• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Лига Европы УЕФА - прогнозы, обсуждение, разбор матчей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
ФИНАЛ

Порту - Брага
1:0

Фалькао, 17

Порту: Эльтон, Перейра, Гуарин (Беллусчи, 73), Мутиньо, Фалькао, Халк, Роландо, Варела (Родригес, 79), Сэпунару, Фернандо, Отаменди

Брага: Артур, Альберто (Кака, 46), Паулао, Пауло Сезар, Мигель Гарсия, Лима (Мейонг Зе, 66), Куштодио, Сильвио, Алан, Уго Виана (Моссоро, 46), Вандиньо

Карточки
: Сэпунару, 49; Эльтон, 90; Роландо, 93; - Уго Виана, 24; Сильвио, 30; Мигель Гарсия, 55; Моссоро, 59; Кака, 80;

Удары в створ ворот: 1 - 3
Удары мимо ворот: 6 - 2
Угловые: 7 - 3
Фолы: 23 - 19
Офсайды: 4 - 6



 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Очень надеюсь что Порту не попадется Спартаку. Их мы оставим для полуфинала киевлян(верю в ДК:D). Ну а потом тогда с Динамо и в финале можно сыграть:D
Я бы хотел матч Твенте - Порту посмотреть ::). Есть предчувствие - кто Порту остановит, тот и возмёт кубок ;)
А вообще такие вот пары были бы очень интересны
ПСВ - Бенфика
Динамо - Вильярреал
Брага - Спартак
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Брага вообще слабенькая команда.. С Ливерпулем сидели дома всей толпой, носа не высовывали, просто-таки аля-Рубин. У них вообще нет игры в атаке, а Ливерпуль просто был не в том составе. Забили они в первом матче только с пенальти, а с игры за два матча ни одного момента;) Так то если выйдут на Порту, в Португалии начнут праздновать победу еще до матей::)

Так что Спартак спокойно их пройдет, хоть бы на низ вышли::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Брага вообще слабенькая команда.. С Ливерпулем сидели дома всей толпой, носа не высовывали, просто-таки аля-Рубин. У них вообще нет игры в атаке, а Ливерпуль просто был не в том составе.
Так и я про то - Брага из всей восьмёрки самая слабая :). Единственно с подобными командами, играющими от обороны Спартак туговато играет, но всё равно - это был бы хороший шанс выйти в полуфинал :)
А Ливерпуль - ну просто нужно серьёзнее относиться к подобным турнирам :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Даешь Динамо-ПСВ (или Брага)! Судьбе надо сделать киевлянам передышку после игры с МС.:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Даешь Динамо-ПСВ (или Брага)! Судьбе надо сделать киевлянам передышку после игры с МС.:)
А чем Вильярреал не хорош :D или Порту ::). Одного фаворита прошли, почему бы и ещё одного не пройти - всё легче будет Спартаку ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, ну не все коту масленница - сыграл Спартак с Аяксом, теперь пусть с нормальной :D командой сразится. Вот пусть Вильяреал или Порто (ну или Бенфику) проходит :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, ну не все коту масленница - сыграл Спартак с Аяксом, теперь пусть с нормальной :D командой сразится. Вот пусть Вильяреал или Порто (ну или Бенфику) проходит :)
Что значит с нормальной? ::) А Аякс - это что типа проходная команда, на голову слабее Твенте, ПСВ и остальных ::) Думаю Аяксу по силам было потягаться и с Бенфикой и с Вильярреалом, в прочем мы это уже не узнаем, благодаря стараниям Спартака :D

Bump: Не будем забывать, что в паре Аякс - Спартак, последний был явно не фаворитом ;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ура мы прошли!!!!
Вот так знай наших !
Ман Сити играли класно были несколько моментов , но и у Динамо были ! Удар Ярмоленко , Гармаша ! Динамо как и прогнозировал сыграло от обороны . Не хватало Кравца который мог бы убежать и не хватало Милевского , который мог придержать мяч обвести пару игроков ,заработать штрафной ,жаль что ещё травмирован Михалик в центре обороны было бы спокойнее. Попов вчера много получал хотя в некоторых моентах симулировал ! Не красиво сыграл Балотели , очень не красиво , а потом ещё Силва рубанул Попова с зади по ногам тоже должен был получать красную . Судья маладец отсудил хорошо ! О Ман Сити могу сказать что сильная команда мне не понравилось только тайский бокс со стороны Балотели и Силвы . А так команда довольно сильная ! В следующем раунде после Ман Сити уже всё равно на кого попадаться ! Думаю попадём на Брагу или Твенте хотя мне уже всё равно после Ман Сити уже всё равно не хотелось бы попадаться только на Спартак с ними мне хотелось бы чтобы мы встретились в финале ! Вот юыл бы финал
Динамо - Спартак рубилово будет от самого названия :)!!
Андрей Дикань поделился своим мнением относительно ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между московским Спартаком и голландским Аяксом.
- Сегодня во втором тайме вы творили чудеса.

