• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Баги: полезные и не очень

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Тема для обсуждения внутриигровых багов, как полезных для игроков так и критических, требующих исправления.​



В этой теме следует задавать только вопросы связанные с внутриигровыми ошибками, багами и другими подобными ляпами, а так же делиться способами их преодоления. Все вопросы касающиеся технической стороны игры, а так же ошибок вызванных ей надлежит задавать в теме Технические вопросы.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Так, пожалуй, начну я сам с весьма полезного для игроков бага, который позволит хоть до бесконечности получать очки опыта. Когда выходишь из зала в котором стоит урна с прахом Андрастэ, то за это начисляется 750 очков опыта. Таким образом, можно банально выходя и входя обратно в зал накапливать сколько угодно экспы. Проверенно работает. :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Не баг, а просто небольшое наблюдение. Полностью, все 100% с убитых врагов получает только член команды который нанес последний удар, так что если хотите просто побольше опыта, тогда нужно последний удар главным героем нести. Под конец он у меня 24го уровня а все остальные 20го, выскажете опыт неравномерно распределяется, но это ерунда, ведь вы получаете ачивку за выживаемость главного героя, знаю, что она бесполезная но просто приятно иметь её в Достижениях))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Если часто пропускать диалоги клавишей "esc", то вы можете столкнутся с такой проблемой:
При снятии доспехов, визуально это не отобразится. Тоесть снявши например шлем, доспехи и т.д. ваш герой все равно визуально будет находится одетым в эти же доспехи. Решение проблемы очень простое, нужно просто сохранится, выйти из игры, потом снова запустить игру и загрузить сохранение.
Старайтесь не нажимать судорожно клавишу "esc", даже, если диалоги очень занудные.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
У мня было такое, но я не пропускаю диалоги. Ты уверен, что проблема с esс?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
У мня было такое, но я не пропускаю диалоги. Ты уверен, что проблема с esс?
Абсолютно. Только что еще раз проверил. Если в диалогах судорожно нажимать esc, то такой баг случится сразу же.
Может у тебя это связано с другим багом? У меня тоже иногда было такое, но я диалоги не проматывал. Это началось тогда, когда я мод меняющий текстуры поставил. Возможно это всему виной.

Пост ниже:
Да это со всем снаряжением бывает и с оружием тоже.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не знаю, но такое точно было с оружием, доспехи тогда не пытался снимать.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у меня тоже такое было, но не от пропуска диалогов.
скорее от долго пребывания и перемещения между локациями, этот баг случается не всегда, помню отбила Феддика от порождений Тьмы, как-то лагнуло и стало притормаживать, а потом в лагере сколько доспехи не меняла - они оставались одного вида, помогло только загрузкой ))) Да и вообще после применения массовых заклов с высокими спецэффектами такая случается, что потом тормозит :) Стараюсь их не использовать. при том что эксейп не жму вообще - только когда надо сейв/лоад и всё :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Честно)) сам с таким не стыкался ни разу, даже спецом проверил, все равно нету:) А какая у кого версия ДАО? До 1.02а патчили или нет?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
убило..напрочь...ни встать, ни лечь...салют пучеглазикам! первый раз вижу в играх нечто подобное))))

как думаете, тянет на жесть уходящего года?)))))
 

Вложения

  • Screenshot20091231183027812.jpg
    Screenshot20091231183027812.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 2.751
  • Screenshot20091231183109718.jpg
    204,7 KB · Просмотры: 1.874
  • Screenshot20091231183127593.jpg
    210,7 KB · Просмотры: 1.846
  • Screenshot20091231183135265.jpg
    204,3 KB · Просмотры: 1.545
  • Screenshot20091231183142125.jpg
    176,7 KB · Просмотры: 1.537

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Уморный Баг))) Веселый))) Кстати он встречаеться не только в ДАО, а во многих играх где голову можно отделить от тела)))
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Весьма и весьма полезный баг: при получении персонажем специальности они остаются доступными для освоения навсегда. Т.е. открыв специальность, она остается открытой для изучения на любом этапе игры. Таким образом можно, например, сохраниться, купить мануал, прочитать его, затем загрузиться и специальность будет открыта.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
И, если не ошибаюсь, остается это для всех прохождений. Пройдя игру один раз и открыв все специализации, при втором прохождении их не нужно открывать повторно :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Это не баг))) Это так же как с достижениями, поскольку например, играя за воина, вы никогда не получите при первом прохождении малефикара, по этому и Мориган не научишь магии крови, для этого оно и сделано.
Еще одно наблюдение: За начальные прохождения, дается разное число опыта и больше всего, почти 4й у самого Остагара, чтобы в Лотаринге не казаться мелюзой, по сревнению со Стэном, Лелианной и Мориган, которые 7й уровень минимум, нужно проходить за Долийского Эльфа Разбойника или за Мага Круга.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Это не баг))) Это так же как с достижениями, поскольку например, играя за воина, вы никогда не получите при первом прохождении малефикара, по этому и Мориган не научишь магии крови, для этого оно и сделано.
Да ну? Не знаю, как Морриган (на тот момент у нее уже были две специальности), но вот Винн я мог обучить Магии Крови, а значит и Морриган тоже.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да ну? Не знаю, как Морриган (на тот момент у нее уже были две специальности), но вот Винн я мог обучить Магии Крови, а значит и Морриган тоже.
Я говорю, про самое, что ни на есть первое прохождение игры, когда Малефикара, без помощи демоннесы ну никак просто не выучишь))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Нашел сюжетный тупик(ограничение) игры. Получается при прохождении Орзамара. Нам нужно выбрать на чью сторону встать. Так вот, если пытаться работать двойным агентом, то получим задание от двух сторон. Сначала выполняем задание принца - идем с бумагами к гному в бар, а потом к гномихе-дочери (получаем от нее пропуск на проход в подземелье к ее отцу). Дальше идем на арену и деремся до финальной битвы по заданию лорда, но на нее саму не идем. Спускаемся в подземелье, находим гнома-папашу и заканчиваем квест для принца. Задание с ареной для лорда из журнала исчезнет, НО финальную битву можно спокойно провести. Все, после этого говорим с обоими представителями враждующих сторон. Они нас дружно ругают за то что работали за другую команду. Мы их уверяем что таким образом внедрились к врагам и получили у них особое доверие. Получаем от обеих сторон одобрение и новое задание - узнать про ближайшие планы противников. А тут и тупик - ни лорда, ни принца физически нет в Орзамаре (3 раза облазил все локации в городе), а в диалоге с их представителями молчание по этому вопросу.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
у меня при осаде Денерима, когда один отряд остается охранять вороты был баг (на игру не повлиял, повлиял на меня). Последний удар огру наносил Огрен и получилось красивое убийство - Огрен в прыжке запрыгивает Винн на плечи и с них длинным мечем рубит огра)
 

Embargo

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Любовь +100 мориган и любовь +100 лелиана одновременно у моего героя как такое получилось могу рассказать , только хочу знать это баг или нет? ведь такого поидее не должно быть...
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Любовь +100 мориган и любовь +100 лелиана одновременно у моего героя как такое получилось могу рассказать , только хочу знать это баг или нет? ведь такого поидее не должно быть...
Расскажи всё равно, интересно же!!!
 
Сверху Снизу