• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Помогите вспомнить где найти 2 кольца к защите от всего по + 10 и пояс к защите +10 от всего
Так как прошел СНК 1.1 МП 2.0 и были эти предметы, но я забыл где их нашел, хочу за паладина их найти так как они мастхэв)))
Пояс +7 хранится в долине рудников за скелетом. Надо от Гештата пойти влево мимо огненных ящеров и варанов.Как бы к мосту к каменному дракону но с другой стороны и там в закутке будет скелет с поясом.

А где лежит руна страха?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А где лежит руна страха?
Есть же FAQ по находимым рунам. Находить руны можно только в классической версии 1.1 и неофициальном патче 1.12.9. В других версиях все халявные руны были вырезаны.
 

AlexNik

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый вечер, вопрос про черную руду в 7 главе:
7 глава, собрал 9 штук черной руды в Долине Теней, не хватает всего 1 шт что-бы выковать двуручный меч. Может я где-то недосмотрел 1 шт, или в Долине Теней всего 9 появляется в 7 главе? Может ещё где-то появляется? За всё прохождение нашёл в сумме 24 шт: 15 ушло на перековку доспехов, и осталось 9, ну так не может быть, чтоб всего 1 не хватало :)
 

xandra

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите с квестом привет от ретфорда. мод ребаланс 2.1 попал в рудниковую поговорил с драксом, он сказал про кольцо Равена, гг ответил пока его у него нет. После убийства ворона и получение кольца, не могу его отдать драксу, и тем самым полчить квест, есть пути решения этой проблемы?
 

iRad_89

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
155
Где найти Асмала? На сцене его не вижу((
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Где найти Асмала? На сцене его не вижу
-Домик в гавани
-Таверна "Мёртвая гарпия" в дальней комнате на втором этаже (нужно взять квест "Встреча в таверне у Гербрандта")
-В верхнем квартале после полуночи за домом паладинов
 

iRad_89

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
155
-Домик в гавани
-Таверна "Мёртвая гарпия" в дальней комнате на втором этаже (нужно взять квест "Встреча в таверне у Гербрандта")
-В верхнем квартале после полуночи за домом паладинов
2-й и третий пункт уже выполнил. А что за домик из первого пункта? не понял..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
2-й и третий пункт уже выполнил. А что за домик из первого пункта? не понял..
Идешь в гавань, где стоит корабль паладинов и сразу от входа в гавань поворачиваешь направо.
 

Helios

Забанен
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Первое Возвращение, ребаланс первой версии: Играю за Мага Огня, а в игре у многих большая защита от Огня, но это терпимо. А вот с огненным драконом туго, ибо по нему вообще урон не проходит. Если того же болотного убил очень легко, с этим никак. Голем не помогает, демона нет смысла даже призывать, ибо карма у Белиара низкая, да и свитка нету. Где можно найти руну магии другого типа? У Кроноса видел книги, но в 4 главе они пропали. У Галлахада не учился, да и шанс упущен. Да даже ледяной стрелы не нахожу в Минентале, хотя раньше она лежала на своём месте.

Как вариант, я сейчас почти на пол пути от убийства Азгалора, а потом в Храме Спящего добуду Уризель, и пущу на руну. Но этот вариант долгий. А вот если добыть магию воды то будет норм. Можно потратиться и накупить много свитков, но сама руна не помешала бы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
@Helios, используй свитки магии воды, особенно бури/грозы (не помню точно какой был перевод в возвращении). Можешь использовать арбалет Вершитель из Долины теней.
 

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Товарищи!
1. Где Битва при Варанте Том 1? (Ребаланс УНИ)
2. Как стрелы освящать? (Ребаланс УНИ)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
1. Где Битва при Варанте Том 1? (Ребаланс УНИ)
2. Как стрелы освящать? (Ребаланс УНИ)
Давно играл, могу ошибаться, но...
1. Некоторые книги в игре находятся не в виде книг. а размещены на стеллажах для чтения.
2. Стрелы освещаются или у статуи Инноса или на алхимическом столе (что более вероятно), нужна святая вода, чтобы получить такую возможность, нужно найти рецепт таких стрел, как и лук Святой Посланник (все это добро находится в Некрополисе в Долине Теней.
 

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Давно играл, могу ошибаться, но...
1. Некоторые книги в игре находятся не в виде книг. а размещены на стеллажах для чтения.
2. Стрелы освещаются или у статуи Инноса или на алхимическом столе (что более вероятно), нужна святая вода, чтобы получить такую возможность, нужно найти рецепт таких стрел, как и лук Святой Посланник (все это добро находится в Некрополисе в Долине Теней.
1. Спасибо
2. Да всё есть, но только ни у стола ни у статуи нет строчки((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
2. Да всё есть, но только ни у стола ни у статуи нет строчки((
А сама святая вода есть? именно обычная святая вода, а не святая вода Ультара. Рецепт точно прочитан? Если рецепт прочитан, он должен отображаться в дневнике.
 

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
А сама святая вода есть? именно обычная святая вода, а не святая вода Ультара. Рецепт точно прочитан? Если рецепт прочитан, он должен отображаться в дневнике.
Да, в дневнике всё есть. Может карма нужна выше? у меня +4 всего
Лук крутой и очень помог бы, даже если по 5 стрел освящать за бутылку
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Да, в дневнике всё есть. Может карма нужна выше? у меня +4 всего
Вариант. Разработчик Ребаланса был повернут на карме и много чего на ней завязал, усложнив жизнь игрокам.
 
Сверху Снизу