 50. Убивать никого не надо.
(3 прохождения Г2+2Г2НВ+3Г"Возвр"= ни одного убитого мной"мирного"НПС, если это не задано квестом)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Saratog Все возможно. Но поначалу денег мало.
А насчет того, что обнес все. Расскажи как тебе удалось обнести казарму паладинов, спальню ополченцев, дом Зуриса и 2 этаж дома Фернандо не прибегая к читам, а только заклами. С остальными можно справится и так, помучаться правда придется, но это реально.
 

Saratog

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Про Зуриса не скажу - не люблю я его обчищать, в верхнем квартале пасусь. Для всех остальных: если включать "подкрадывание"не с бега, а с шага, а затем двигаться вперед не лицом, а боком, то НПС просыпаются гораздо реже. И, кстати, чищу"медленно и печально"- один дом-одна ночь. Палы крепко спят на "собачьей вахте"(после 3х утра), стражники где-то между часом и двумя. Проверено на перезаписях - в нужное время прихожу в дом, и если это первый дом в эту ночь - обычно все спят, если уже"шалил"- просыпаются. Из читов я позволяю себе иногда телепорты, причем территория пути уже зачищена.
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Gotha написал(а):
Saratog Все возможно. Но поначалу денег мало.
А насчет того, что обнес все. Расскажи как тебе удалось обнести казарму паладинов, спальню ополченцев, дом Зуриса и 2 этаж дома Фернандо не прибегая к читам, а только заклами. С остальными можно справится и так, помучаться правда придется, но это реально.

Уже не первый раз читаю о сложностях с проникновением в определенные места в моде "Возвращение".
Чтобы не расписывать лишний раз возможные варианты проникновения в эти места решил сделать небольшие мувики.
Итак:
(внимание, далее спойлер!)
1. Проникновение в дом Константино: http://ifolder.ru/14180264 (ну здесь все легко и просто и известно уже практически всем, играющим в мод).
2. Казарма ополчения: http://ifolder.ru/14179948
3. Дом паладинов в верхнем квартале: http://ifolder.ru/14180186
4. Дом Зуриса: http://ifolder.ru/14179768
5. 2-й этаж дома Фернандо: http://ifolder.ru/14180622

Примечание: специально включил время игры, чтобы можно было ориентрироваться в какое именно время выполнял эти задачи.
P.S. Если будет возможность, то куда-нибудь перезалейте эти файлы.
Не исключены и другие варианты решения задачи, но эти варианты одни из самых простых.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем!
Прошу подробно описать получение молота Адоноса в Яркендаре. С кем нужно поговорить, чтобы он появился? Нужно ли, для того чтобы появилась строчка о молоте, убить хоть 1 стража?
Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу