• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Забиваешь в Башне Магов рюкзак лириумом.
Едешь в Денерим.
Покупаешь в Диковинках Тедаса рецепт улучшенного лириумного зелья.
Идешь в таверну "Покусанный дворянин".
Скупаешь там ингридиенты - склянки, реагент для возгонки, концентрирующий реагент.
Крафтишь - и тут же продаешь.
Доход около 20 серебряков с бутылки.
Требуется минимум 50 золотых для начала (чтобы не бегать туда-сюда слишком уж часто), ну и навык травника прокачанный.

не обязательно 50 золотых я первый раз стартовал с 15:D и разогнал на приличную сумму
StupidRobotПожалуйста прячте такие длинные цитаты в спойлер. Чтобы не получать преды за оверквотинг.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
хотел спросить - а вот та невеста с кинжалом, которая есть на обложке - она вообще существует в игре...
или кто это??
прошел игру раза 2-3, но так и осталось загадкой кто это))
 

Асмодей

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Это скорее арт. Предыстория за городского эльфа женского пола :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну и что, что арт? Всё равно ведь существует... И не именно за женского, за мужского тоже присутствует.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
я иду по квесту мора, собрал все армии и по прибытии в редклиф тамошние порождения тьмы умирают с одного удара, а желтые имена имеют нормальную силу, так должно быть?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
я иду по квесту мора, собрал все армии и по прибытии в редклиф тамошние порождения тьмы умирают с одного удара, а желтые имена имеют нормальную силу, так должно быть?
Да.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
я иду по квесту мора, собрал все армии и по прибытии в редклиф тамошние порождения тьмы умирают с одного удара, а желтые имена имеют нормальную силу, так должно быть?

Да у меня было также, ошибка в балансе наверно.

хотел спросить - а вот та невеста с кинжалом, которая есть на обложке - она вообще существует в игре...
или кто это??

Вероятно такая же уловка, какая была у Готики )
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Вероятно такая же уловка, какая была у Готики )
Это всего навсего арт. Если прочесть небольшую аннотацию, то понятно, что это Невеста при прохождении за женщину-городского эльфа. Это проверено. Я все начала прошел, как за женских, так и за мужских персонажей. Так что я лично заявляю, то все так же как на арте.*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да у меня было также, ошибка в балансе наверно.
это не ошибка в балансе, это специально сделано так, чтобы игрок под конец игры чувствовал себя мега-крутым опытным Серым Стражем, которые как и во все времена с легкостью истребляют сотни порождений тьмы.
Так как их там действительно сотни (на заставах они выбегают в количестве 50 штук каждые 30 секунд), и если бы каждая тварь не гибла с одного удара, то это было бы уже чистым извратом мозга, и освобождение Денерима затянулось бы часа эдак на 3-4 (даже валя с одного удара всех - прохождение города и башни идет почти час, если не больше)...нафик, Возвращения уже хватило. Два часа долбить одних и тех же тварей в количестве нескольких тысяч - тупо, только для любителей мяса. Пусть в Диабло валят за таким мясом.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Спрашиваю, пока не забыл. Где мечь Стэна найти?
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Спрашиваю, пока не забыл. Где мечь Стэна найти?

Начать личный квест со стеном. Потом отправится на локацию рядом с башней магов и переговорить с мородером. От туда вас отправят к орзамару переговорить с торговцем. И от туда вас отправят в деревню в редклиф, переговорить с гномом торговцем там. (меч в сундуке. можно выкупить, выбить, попросить отдать за бесплатно)
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
хотел спросить:
в самом конце одно окошко моих союзников пустует: есть маги, гномы, эльфы... кого ещё можно призвать?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Насколько я знаю, должны быть люди, не маги. Их вам должен предоставить лорд, которого вы спасете, найдя чашу.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Безумный Шляпник это зависит от выбора.

Убивать магов или нет, если выбрать убить тогда храмовников дадут, если нет тогда будут маги

в самом конце одно окошко моих союзников пустует: есть маги, гномы, эльфы... кого ещё можно призвать?

Из Редклифа солдаты должны быть еще
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
а когда они появятся (или что нужно сделать чтобы появились) эти солдаты из рэдклифа??
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
По идее,если спасти Бранку,то должны быть еще и големы,по крайней мере она так обещала.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
а когда они появятся (или что нужно сделать чтобы появились) эти солдаты из рэдклифа??

Нужно спасти их тейрна) Найти урну с прахом Андрасте и отдать им.
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Насколько я знаю, должны быть люди, не маги. Их вам должен предоставить лорд, которого вы спасете, найдя чашу.
Лорд предоставляет воинов Редклиффа, после прохождения квеста с Урной Священного праха. Маги или храмовники появляются после прохождения Башни круга. Это все сюжетные квесты, их пропустить невозможно, мимо не пройдешь.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите как пройти квест в башне магов по призыву чего-то там...
нашел две части разорванной книги, прочитал, но толком ничего не пойму, что делать то надо?
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Хм... Вроде бы там все предельно четко написанно :-\ Дотронься до предметов в такой последовательности:

Первый Призыв:
Пьедестал Призыва.
Том Духов
Первое Пламя
Второй Призыв:
Пьедестал Призыва
Книга Необычный Зов Родекорна
Статуя мага Горвиша
Второе Пламя
Третий Призыв:
Пьедестал Призыва
Большой Бестриарий Элворы
Стол в первой секции библиотеки
Книга Спириторум Этериалис
Статуя мага Горвиша
Филактерия Послушника
Третье Пламя
Четвертый призыв - Вызванный дух исчезнет через несколько секунд, но у него из кармана можно украсть книгу, которая даст запись в кодексе.

Пьедестал Призыва.
Том Духов
Книга Необычный Зов Родекорна
Статуя мага Горвиша
Большой Бестриарий Элворы
Стол в первой секции библиотеки
Книга Спириторум Этериалис
Статуя мага Горвиша
Филактерия Послушника
Четвертое Пламя
 
Сверху Снизу