• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic Dialog Editor

Надо ли продолжать усовершенствование GDE?


  • Всего проголосовало
    226

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic Dialog Editor v2.0 (RC1)
Данная программа служит для более быстрого построения диалогов, нежели скриптование вручную.
Имеется ряд функций, такие как: MDI-интерфейс, работа с базами данных, удобный обзор уже построенных диалогов, быстрое построение Instance, вставка условий в шаблонном виде, быстрое наполнение диалога текстовой информацией и построение ответвлений, удобная работа с топиками, дерево предметов, моментальное создание «учителей» и многое другое.​
 

Вложения

  • gde_v2.0.rar
    643,9 KB · Просмотры: 575
  • gde_screen.JPG
    gde_screen.JPG
    132,8 KB · Просмотры: 615

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
p-zenia написал(а):
Ну в игре люди разговариволи?

Я предлагаю прекратить тупо флудить и пойти изучить основы: http://mod.worldofgothic.ru

Пока не прочитаешь все статьи на этом сайте как минимум по 3 раза, сюда не возвращайся. Хау.
 
Последнее редактирование модератором:

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
После того как я построил диалог: куда мне нужно сохранить этот фаил? После сохранения мне нужно компилировать фаил Gothic.src ? :-\
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2p-zenia: Да, нужно просписать твой файл в нем, затем компилировать. Про создание диалогов читай тут.
Тутор по ГДЕ писал один добрый человек, но так как след версия будет нормально переделана(работа с проэктами, активная привязка ключев. слов, и еще вталово фишек) тутор либо начнется писаться заново, либо вообще будет заброшен.
darkelf написал(а):
Пожелание
Можно добавить такие прикольчики что бы:
При окончание диалога НПС:
Нападал на тебя
Шол за тобой
Шол куда-то
Это все делается одной строчкой скрипта. Думаю делать это "функцией проги"не стоит. Скриптеры не поймут ;)
=================================

Произошло нечто ужасное! :-\ Вот уже 1.3 версия подходила к релизу, оставались незначительные правки, и я цепанул жесткого виря, да такого жесткого что он убил раздел на котором стоял Delphi и исходник проги. :-\
Придется начинать работу заного..........

.........................................................................
19.05.2009
.........................................................................
Господа камрады, в связи с тем что данная тема заглыхает, задаю такой вопрос.​
Как вы уже знаете у меня полетел исходник версии 1.30 и посему работа начата с нуля. Однако один человек скачавший в свое время исходник старой версии скинул его мне, и я могу просто исправить кое-какие баги (их мало, но все-таки) и выложить версию 1.23.
Вот и вопрос - А надо ли? Просто дата релиза 1.30 мне пока неизвестна (работы по созданию много + моя основная работа отнимает много времени и сил), а так хоть у вас будет более менее свеженькая версия.​
Баги которые я нашел не критичные, и как вы знаете 1.22 работает достаточно стабильно.
В 1.23 никакие фишки добавлены не будут (разве что настроек поболе децл), толькоисправление багов.
Жду комментариев! Если надо, то 1.23 выложу завтра или край послезавтра.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Выкладывай, пригодится.
 

F!G

Забанен
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Вот для меня в программах ничего страшнее нет, чем "оригинальный"дизайн. Выглядит жутко. Надо делать дизайн, зависящий от операционки. Вон как sourcer

p.s было бы круто сделать графическое представление диалога в виде линий (напр. строить"дерево"из линий, где развилки соответствуют Info_AddChoice, все это сделать в отдельном окне, которое можно убрать\свернуть)
Может оно и не надо, но так удобно разбираться в больших диалогах, где много строк.
 
Последнее редактирование модератором:

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Требуются тестеры, желательно с навыком программирования и/или тестирования софта.
Тестировать в основном надо интеллектуальную начинку проги.
Писать сюда/в личку/в аську... как угодно.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Я готов. Есть небольшие навыки. :D
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
И это все?? Сейчас такая стадия, что тестеры мне бы очень пригодились!
В окне "О программе"я любезно предоставлю список всех тестеров, так же тестеры имею доступ в закрытый раздел по G.D.S.
 
