• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ли – кто же он? Наемник или паладин?

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Ли – кто же он Наемник или паладин.png
Да, фактически он не просто наемник – он их лидер. Но я думаю, все помнят его историю. Бывший генерал, он стал жертвой клеветы, и ни за что был сослан в колонию.

Хотелось бы узнать ваши мнения о Ли. Как вы считаете, кто же он? Наемник или паладин?
 
Последнее редактирование модератором:

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Хотелось бы пояснить пару логических несостыковок, вызывающих у людей столько споров и дискуссий на данную тему.
1.На момент событий Готики 2 крупный землевладелец Онар взбунтовался против того жесткого режима, который установили паладины, прибывшие на остров с целью возобновления поставок магической руды на материк, дабы защитить себя и свою территорию от вечных поборов со стороны местного ополчения, он решается пойти на отчаянный шаг, начинает принимать к себе на службу в качестве охраны бывших заключенных, сбежавших из Долины Рудников после исчезновения магического барьера, в том числе Ли с его кучкой наемников, однако помимо их к Онару прибиваются и прочие шайки(например Сильвио со своими людьми), то есть теперь Ли не является по сути главою наемников, так как всем заправляет Онар, и именно ему все остальные служат и именно его приказы выполняют. Никто из нынешних наемников не жаждал так попасть на материк, как того хотел Ли, следовательно после провала переговоров с паладинами, у него просто не осталось выбора, либо остаться до конца своих дней на острове, ожидая неизвестно чего, либо отправиться с Безымянным на материк, дабы наконец-то отмстить королю. Учитывая тот факт, что наемники более ему не подчинялись , были обеспечены всем необходимым, им ничто не угрожало, и они не особо жаждали попасть на материк, где их ждала бы ток висильница, Ли решается принять предложение гг. Из этого следует, что он вовсе не предавал своих людей, как утверждают некоторые из вас, ибо он тут был больше не нужен и больше не нес ответственности за действия своих бывших братьев по оружию.
2. Ли долгое время добросовестно служил на благо своего королевства, потом и кровью одерживая знаменательные победы на полях сражений. Однако подстава со стороны местной знати вдруг резко все меняет. Король не поверил словам своего лучшего генерала, предпочтя выслушать доносы местных лизоблюдов, учтя их лживые доказательства, тем самым он предал Ли, который долгое время верой и правдой служил своей стране. Следовательно нет ничего удивительного в том, что он жаждал отмстить не только приближенным короля, подставившим его, но и королю, который пошел на поводу у знати и бросил своего лучшего полководца до конца своих дней отбывать пожизненное наказание в шахтах Хориниса, добывая тем самым руду для королевства.
 
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Ли - человек справедливости и честности. Один из немногих которые вызывают уважение
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 
Сверху Снизу