• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Uberbags

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
а еще скажите как выполнить квест артефакты древности - я отдал коготь дракону, собрал крест стихий юзаю рог и ничего не происходит - его что нужно в определенном месте чтоли испольховать???
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Uberbags
Когда ты все выполнил, выбирай в инвентаре рог, зажимай ctrl(действие) и нажимай клавишу "вперед". Попробуй так, работать должно, по крайней мере у всех так.
 
Последнее редактирование модератором:

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Мер как получил посылку от укурков , перестал выходить в 18 00 пролез марвином сидит в кресле письма принимать отказываетса ( скандалист ) что делать ???

Выше квест галахеда

Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил. Кроме того, пиши грамотнее свои посты.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Копалыч
Письма надо передавать днем и только днем с 12 до 13 часов. А посылку укурков - в люьбое время, главное чтобы была набедренная повязка послушника была одета.
 

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Как общаться с каменными стражами ? Меч им не страшен , бьют сразу по лицу и валят с 3х 4х ударов ! И что за аргумент , о котором упоминают маги ? И где его взять и не получить от тех же стражей ? ???
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Злой Андрей написал(а):
Как общаться с каменными стражами ? Меч им не страшен , бьют сразу по лицу и валят с 3х 4х ударов ! И что за аргумент , о котором упоминают маги ? И где его взять и не получить от тех же стражей ? ???
Этот аргумент - Молот Аданоса, убивает каменных стражей с одного удара. Он находиться в одном из храмов Древних в Яркендаре, но рандомно, то есть ищи, в каком то из них найдешь молот.
 
Последнее редактирование модератором:

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
SalasValor написал(а):
Злой Андрей написал(а):
Как общаться с каменными стражами ? Меч им не страшен , бьют сразу по лицу и валят с 3х 4х ударов ! И что за аргумент , о котором упоминают маги ? И где его взять и не получить от тех же стражей ? ???
Этот аргумент - Молот Аданоса, убивает каменных стражей с одного удара. Он находиться в одном из храмов Древних в Яркендаре, но рандомно, то есть ищи, в каком то из них найдешь молот.

Я обошел храмы с зомби и ползунами - там его не оказалось ! А в остальных трутся эти господа и лезти туда за молотком смысла нет ! Значит по другому нельзя ? Эх , а я , видит Бог , хотел по хорошему......
ЗЫ Игры - это зло , не играйте в игры ! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Злой Андрей
Попробуй в храме на болотах, он там чаще всего появляется... но тот храм как раз стражи и охраняют. Или на худой конец в "храме ученных"- тот, что в каньоне, он у меня там, два раза подряд появился ;) :)

Стражи в храме на болотах не двигаются и не нападают, за исключением одного ::)
муха ха :p
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Злой Андрей
Стражи очень медлительны. У меня молот Аданоса три раза оказывался именно там. Я пил зелье ускорения, закуривал всё это косяком и без проблемм подбирал молот, успевая уворачиваться от Стража.
 

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
А насчет так называемой кармы..... Что это такое и зачем она мне нужна ? Чисто академический интерес..... Какие то навыки появятся ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Злой Андрей
Ну если мы говорим про классическую версию 1.1, то благосклонность богов не добавляет никаких навыков. Нужна она как правило для выполнения парочки квестов. Например, чтобы улучшить Коготь белиара, то нужна весьма немаленькая благосклонность темного бога. В общем поиграй и все поймешь сам ;)

Совет: не порть благосклонность Инноса до досконального изучения замка в Минентале ::)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Diego1987 написал(а):
Злой Андрей
Совет: не порть благосклонность Инноса до досконального изучения замка в Минентале ::)
Злой Андрей
Или проше говоря-пока квест торговцев на мраморные статуэтки не выполнишь.Также карма дает бонусы(плюшки).
Если говорить о патче 1.15(б4),то там засчет кармы можно получить особую способность,которая будет поддреживаться положительной кармой.(у Инноса или Белиара)
 
Последнее редактирование модератором:

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
Злой Андрей
Ну если мы говорим про классическую версию 1.1, то благосклонность богов не добавляет никаких навыков. Нужна она как правило для выполнения парочки квестов. Например, чтобы улучшить Коготь белиара, то нужна весьма немаленькая благосклонность темного бога. В общем поиграй и все поймешь сам ;)

Совет: не порть благосклонность Инноса до досконального изучения замка в Минентале ::)


Поскольку квесты просто "гениальные", а я решил проходить за укурков , то мне пришлось учиться воровству и взлому ! А тут почитал , говорят , что воровство ухудшает ету карму ! И таким образом , учитывая количество обкраденных человек , мне теперь какие то квесты не выполнить ?
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Злой Андрей написал(а):
Поскольку квесты просто "гениальные", а я решил проходить за укурков , то мне пришлось учиться воровству и взлому ! А тут почитал , говорят , что воровство ухудшает ету карму ! И таким образом , учитывая количество обкраденных человек , мне теперь какие то квесты не выполнить ?