Последнее редактирование модератором:

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Вот и вышла вторая версия программы.:) Изменений - масса, расписывать все не буду. У кого будут вопросы - задавайте, отвечу так быстро как смогу =)
Прогу пока выкладываю рар архивом и без ридми, так как это по сути паблик-тест версия =) После обсуждения думаю немного подкорректирую с учетом требования юзеров, напишу ридми, засуну в инсталлер и выложу уже у себя на сайте.

Ах да... саму прогу скачать можно во вложении 1ого поста *flowers*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
vmazz поторопился ты, сыровата еще.

Багрепорт:
1. Новый диалог добавляется всегда в конец файла, в то время как все остальное там где стоит курсор.
2. Списки диалогов открытые через Gothic.src не открывают ни один файл с ошибкой "Невозможно открыть файл" ни через область "Список диалогов" ни через собственно сам список файлов.

Ну и новые предложения к программе:
1. Сделать запоминание в INI скажем последних десяти открытых во вкладках файлов, чтобы можно было закрыть программу и после открытия она снова открыла все запомненные вкладки. Такая фишка есть в UE.
2. При создании диалога по F1, показывать рядом окно предпросмотра в реальном времени, так было сделано в немецкой проге, кажется SimpleDialog, очень удобно наглядно наблюдать.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
1. Новый диалог добавляется всегда в конец файла, в то время как все остальное там где стоит курсор.
Эмм... да, все переделал, а добавление диалогов забыл =)
2. Списки диалогов открытые через Gothic.src не открывают ни один файл с ошибкой "Невозможно открыть файл" ни через область "Список диалогов" ни через собственно сам список файлов.
Я кажется знаю почиму у тебя так: Gothic.src как открывал? Через проводник? Нормально открывается когда юзаешь спец-кнопочку, ты вкурсе какую. Не учел я что будут src проводником открывать.

1. Сделать запоминание в INI скажем последних десяти открытых во вкладках файлов, чтобы можно было закрыть программу и после открытия она снова открыла все запомненные вкладки. Такая фишка есть в UE.
Это можно.

2. При создании диалога по F1, показывать рядом окно предпросмотра в реальном времени, так было сделано в немецкой проге, кажется SimpleDialog, очень удобно наглядно наблюдать.
Не помню юзал я эту прогу или нет, но сдается мне что ты предлагаеш сделать "как было в ранних версиях". Если так, то только в отдельном окне, т.к. там прога была устроена немного подругому (через буфер), и у данного подхода очень много минусов. Реализовать то можно "в реальном времени", но если чесно мне в лом писать огромную процедуру... лучше в отдельном окне, типа всплыв. хинта. да и вообще мог раньше сказать =)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Эмм... да, все переделал, а добавление диалогов забыл =)
Я кажется знаю почиму у тебя так: Gothic.src как открывал? Через проводник? Нормально открывается когда юзаешь спец-кнопочку, ты вкурсе какую. Не учел я что будут src проводником открывать.
В любом случае, пробовал даже ини файл удалять.

Не помню юзал я эту прогу или нет, но сдается мне что ты предлагаеш сделать "как было в ранних версиях". Если так, то только в отдельном окне, т.к. там прога была устроена немного подругому (через буфер), и у данного подхода очень много минусов. Реализовать то можно "в реальном времени", но если чесно мне в лом писать огромную процедуру... лучше в отдельном окне, типа всплыв. хинта. да и вообще мог раньше сказать =)
Хозяин-барин.

Еще баг: При выборе шаблона диалога "Тренировка", не работает кнопка "Отмена", а если попытаться закрыть окно, вылазит ошибка и прога начинает выдавать ошибки при нажатии на любую кнопку.

В файлах менеджера баз данных в контекстном меню стандартные опции для работы с диалогами.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
А существует ли такая же прога только для Г1?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Кхм... А что собственно мешает пользоваться этой?

Кстати, для создания диалогов есть еще Miranda Dialog Creator
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Наткнулся тут на последнюю сборку проги, увидел что скомпилено аж 16 марта 10го года... раз уж забросил это дело уже как год назад - решил выложить то, что сделано.

Есть недоработки дерева файлов, сами увидите.
Так же глючит создание учителей.

Как только доберусь до сырцов так перекомпилирую по нормальному и выложу.

Качать во вложении
 

Вложения

  • gde_07_03_11.rar
    686,3 KB · Просмотры: 196

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Что прога была заброшена и с 2011-ого не обновлялась больше?
 
Сверху Снизу