• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Дорогие друзья, год подходит к концу, и пришло время подвести его итоги и наградить достойных

Не ленитесь, голосуйте в этой теме за тех форумчан, которые по вашему мнению больше всех проявили себя в следующих номинациях:
    "Знаток года по игровым разделам", "Знаток года по НЕ игровым разделам", "Литератор года", "Лучший ведущий темы", "Шутник года", "Новостник года", "Модостроитель года", "Модератор года", "Редактор года", "Машинима-режиссёр года", "Мастер скринов года" и "Форумчанин года".
    Также проводится выбор лучших раздела/подраздела, темы/цикла тем и мода (вышедшего в этом году)

По желанию, аргументировать свой выбор можете в теме обсуждения голосования.
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Глобал: Секреты

Алекс

Участник форума
Благодарности
1.135
Баллы
365
Ну думаю давно надо было создать эту тему, чтобы здесь каждый желающий мог написать о каких нибудь секретах или скрытых местах, которые он нашёл в процессе игры.

Ну начну я, в начале игры у нас обычно скапливается довольно много ржавого оружия. Так вот его можно заточить в самом начале игры в лагере охотников в долине предков(в кузне стоит точильный камень), а потом продать - что явно выгоднее чем продавать всякий ржавый хлам за бесценок
1. Ещё в долине предков, если идти дальше за маяк возле лагеря охотников то мы в конце концов придём к рудной шахте с кучей ползунов. Так вот там будет разрушенный лагерь и лестница наверх в горы - где можно найти книгу знаний +3 Lp
2. На крыше этого здания, которое находится недалеко от домика целителя Ирвина(на скрин.2) - можно найти тоже книгу знания +3 Lp, а напротив за разрушенным лагерем в кругу камней будет солнечное алое (напиток +5 от стрел и оружия - готовит Сагитта за 1000 монет)

xterm

Участник форума
Благодарности
1.207
Баллы
330

JasonDoom

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145
Нашел с помощью свитка превращения в жука на орковском кладбище свиток, называется "звклинание орков". Где его использовать? При применении пишет "Слишком далеко" (пробовал приенять и внутри, и снаружи).

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
217
Баллы
290
По моему его нужно применять в большом зале, где еще столб света падает по центру. Или прямо под светом, или у одной из арок в этом зале. Там по периметру стен стоит 6 арок, возле первой справа, если стоять спиной к входу в зал нужно его использовать.

Alboreto

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
185
разве демониеский мечь не сильнее младшего брата?

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.685
Баллы
1.205
Alboreto,
разве демониеский мечь не сильнее младшего брата?
Зависит от младшего брата. Если он совсем без магии, то демонический круче, а если ты вложил в него энергию 9 статуй Белиара, то младший брат однозначно мощнее.

RusMan

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Интересно! Никто не подскажет где можно найти младшего брата Уризеля?!

Дедушка

Участник форума
Благодарности
752
Баллы
325
Интересно! Никто не подскажет где можно найти младшего брата Уризеля?!
если бы пользовался поиском то нашел бы здесь на форуме
на кладбище орков в месте , где в Г1 ходили с идолом искать, т. е. тебе нужен будет свиток т\п, его можно найти на том же кладбище - необходим свиток превращения в жука

Ghost_N

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
в Глобал мод играю буквально полдня)
и уже заметил кастрацию быстрой раскачки) Мика опыта не дает, в драконего снеппера сразу превратиться тоже не вариант, т.к. теперь свитки требуют кучу маны...
но прокачаться-то охота)
я купил свиток варга (ну думаю хоть что-то), для того чтоб прочитать-купил колечко у Мартина. Выбежал за ворота, превратился в варга, побежал искать приключений... В итоге встретил другого варга и волка- ну думаю волка убить надо, варга не трогать, а то много не пробегаю. Замочил его, варг, который до этого не обращал на меня никакого внимания, оглянулся и стал за мной бегать. Я не понял что за прикол- ну ладно думаю, бежит не нападает же... Встретил неподалеку еще варга с волком, то же самое... В итоге за мной бежало штук 7 их, я напал на пару полевых жуков-одного убил с первого укуса, второй уже хотел на меня напасть... И тут на него налетела вся моя братва)) Опыт достался мне. Ну я не долго думая решил опробовать на орке-тот же эффект, разорвали в клочья причем очень быстро)
Жаль только что варги за мной бегающие минуты через 3-5 умирают((
P.S:еще заметил что когда в форме варга повышается уровень-восстанавливается здоровье (чего в НВ не было), увеличиваются хп и вроде бы сила) Так что если на первом уровне купить колечко и свиток, к 10му уровню думаю варг завалит черного тролля)
P.P.S:жалко только умирающих варгов, столько экспы теряешь... Я зашел кстати узнать сюда насчет респауна монстров, они часто обновляются или как в НВ (только каждую главу)?

Diego1987Давай-ка культурней выражайся! Пост отредактировал. И с вопросами по игре тебе в соседнюю тему. Не надо здесь оффтопить!

13B

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
155
есть неплохой секрет: в Долине Предков, возле стоянки орков, есть водопад. Если использовать F8 и залететь за водопад, то можно будет увидеть решетку, а под ней - как две огромные клетки. Так вот, во второй есть несколько очень полезных вещичек, при использовании которых тебя недвусмысленно называют читером) Правда, одна из них, а именно книга "Помощник тестера", действительно ОЧЕНЬ читерская, хотя там и написано, что использовать ее только при тестировании мода)8)
Как я понял, в этом же месте в предыдущих версиях мода был сундук тестера

multivoin

Участник форума
Благодарности
51
Баллы
185
Где то на форуме читал что в конце игры встреча с разработчиками происходит! А кто именно там есть? И что они говорят? :)

Алекс

Участник форума
Благодарности
1.135
Баллы
365
Где то на форуме читал что в конце игры встреча с разработчиками происходит! А кто именно там есть? И что они говорят? :)
Вот поиграй и сам всё узнаешь ;)
Всех уже непомню - но многие из команды "MAGIC team" там есть :)

mastbo

Участник форума
Благодарности
152
Баллы
220
спрашивают тебя-честно ты прошел игру или пользовался марвином?если марвином-сразу зарубят:D.а так приятно посмотреть на разработчиков,в разных доспехах и из разных регионах.можно и самому разное шмотье примерить-в сундуке у корабля,нет только доспеха мидласа,очень гламурно гг выглядит в платье горожанки:D

Alive

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
170
В конце игры заметил, можно обратно в хоринес отправится, на шлюпке, на задней части корабля. Там уже будет свободная игра? (Делай всё что хочешь)? :D

Buntar

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
як пользуватись книгой призива

Adrirock

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
155
Где лежит кольцо доблести (+8 к одноручке и двуручке) а то забыл, а оно нужно)

Chicago Bulls

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145
В конце игры заметил, можно обратно в хоринес отправится, на шлюпке, на задней части корабля. Там уже будет свободная игра? (Делай всё что хочешь)? :D
Можно поподробней, где эта шлюпка? А то после убийства дракон-нежити весь корабль облазил не нашел её.

mastbo

Участник форума
Благодарности
152
Баллы
220
Можно поподробней, где эта шлюпка? А то после убийства дракон-нежити весь корабль облазил не нашел её.
шлюпка находится вясячей позади кормы корабля,что бы ее спустить нужно активировать рычаг на центральной мачте внизу,далее повернуть лебедку на палубе в задней части кормы.
Где лежит кольцо доблести (+8 к одноручке и двуручке) а то забыл, а оно нужно)
кольцо у лорда Ибнуса

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
7.677
Баллы
1.150
mastbo,
Инубиса? :D

mastbo

Участник форума
Благодарности
152
Баллы
220
когда- то давно самая первая моя игра на готику 2нв была пиратка(Акелла тогда долго рожала)-там были и милиция,и Ватрас к прихожанам обращался-товарищи,был там и лорд Ибнус.с тех пор как-то приелось:D

Chicago Bulls

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145
шлюпка находится вясячей позади кормы корабля,что бы ее спустить нужно активировать рычаг на центральной мачте внизу,далее повернуть лебедку на палубе в задней части кормы.
Оббегал весь корабль никаких рычагов не нашел... У меня версия мода 1.13. Или я что то не так делаю..

Сверху Снизу