• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Взаимоотношения со спутниками и способы влияния

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения взаимоотношений со спутниками и способов влияния на них.




Nameless
Кстати, ты не в курсе, какой возрастной рейтинг у Драгон Эйдж? Я что-то поиграл, почитал статьи на форумах, игрушка то совсем не детская. :D:D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Кстати, кто-то убивал ради Морриган Флемет или решили обмануть?
Да, я вот сейчас пытаюсь прибить эту старую ведьму, но убить дракона на 12 уровне для меня пока нереально. :-\ Вообще это один из самых противоречивых моментов в игре, убивать ее или нет? Проще естественно оставить в живых. :)

З.Ы. А пса можно найти только вначале, в лагере Серых Стражей, по квесту?
Псину дали мне еще в замке в самом начале игры, это мой питомец был по сюжету. Если играешь за человека-воина. И репа с собачкой сразу 100.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Псину дали мне еще в замке в самом начале игры, это мой питомец был по сюжету. Если играешь за человека-воина. И репа с собачкой сразу 100.
Мне тоже в начале дали. Но не думаю, что мабари будет у человека, но не дорянина, ибо по логике мира не подходит :)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Эх, похоже пролетел я с собачкой((
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Эх, похоже пролетел я с собачкой((
Ты играешь человеком-магом надо полагать? Тогда должна быть какая то альтернатива собачке, имхо. Я вообще думал, что может магу дают псину, если он бескорыстно вылечит мабари в питомнике.:-\
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Так вот проблема в том, что после похода в Дикие горы я не пошёл с цветками по квесту, а сразу к Дункану пошёл, подумал что мол потом квест сдам. А потом никак((
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Понятно. Значит я сам попробую это проверить, когда буду играть за мага. Если кто-то сделает это раньше, то просьба отписать тут. Ибо я все же склонен думать, что не могли так вот взять и обделить спутником другие классы.:-\
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Есть не только собаки-мабари. Позже по-любому будет возможность найти другое животное.:)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Есть не только собаки-мабари. Позже по-любому будет возможность найти другое животное.:)
А вот это уже интересно, раз не только собаки, тогда кто еще? Ты находил других животных-спутников?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Нет, я следил за информацией до выхода игры) И там четко было сказано, что есть и другие животные-мабари::) Я поиграл только два дня, потом как-то не до того было. Надеюсь, время найду)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В общем, скоро меня Стэн или Морриган зарежут во сне)))) Главное успеть с Лелианой отношения построить:D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
В общем, скоро меня Стэн или Морриган зарежут во сне)))) Главное успеть с Лелианой отношения построить:D
А что ты со Стеном то не поладил? Он крутой вояка, если вернуть ему меч, то реально тебя зауважает. :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну дык я делаю круто Лелиане, а им не нраивится)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Ну дык я делаю круто Лелиане, а им не нраивится)
Просто не бери их в партию, когда думаешь творить очень добрые дела. А с Лилианой играя за мужского НПС вообще трудно завести роман, я где то читал, что нужно в правильный момент выбрать нужные диалоговые реплики. А вот если ты за девушку играть будешь, то она тебе сама на шею вешаться будет. Да-да, в игре еще и не такое возможно. Посети Жемчужину в Денериме, сам все поймешь. :D:D:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я был в жемчужине ужо :p:D Выбрал что-то особенное и проснулся рядом с молотом под названием "Волшебная палочка":D

И немного от темы, но се же: Я теперь не могу лагерь собрать. Перехожу по карте мира, но теперь перед переходм лагеря нет, сразу идут. Что делать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
И немного от темы, но се же: Я теперь не могу лагерь собрать. Перехожу по карте мира, но теперь перед переходм лагеря нет, сразу идут. Что делать?
Такое бывает в некоторых локациях. Например, при переходе из лагеря долийцев в лес и т.п. Но если у тебя все время такое, то даже не знаю что и сказать, глюк какой то, ибо у меня лагерь на месте, а я уже почти у финала игры. :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я уже понял, слепой просто)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
А мне дико понравились перебранки гнома с эльфом, когда я их вместе ставил в пати, локализаторы наши постарались на все 100.
 

Элринг

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Морриган, кстати, разводится на первом же привале, если злым мужиком играть.

Её диалоги с Алистером просто упоительны) Старалась их вместе брать.

Гном кстати Лилиану классно подкалывает))
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Она ещё обрадуется зеркалу, которое можно купить у гномов в Орзаммаре.( надеюсь помните, как она рассказывала историю про украденное зеркало и Флемет).

Кстати, кто-то убивал ради Морриган Флемет или решили обмануть?

З.Ы. А пса можно найти только вначале, в лагере Серых Стражей, по квесту?

Я решил лав стори начать с Морриган. Не знаю, нравится она мне. Она конечно стервозна и в некоторой степени зоа, но меня прям тянет к нет. Да и потом, когда уже начинается любовь, она сильно меняется.

Согласен она мне тоже нравится хоть и злючка это даже заводит, а ещё прикольно Алистера по злить кокда целуешся с ней у него на виду.Я убивал Флемет ради Морриган,правда тогда я играл за женский персонаж.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Морриган, можно сказать - единственно цельный персонаж из всей этой шайки. С точно проработанной внутренней позицией. + Харизматична.

Остальные либо размазня, типа Алистера и рыжей. Либо слишком молчаливы и скучны + без харизмы это Винн и Стэн. Либо харизматичны, но какие-то хаотики без четкой позиции, типа Зеврана.
Огрен вообще набор всех клише о гномах. Бухает и лупит всё что видит.

Биовэровцы пошли по тому пути... Как бы хотят больше очеловечить персонажей, а тогда они, как и в реальной жизни становятся попросту - неинтересными.
К примеру, в жизни мы не встретим людей по типу Морриган(ОЧЕНЬ редко). Зато всяких Алистеров и Рыжих(блин, забываю как её зовут) - пруд пруди.

Лелианой её зввать )) // Зомб
 
Сверху Снизу