• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
нашёл эту пещеру (там ползуны были), нашёл маленькую пещерку посреди острова с тремя жилами руды. А что дальше делать, не пойму. Пошёл к капитану, ноль внимания. Может пещера не та?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Kreigen
Чтобы у капитана появилась соответствующая реплика в дневнике должно быть 2 записи о найденных залежах руды. После этого капитан направит тебя в одну из пещер для сбора доказательств (нужно будет отколоть кусок руды).
 

ShiGarus

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Во второй главе в миментале, в бывшем старом лагере со мной не разговаривают Энгор, кузнец и помощник кузнеца. Выдают какую то длинную фразу на немецком (ставил на англо-немецкую готику). Я только добрался до замка (ну либо пробовал сначала с гарондом поговорить). Что с ними?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
ShiGarus написал(а):
Во второй главе в миментале, в бывшем старом лагере со мной не разговаривают Энгор, кузнец и помощник кузнеца. Выдают какую то длинную фразу на немецком (ставил на англо-немецкую готику). Я только добрался до замка (ну либо пробовал сначала с гарондом поговорить). Что с ними?

Прежде всего укажи в какую именно версию играешь. По той информации, что ты указал, теоретически можно предположить, что ты сейчас играешь в Глобал мод, а не в Возвращение. А в Глобале действительно сюжет в замке Миненталя был закручен и не со всеми неписями удавалось поговорить сразу.
Поэтому напиши что за версия Возвращения у тебя.
Ну и о проблеме в в целом. Дабы не возникало разных подобных проблем во время прохождения игры мод крайне желательно ставить на лицензию от Акеллы.
 
Последнее редактирование модератором:

ShiGarus

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Hokurn написал(а):
Прежде всего укажи в какую именно версию играешь. По той информации, что ты указал, теоретически можно предположить, что ты сейчас играешь в Глобал мод, а не в Возвращение. А в Глобале действительно сюжет в замке Миненталя был закручен и не со всеми неписями удавалось поговорить сразу.
Поэтому напиши что за версия Возвращения у тебя.
Ну и о проблеме в в целом. Дабы не возникало разных подобных проблем во время прохождения игры мод крайне желательно ставить на лицензию от Акеллы.
При установке (в автозапуске) было Gothic 2 Night of the raven - никакого глобал мода. Ранее уже играл в возвращение, и это именно оно. Элементов (квестов) глобал мода нет (только что пролез на форум по нему - явно не то)
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
ShiGarus написал(а):
При установке (в автозапуске) было Gothic 2 Night of the raven - никакого глобал мода. Ранее уже играл в возвращение, и это именно оно. Элементов (квестов) глобал мода нет (только что пролез на форум по нему - явно не то)

Было несколько версий мода Возвращение, в т.ч. и неофициальные патчи. Какую версию Возвращения или патч к нему ты ставил?
Однако насколько мне известно, во всех версиях Возвращения проблем с перечисленными тобою неписями не возникало.
Если я что-то уже подзабыл, то форумчане поправят.
Кстати, ты случайно ничего не воровал из комнат в замке? Может они просто не хотят с тобою общаться из-за того, что ты стащил то, что плохо лежит. ;) Попробуй кастануть на них свиток "Забыть"и посмотри заговорят ли они с тобою после этого.
 
Последнее редактирование модератором:

ShiGarus

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Hokurn написал(а):
Было несколько версий мода Возвращение, в т.ч. и неофициальные патчи. Какую версию Возвращения или патч к нему ты ставил?
Однако насколько мне известно, во всех версиях Возвращения проблем с перечисленными тобою неписями не возникало.
Если я что-то уже подзабыл, то форумчане поправят.
Кстати, ты случайно ничего не воровал из комнат в замке? Может они просто не хотят с тобою общаться из-за того, что ты стащил то, что плохо лежит. ;) Попробуй кастануть на них свиток "Забыть"и посмотри заговорят ли они с тобою после этого.
версия 1.1. Нечего не воровал - специально загрузил сейв перед первым входом в мименталь - добрался в замок - все тоже самое. со свитком всеже попробую

Добавил: Ну такой подлости я не ожидал. Они просто хотели что бы я одел форму ополченца О_о нестоило ставить игру на немецком:)
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Можно ли справится с помощью Мора Уларту ( или как оно там ) с Сеньяком, если Коготь Белиара уничтожен? Или только крестом стихий?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Engelbert
Можно и даже нужно. После того как убьешь Сеньяка и заберешь его душу просто найди ее в инвентаре и нажми на нее левой кнопкой мыши, тем самым ты освободишь душу Сеньяка. Тебе придется заново убить его (будет выглядеть как демон-призрак, т.е. прозрачный). Вся фишка в том, что за душу ты еще раз получишь бонус в виде LP.
 

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
после какого события наступает вырезание ополчением гильдии воров? я сказал лорду Андре, что нашел их, но не убил, он сказал, что прийди, когда убьешь. несколько погодя прихожу - ворюги все лежат, андре говорит ополчение разобралось...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Отшельник
несколько погодя прихожу - ворюги все лежат, андре говорит ополчение разобралось...
"Несколько погодя"это через сколько? Просто какое-то конкретное событие к убийству гильдии воров ополчением не привязано. Тут все дело времени. А вот сколько конкретно должно пройти - я не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Отшельник и Diego1987
Если сказал лорду Андре что нашёл "гильдию воров", но не убил их… то при переходе в следующую главу (без разницы какая по счету), они будут мертвы ;) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
Во 2 главу перешел исключительно ради проверки одной мысли, потом загрузился вновь на 1 главу и ныне в ней нахожусь. Вступил в гильдию торговцев и убийц, может это как-то повлияет. Обидно, что кражу карманную не успел изучить.

И еще вопрос. Как сейчас обстоит дело с прокачкой оружия. В Г2 было 2 уровня -30% и 60%, и приходилось их совместно качать, чтоб в одном диапазоне были. Сейчас первый уровень наступил для 2Р уже на 20% и надо 2 ОО за 1% владения оружием. так понимаю, что теперь каждые 20% владения оружием будет происходить увеличение стоимости обучения?
И где эта граница, после которой начнет принудительно качаться другое оружие? Вкачал 2Р уже до 35%, 1Р при этом на 19%, и нет штрафа до сих пор на обучение.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Копалыч, твой вопрос и ответ на него перенёс в Баги и ошибки, старайся правильно выбирать тему, для вопроса :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Отшельник написал(а):
Обидно, что кражу карманную не успел изучить.
Карманной краже вроде всегда учил Билл, пират. У него научиться можно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Простенький вопрос - а Кольцо Стихий какой-нибудь полезный эффект дает?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
нет, оно вообще ни к понту... я его всегда прятал в сундук ксардаса, как реликвию)))
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Кольцо стихий (как и кольцо тьмы) дает +25 к защите от магии.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
desier, какие слова тебе говорит Ли когда ты просишься в наёмники - "Я готов присоединиться к вам!"...только точные слова ::)

Engelbert
Повышает защиту от магии на 50 пунктов, и тебя не убъет Шемрон, пятый демон легиона Элигора, если ты знаешь язык демонов
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Не знаешь кому верить, с каждым постом защита от магии увеличивалась на 25 :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу