• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема составлена и написана с помощью Gotha, без него она не была такой полной и достоверной.:)

Каждый раз, начиная играть в Готику вы наверняка спрашивали себя “а кем мне на этот раз играть?” А если вы впервые посетили мир Готики2 то наверняка вас манит и таинство магии и суровость наёмников и блестящие доспехи паладинов. И кем же мне стать? Ведь хочется всего и сразу, чтоб из лука да мечом и магией сразу во имя трёх богов . Но такое в Готике невозможно и увы не мне не автором этой великолепной игры это не под силу ;) (ибо так задумано) . Зато я могу ( во всяком случи, постараюсь ) помочь выбрать наиболее приятный для вас путь так как говорится в народной пословице “на вкус и цвет товарищей нет” (, ну да ладно хватит бла бла бла, И о чем же этот гайд если двух словах?:
Этот гайд расписывает все сильные и слабые стороны ОСНОВНЫХ гильдий Готики 2“Возвращение”
Описание будит проходить по данной схеме (грубый пример) :
Гильдия “наёмники”
Уникальные возможности(присущи только этой гильдии):
1)Грабёж и
2) Варка самогона
3)Курение бамбука
4)Уникальная магия ярости варвара(ниже идёт описание магии и заклинаний):

Возможность раскачать навыки ( с учетом гильдейских учителей, по 10ти бальной школе )
Лук – 5
Арбалет – 30
Ближний бой- 100
Магия – 0


PS: Данная тема составленна с игровыми условиями патча 1.1 и будит менятся и дополнятся :)

За кого можно играть
основные гильдии:
Послушник-Страж-Гуру
Послушник-Маг воды
Послушник-Некромант
Послушник-Маг Огня
Ополченец-Рыцарь-Паладин
Наемник-Охотник на Драконов
+ к этому можно проходить сразу за все неосновные
убийцы
воры
торговцы
хранители
кольцо воды
охотники
пираты
бандиты(в Яркендаре)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я про него и не знал. Что за баг?
Во 2 главе после прохождения Яркендара нужно убить через консоль Грега в Хоринисе, который остается сидеть в башне Декстера. Если этого не сделать, то в 3-й главе, когда башню возьмут под контроль ищущие, хождение в тех окрестностях будет неизменно приводить к вылету игры.
---
Давай-ка в дальнейшем подобные вопросы задавать в соответствующей теме о багах и ошибках. Так же не грех почитать темы ФАКа. Это снимет много вопросов.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
и с помощью марвина убиваешь двойника Грега

А зачем?
Ага, уже увидел


Давай-ка в дальнейшем подобные вопросы задавать в соответствующей теме о багах и ошибках. Так же не грех почитать темы ФАКа. Это снимет много вопросов.

Хорошо. Прошу прощения
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
egovault
Когда Грег появится в Яркендаре,идешь в башню Дкстера и с помощью марвина убиваешь двойника Грега. И еще с Ларесом первым делом сходи к магам воды,и только потом к Онару,там тоже баг с оригинала остался.


:oops:А грега что убить можно так?!Я как то не особо этим пользовался.И еще вопрос а в чем заключаются вкусности укурков?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
+1 к мане ежедневно за курение кальяна.

И это все вкусности у укурков?!:confused:Ну как то мягко говоря маловато я то думал что стражу или гуру дадут какой то вкусняк.У стражей меч уникальный как у палычей.А у гуру уникальную руну.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
У стражей меч уникальный как у палычей.А у гуру уникальную руну.
Двуручники стражам выдают, но они без магии в отличие от паловских. Рун для гуру полным полно. Вперед изучать ФАК, но к вкусностям это относить как-то глупо. Все равно что относить к вкусностям гильдийные доспехи.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Двуручники стражам выдают, но они без магии в отличие от паловских. Рун для гуру полным полно. Вперед изучать ФАК, но к вкусностям это относить как-то глупо. Все равно что относить к вкусностям гильдийные доспехи.


:eek: Как это у Стража нету магии.А я читал что у них есть что то наподобие магии.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Вообще-то я про двуручники стражей писал. Читай внимательнее. :(

Не обижайся я прочел про оружие.Но просто в Факе читал что у стражей все таки есть какая та пародия магии.Просто не совсем точно сформулировал ответ.

P.S А что за двуручник то?!Ну какой урон приблизительно,радиус и сколько требует силы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Но просто в Факе читал что у стражей все таки есть какая та пародия магии.Просто не совсем точно сформулировал ответ.
В ФАКе все верно написано, у Стражей есть магические руны, как атакующие, так и целительные.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
В ФАКе все верно написано, у Стражей есть магические руны, как атакующие, так и целительные.


:) Надеюсь руны у стражей наносят урон не только нежити но и обычным противникам.

P.S еще вопрос" а на сколько эффективны руны Гуру?!".Просто насколько я помню по первой готике то там руны гуру были не особо то эффективными.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Всегда в самом начале от 5 до 10 уровня прохожу задания гильдии убийц:
это самая лёгкая и халявная гильдия , для прохождения закупаемся кучей огненных стрел , шаров и 2-3 свитка огненного дождя. Особенно приятно банду ханса уничтожать наверху палатки два раза применив огненный дождь,благодаря этой гильдии в самом начале получаешь кучу золота и приемлимые для 1 главы доспехи + много опыта....... при помощи оружия проходить эти задания практически нереально, а с магией довольно легко , если уметь отбегать и просчитывать расстояние и позиции для удара огнём
 

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
Разъясните новичку))

Первое:у стражей/гуру нейтралитет к богам?А то всем кроме них написали, а именно за стража хочу))
ДУша стремится ко тьме, к белиару, но статы от инноса лучше чем просто золото от белиара, или в чем шарм поклонения к белиару, может я чего-то не понимаю?

Второе:не по теме, но просто не знаю я где спросить, а такой вопрос задавали многие, и им говорили, что не по теме, не отвечали, потом нашелся добрый человечек и скинул тему, но её уже удалили вроде.Так вот сам вопрос - как например люди во второй главе уже 50 лвл имеют с невыкошенной половиной хоринеса и яркендара?Я вообще не могу понять как так качаться, чтобы уризель во второй главе поднимать)
за темку буду рад, за ответ еще больше)))

Заранее спасибо)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
или в чем шарм поклонения к белиару, может я чего-то не понимаю?
Не понимаете. Улучшение Когтя Белиара и выполнение некоторых квестов завязано на его благосклонности.
как например люди во второй главе уже 50 лвл имеют с невыкошенной половиной хоринеса
Это чушь и явно не про версию 1.1 и модификации на нее. Забудьте об этом.
Я вообще не могу понять как так качаться, чтобы уризель во второй главе поднимать
Вырезать всех, кого можно в Хоринисе, Минентале, Яркендаре, Долине Теней, выполнять все возможные на данный момент игры квесты (их очень много, поверьте), активно качать силу, повышая остальные характеристики только зельями, скрижалями и прочими бонусами. на этом с оффтопом предлагаю закончить.
 

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
Спасибо товарищ администратор)
И все же главный вопрос, который по теме - у братства нейтралитет к богам, как у наемников, или нет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Очень уж какая-то пакостная гильдия торговцев.Барыга вобщем он и в Готики барыга
 

Raiw

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток! Мир готики познал давно, начинал с первой, потом вторая около 7-9 раз, затем НВ. Проходил все и всюду, радовала атмосфера, сюжет, пасхалки. Но играл давно, буквально неделю назад узнал, что есть Тёмная сага, залез на торрент, увидел Возвращение. (С модами, кроме НВ дел не имел). Решил скачать Возвращение, скачал, поставил, ошибка Swh32.dll, но наших просто так не возьмешь. Скачал патчик, 25+МБ, все вроде бы запустилось. Трепетно так, трепетно!!!! (Приношу извинения за предисловия).

Начал играть, старик Ксардас, все мило. Поговорил, сзади стоит Ищущий, мнется, начал предложения 1 на 1000000 делать и раз и только раз. Согласился. Ксардас прокомментировал крайне размыто. Залез на форум, боялся, что согласившись на хранителей лишу себя альтернативной гильдии ( привычка, всегда выбор, или - или).

Погнал дальше, отлупил крысу, был отлуплен волком. Загрузился. Пошёл дальше, пробежал мимо лучника и его гоблинов. Поговорил с бандитом (взял свою фотку, инфу на Декстера). Развернулся, с лучником пошёл бандитов убивать. (Добил чудом одного дали 400 экспы, тех что добил союзник 150). Залез в сундук к бандитам, получил от союзника по бубну, рассмеялся, загрузился. Помчал дальше, понял, что тих-тих при стрельбе прокачивается навык. Фаерболлы поджигают цель. Есть доп графы с Иннос - 0 Белиар - 0. Полез в патч ноут, почитал. Почитал в паре тем, что пишут. Возникло пару вопросов. У меня Возвращение 1.1 Ребаланс (по видимому 2.6)

1) Есть ли где нибудь на форуме информация качающаяся именно Ребаланса? Потому что, даже в этой теме идёт сравнение по разным версиям. Например про лук, любил использование дальнего боя для убийства животных. А в теме было написано, в одних версиях лук с порезанной точностью в других с поправленной.

2) По поводу принадлежности к богам. Могу я будучи некром молится Инносу, или приносить пожертвования Дарону? Ибо не хочется терять халяву.

3) Есть ли смысл идти к Босперу учеником, если ты в итоге сможешь пойти в гильдию охотников? Просто тогда можно идти к Хараду и получать за мечи + в гильдии за шкуры.

4) уровень сложности меняет только начальный бонус от Ксардаса и уменьшенный экспин? Или система боя тоже меняется?

Понимаю, что флуданул и некоторые вопросы оффтоп.Не было возможности закрывать спойлерами сообщение по частям, сижу с телефона, а как прописывать забыл :/ . Пойму, если накажут штрафом)
 
Сверху Снизу