ЗЫ Я вначале игры отказался становиться хранителем , так как не люблю магов , но тут вроде слышал , что это и не маги вовсе ! Так ли это , и есть ли у них доспехи собственные ?
Отвечу по порядку:
1)Да Воровство ухудшает карму.Спасет только несколько вещей(на всякий случай):
а)уничтожение Ворона.
б)Уничтожение Когтя.
в)Убийство драконов Милентале в 4 главе.
2)Хранители-это второстепенная гильдия,в которую можно вступить только 1 раз.
Хранители -это маги стихий.А ХАРАДРИМЫ ВОИНЫ стихий-у них,как и у хранителей свои доспехи.Т.е вариант хранитель\харадрим варьируеться от твоей гильдии.А так как ты Болотник-то мог стать даже хранителем(путь гуру) или харадримом(путь воина).Ты свой шанс упистил...приятель.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Злой Андрей
Так, ну для начала сразу скажу, что не стоит писать столь разные по тематике вопросы в одной теме. для хранителей есть отдельная тема вот ссылка

Каждый случай воровства ухудшает карму Инноса на 1. В неофициальном патче восстановить благосклонность немного проще, чем в оригинале 1.1. Так что качай патч 1.12.9 и дерзай. Там, каждое пожертвование в 500 золота - +1 к благосклонности. Если жалко денег, то можешь жертвовать по 100 золотых, но в этом случае повышение будет раз в игровой день.

P.S. Отредактируй свой пост (удали все, что ты спросил про хранителей) и задай тот же вопрос в теме, ссылку на которую я тебе дал ;)
 

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
Злой Андрей
Так, ну для начала сразу скажу, что не стоит писать столь разные по тематике вопросы в одной теме. для хранителей есть отдельная тема вот ссылка

Каждый случай воровства ухудшает карму Инноса на 1. В неофициальном патче восстановить благосклонность немного проще, чем в оригинале 1.1. Так что качай патч 1.12.9 и дерзай. Там, каждое пожертвование в 500 золота - +1 к благосклонности. Если жалко денег, то можешь жертвовать по 100 золотых, но в этом случае повышение будет раз в игровой день.

P.S. Отредактируй свой пост (удали все, что ты спросил про хранителей) и задай тот же вопрос в теме, ссылку на которую я тебе дал ;)


Таки у меня патч 1.12.9 и есть ! Значит все упирается в деньги ? А я думал , мы друзья .... :D


Ох и дойче швайне , молоток таки надыбал !
 
Последнее редактирование модератором:

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Есть смысл , тратить опыт на выносливость ? Или хватает пить зелья и читать таблички ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Копалыч
Лично я выносливость никогда не качаю за LP, мне и так хватает. ;)
 

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Где смотреть проценты отношения к ГГ божеств и что это вообще даёт , раньше хоть жертвуеш параметры поднимаютса , щяс какието непонятки ?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Копалыч
Отношение божеств, а именно Инноса и Белиара к ГГ можно посмотреть (только если стоит неофициальный патч ;)) в процессе молитвы у алтаря. Отображается в левом углу.
По благосклонности вообще: Благосклонность Белиара нам нужна лишь для "апгрейда"Когтя Белиара (кстати далеко не все игроки пользуются этим оружием), для получения помощи с амулетом Триамара. Вроде всё. Благосклонность Инноса нужна для получения прощения для Гомеза, по квесту гильдии Торговцев. Ну и по большему счёту - всё. То есть если тебе нужны все эти квесты-Когти :D то делай так:
Сначала не воруй и не убивай, да и вообще старайся двигаться строго по квестам. Далее получаешь Коготь и говоришь с Аштаром.
Бежишь в Минеталь и выполняешь квест"Гомеза"-просишь прощение у Инноса. (С Инносом в принципе всё)
Потом выполняешь квест Артефакты древности, а именно интересуешься у Ксардаса про Мора Улатру и как его получить. Узнаёшь про амулет Триамар, потом про бескровное прохождение острова Этлу. Бьёшь Мельхиора, обкрадываешь Хагена, потом к Ксардасу и к Белиару - вызываешь Зигоса. (Если только ты не паладин или Маг огня :D) Потом ищешь Феллангора и забираешь Кольцо. Идёшь на Этлу и "поднимаешь репутацию у Белиара":D методом геноцида паладинов. Теперь у тебя будет репутация Для того, чтобы улучшить Коготь Белиара. После этих квестов репутация никому не нужна, можешь делать всё, что хочешь ;) - лишь бы не объявили"вне закона"хотя и это решаемый вопрос.
Если хочешь поднять благосклонность у алтаря, то:
Инносу нужно жертвовать по 500 монет сразу, или если не ошибаюсь по 100 монет, но один раз в день и то там Рандом.
Белиару в 1.1 и неофиц патче до версии 1.12.9 можно жертвовать по 50 единиц жизни сразу не вставая с алатаря - отнимется олько 50 единиц ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу