• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Возможно Georg прав. У меня сейчас патч от Dimmel (b4), там точно (+25) - только что проверял. А в оригинале, возможно, и +50.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Engelbert и siryksv
Вообще это видимо баг, я брал параметры из скриптов… а вот по игре они отличаются ::)
Кольцо Тьмы - переменная RI_PROTMAGE_GUARD_01 = 25
Кольцо Стихий - переменная RI_PROTMAGE_GUARD_02 = 50
Хотя обои прибавляют по 25… а было задумано разработчиками так:
Кольцо Стихий +50 к защите от магии.
Кольцо Тьмы +25 соответственно.
Оно и логично, судя потому, как ГГ получает эти кольца по игре ::)

desier, Отшельник, Diego1987, Hokurn ваши посты перенёс в Баги и ошибкиdesier твоя проблема решена ;) :)
 

Thief

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Может тут уже не раз поднимался этот вопрос,но всё таки хочу спросить вот что,я играю за наемника,использую только лук(версия 1.1 с фиксами 12.9 помойму),возник вопрос связанный с прокачкой ловкости,сейчас на 2й главе(не ходил еще к оркам)60 ловкости,но мне этого недостаточно и я хочу,как можно больше,с луком в урон 65,не всех убьешь,а кого-то и вовсе даже не поцарапаешь),так вот с самого начала можно съедать все ягоды гоблина?Не выгоднее будет делать из них зелья ради урона?Просто я проверял с луком,который подарил Боспер на одном уровне с аги 10 и аги в 40,урон на голову выше с сороковушкой,выгоднее же делать зелье ловкости,чтобы урон был выше,если шпагой я вообще не пользуюсь и мне вообще оружие ближнего боя особо не нравится?Я понимаю,что на все ягоды щавелей не хватит,но все таки...или выгоднее что-то другое варить и качать на этом этапе,опять же повторюсь я использую только дальний бой,заранее спасибо всем вашим советам,буду ждать их))).
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Thief
Смело ягоды ешь(их очень много),царские щавели лучше на жизнь пустишь ;)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Thief написал(а):
выгоднее же делать зелье ловкости,чтобы урон был выше,если шпагой я вообще не пользуюсь и мне вообще оружие ближнего боя особо не нравится?
В аддоне есть монстры, которых одним луком вынести тебе будет крайне трудно. Если вообще возможно. Понадобится либо оружие ближнего боя, либо магия.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Thief, Hokurn прав, хотя бы шпагу Жало скорпиона желательно заиметь, иначе будет сложно :-\
 

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Есть гденибудь тема про прохождение о Этлу ? всё перерыл найти немогу ! Я уже там в чём состоит помощ Белиара так и непонял , неохото убивать собратьев по оружию мент !
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Последнее редактирование модератором:

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Прошёл Этлу забрал амулет без крови
ускорение , ледяная волна
потом уже выполнил квест безумца , уже и руна отъема душ есть , но теперь зигос незабирает амулет обратно так как я его неиспользовал а стоит у алтаря белиара , мне так всё и оставит или можно чтото зделать и дальше ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Копалыч
Как именно ты выполнил квест "дар безумца": убил Феллангора или отпустил? Если ты его убил, то у Зигоса должна появиться реплика о том, что задание выполнено, если же ты его отпусти, то о том, что ты не смог выполнить задание. Амулет,кстати при любом раскладе останется у тебя, Зигос его назад не забирает.

Hokurn
Твой пост удалил потому что оффтоп. В твоем посте не было ответа на вопрос Копалыча, потому что он спрашивал не про кровавый/бескровный способ прохождения Этлу, а про Зигоса *nonono*
 
Последнее редактирование модератором:

Thief

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Возник еще 1 вопрос связанный с ловкостью, он влияет на то,как безшумно прокрадываешься в чужих домах или на охоте?Скажем там в %м соотношении или там как бы рандомом,вот я с подкрадыванием захожу в дом Зуриса,чтобы взломать сундук,но они рандомно просыпаются по очереди,то как только я захожу,то как я около сундука,сначало маг,потом Зурис, и вот уже минут 20 пытаюсь незаметно провернуть это дело,но не выходит,ловкость 65...
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Thief
Величина ловкости в Возвращении, по крайней мере до неофициального патча серии 1.15 на подкрадывание и на то, что НПС просыпаются не влияет. Как обокрасть многие сложные места в Хоринесе ты можешь посмотреть здесь ;)
 

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Фелангора убил !
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Копалыч написал(а):
Фелангора убил !
Тогда еще один вопрос: что у тебя записано вдневнике. квест не станет завершенным пока ты не поговоришь с Зигосом о том, что Феллангор мертв :-\
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Кто-нибудь выяснял, каков потолок зарплаты у наемников? Мне максимум онар предлагал 200, интересно при дальнейшей прокачке до скольки может вырасти з\п ?:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
xterm
А что, тут так много вариантов?
По умолчанию 200 золотых, если принести Марии блюдо с инициалами Онара и ее самой, то она может уговорить мужа платить нам больше, а именно 250-300 золотых в зависимости от разных версий игры и неофициальных патчей. Кроме того, если после того как Онар предложит нам плату мы не станем уточнять "в день?!"(на это помещик ответит"в неделю!"), то получать 300 золота мы сможем ежедневно :)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Diego1987 написал(а):
А что, тут так много вариантов?
Я редко играю за наемников, предпочитаю магов, поэтому немного не курсе :)
Когда пришел меньше прокачанным онар предложил то ли 100, то ли 150. Когда он говорит "хмм...посмотрим"он видимо оценивает уровень силы ГГ. Вот я и подумал что если скажем набрать 200 силы и прийти к нему, он предложит большую зарплату :D
 
Последнее редактирование модератором:

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Как делать освящённые стрелы ? святая вода есть , запись в дневнике , теперь я умею освящять стрелы есть , а на алхимическом столе неполучяетса , у алтаря тоже !?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Копалыч написал(а):
Как делать освящённые стрелы ? святая вода есть , запись в дневнике , теперь я умею освящять стрелы есть , а на алхимическом столе неполучяетса , у алтаря тоже !?

Подойди к бревну. ;)
Правда перед этим ты должен был уже изучить у охотника Никласа навык вырезания стрел и болтов.
 
Последнее редактирование модератором:

dimma 1998

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
а если шестеренки в пирамиде нет?????????????? ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу