• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Боевая магия

На каком из магических кристаллов вы делаете упор?

  • Огненный кристалл

    Голосов: 21 30,9%
  • Волшебный кристалл

    Голосов: 18 26,5%
  • Ледяной кристалл

    Голосов: 18 26,5%
  • Прокачиваю все три понемногу

    Голосов: 7 10,3%
  • Вообще не пользуюсь кристаллами

    Голосов: 4 5,9%

  • Всего проголосовало
    68

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Магия...Это слово всегда говорит нам о чем-то могущественном, нереальном, запредельном и волшебном. Что магия не существует в нашем мире, и для простого человека кажется лишь мечтаниями. Способности повелевать силами природы и стихиями делают мага уже не человеком. А кем-то свыше людского бытия. Ведь маги способны сжечь заживо, заморозить, пробить молниями, или навлечь проклятия. Они как боги - могут творить, но только смертны.
Маги не сильны в ближнем бою и находятся на последних позициях в сражении. Но даже если мы представим, что это не компьютерная игра, а литературная книга - то огненные шары представляют собой мгновенно убивающие бомбы, ведь не способен обычный человек выдержать столп пламени в лицо или в тело.

Воины Ордена Священного Огня представляют из себя кросс-класс боевого мага. Они орудуют посохом в ближнем бою, а на дальнем расстоянии используют магические кристаллы. Им не доступны рунные печати, но зато Воины Ордена - прекрасно сбалансированные бойцы. Они могут делать упор на Силе и владении посохом, одновременно изучая одну из трех магических школ. Такой персонаж способен расстрелять группу врагов издалека, используя огненный кристалл. Волшебным кристаллом он значительно подкосит здоровье врага, а добьет посохом в ближнем бою. Говоря о ледяном кристалле - замороженный враг вообще не может атаковать, и ничто не помешает Воину подойти к нему за спину и нанести комбинацию смертельных ударов. Воину вовсе не обязательно обладать высоким запасом маны, так как прокачанная Сила и посох помогут ему в борьбе.

Маги Священного Огня могут сочетать в себе как боевые, так и чисто магические умения. Магу можно прокачать Силу и научить владению посохом, но тогда будет плохо развита специализация на печатях и самих кристаллах. Для полноценного мага возможно раскачать все три магических кристалла. Особое внимание уделить рунам - заклинания, повышающие защиту, скорость, атаку - очень полезны в бою, когда нужно выдержать удар, или наоборот убежать. Сделав упор на количество маны, опытный маг вообще сможет обойтись без оружия - сперва заморозить противников, а потом добить огненными шарами. В конце концов призвать для ближнего боя себе помощника.

Школ боевой магии всего три.
Огненный кристалл имеет самый большой урон и наносит взрыв по площади, задевая сразу нескольких противников. Минус в том, что заряжается он дольше остальных и швырять огнем вы сможете примерно раз в 10 секунд, учитывая то, что противники могут вас настичь.
Волшебный кристалл самый слабенький по урону, но зато у него вообще нет времени зарядки. Вы можете испускать магические стрелы каждую секунду, словно пули из автомата. С простым зверьем, таким как карлы, волки, кабаны и прочие - у вас проблем не возникнет. Минус этой магии - помимо слабенького урона заряд совершенно не действует на сильных противников, то есть Мглору ваш Волшебный кристалл - как слона колоть иголкой.
Ледяной кристалл по урону нечто среднее между огненным и волшебным. Его огромнейший плюс в том, что противник замораживается и не может вас атаковать. Чем выше уровень кристалла - тем дольше длится время заморозки. При хорошем количестве маны и сноровке вас не тронет вообще ни один враг. Всего пяти выстрелов достаточно для Мглора и Огра, при должном терпении нужно просто вовремя их замораживать - они и двух шагов не смогут сделать в вашу сторону, как будут мертвы. К тому же если у вас неплохой запас Силы и владения оружием, то замораживание противника, заход ему за спину и нанесение критического удара вырубают мгновенного практически всех врагов с одно попадания (кроме элитных ящеров). Минус в том, что заряжается этот кристалл тоже не ахти, по площади не наносит урон, и всю свою мощь развивает только при последних уровнях прокачки.


Оставляйте свои голоса и комментарии, какая из школ магии вам больше по душе (а может вы пользуетесь сразу всеми). :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Магия Ризен

Как вам магия? Какую направленность изучаете?

Мне магия Ризен очень нравится. Все выглядит очень впечатляющи, особенно понравилась заморозка, хочется изучить все направления, но очков не хватит :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Играю воином, но свитки и шары оценил) Выглядит действительно красиво ^^
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Жрец, если будет в консоли команда import/export, то может и прокачаешь мега мага :) Я наверно в сл. прохождение за магов пойду.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
ахаха я токо исцеелние пока встретил) просто наверн необычным путём пошёл...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Большинство свитков сильно позже будет. Ну, взлом замков если изучишь, быстрей появятся)))
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
обязательно) блин я так отстал из-за того что ток сёдня купил) м... лечение как-то быстро кастуется эт + =)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Лечение кстати очень эфективное

блин я так отстал из-за того что ток сёдня купил)

Не парься, это же не гонка :)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
не помню рпг с магией левитации) кстати весьма симпотично выглядит)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Магия не плохо выглядит:) Красиво и как говорится бодрячком:) Но магом гамать не буду:)
 

iceace

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
я может туплю- но обьясните мне, как рунная магия работает. где заклинания брать, как пользоваться... и кстати заодно подскажите- где ледяной кристалл найти?)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
iceace, кристальной магией могут пользоваться только маги. Все остальные могут использовать свитки.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
если не ошибаюсь кристаллами также инквизиторы могут пользоваться
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Мне иллюзия понравилась)) Отмечаешь место и призрак (девушка) начинает плясать, кстати очень удобная вещь!
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Что и где учить-подскажут,если как и я пройдете магом.Воины Инквизиции(типа паладины) могут пользоваться магией кристаллов,но это-совершенно дурацкая связка, в которой я не вижу смысла.Т.к. либо ты играешь воином и качаешь силу и оружие, либо магом,и качаешь ману и кристаллы.Кристаллы-чисто боевое умение,и инквизиторам для нормальной все равно придется выбирать между оружием и магией,сочетать нецелесообразно.А рунами они пользоваться не могут, хотя как раз связка оружие+руны имела бы смысл.

Вообще,с магической системой немного перемудрили-фактически в игре всего 4 боевых заклинания-три-это кристаллы,и одно-руна,у кристаллов только прокачивается урон и скорость,больше не меняется ничего.Боевое умение на руне не прокачивается вообще.И еще в игре убрали автоприцел заклинаний, что на порядок усложняет игру.
Но с другой стороны сейчас прохожу второй раз за воина-и понимаю,насколько легко было играть магом:)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Какой боевой магией вы пользуетесь?

Что же маги, какую магию вы используете?

Я использую огненный кристалл, так как в Готиках привык пользоваться огненной магий, да и урон у неё большой. Ещё понравился волшебный кристалл, иногда очень полезен для добивания и очень быстро используется)
 

Moony

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Какой боевой магией вы пользуетесь?

Использовал все виды кристалов. остановился на волшебном. При запасе маны 100 + и 10 левеле страшная штука :p

Самая тупая магия это лед я когда с ней игру проходил плакал. Попав 1 раз ждеш 10 сек чтоб ударить 2 раз :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
да, магия значительно облегчает жизнь, и я с жалким 15 лвл не встречал монстров которых не могу убить, сейчас юзаю огненный кристал, качать кристаллый стоит однозначно, когда 10 левел владения кристалом ты просто пулемет!
 
Сверху Снизу