- У меня за спиной были наши болельщики.

- Что сегодня произошло со Спартаком и с Аяксом?

- После первого матча мы поверили, что ничего страшного в Аяксе нет.

- Ожидали, что матч закончится со счетом 3:0?

- Нет!

- Есть предпочтения, с кем играть в четвертьфинале?

- Нет особых.

- А если в соперники достанется киевское Динамо?

- Будет интересно. Это же главное союзное дерби. Думаю, все обрадуются, если нам достанется Киев.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, ты смотрел как Динамо с Аяксом играло летом в отборе в ЛЧ? Мы тогда в разобранном состоянии чуть было не прошли голландцев. А тут Спартак явно в отличной форме - как их сравнивать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Overlord,
Всё зависит от жребия, если будет слепой - то тут никто ничего не гарантирует, ну а если по коэффициентам клубов, то скорее всего и Спартаку и Динамо попадутся клубы из фаворитов турнира, Порту или Вильярреал например :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Манчини не увидел фола))))
"Я не видел нарушения, но в любом случае разочарован поступком Марио Балотелли. Нельзя получать красную карточку в такой тяжелой и важной игре, тем более за такую глупость".
Динамо при Сёмине и при Газе две разные команды;)
Я буду рад посмотреть на матч со Спартаком только в финале ибо две команды сейчас более других достойны финала!
Спартаку и Динамо попадутся клубы из фаворитов турнира, Порту или Вильярреал например
жребий будет слепым ! Фаворитом был Ман Сити;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, ты смотрел как Динамо с Аяксом играло летом в отборе в ЛЧ? Мы тогда в разобранном состоянии чуть было не прошли голландцев. А тут Спартак явно в отличной форме - как их сравнивать?
4-0 от Ростова - да явно Спартак в отличной форме:D

Bump:
Я буду рад посмотреть на матч со Спартаком только в финале ибо две команды сейчас более других достойны финала!
Я тоже только за *flowers* Вот только кому -то нужно всего лишь Порту остановить :D

Bump:
жребий будет слепым ! Фаворитом был Ман Сити;)
МС - не был фаворитом, я его таковым никогда не считал, а вот Порту - фаворит и причём явный :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
МС - не был фаворитом, я его таковым никогда не считал, а вот Порту - фаворит и причём явный
на победу МС были самые больший ставки в этом турнирк ;)
Вот только кому -то нужно всего лишь Порту остановить
Порту не сильнее ни Динамо ни Спартака сейчас это точно!:cool:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
4-0 от Ростова - да явно Спартак в отличной форме:D
Ну ты еще скажи что Шахтер не в отличной форме после того как он у ПФК Севастополь (одного из аутсайдеров УПЛ) вырвал победу на 5-й! добавленной минуте, а потом проиграл Карпатам (5-я команда в УПЛ). И ничего, Рому раскатали 3-0.
Так что думается мне (игры я не видел) что Спартак уже всей командой тогда был на матче с Аяксом. А может они решили усыпить бдительность голландцев? Ход конем, так сказать, сделали? :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ещё интересный комент от Комбарова:D
Довольно оригинальными оказались высказывания полузащитника московского «Спартака» Дмитрия Комбарова относительно предпочтений по сопернику «красно-белых» в 1/4 финала Лиги Европы:

— Кого предпочтете в соперники по четвертьфиналу?

— А мы, по-моему, с киевским «Динамо» играем. Это вроде известно уже.

— Как же известно, если жеребьевка еще не состоялась?

— Так сказали.

— Договорились уже?

— Наверное. (Улыбается).
и сразу интересный факт
Стадия 1/4 финала Лиги Европы/Кубка УЕФА впервые пройдет без участия клубов из Германии, Италии, Англии и Франции, сообщает Infostrada live. Также впервые с сезона-2001/02 на этой стадии не будет представителей Британии.

Во второй раз в истории еврокубков в 1/4 финала попали сразу три клуба из Португалии («Порту», «Бенфика» и «Брага»). Ранее это произошло в сезоне-1993/94, когда в четвертьфиналах играли «Порту» (Лига чемпионов), «Бенфика» (Кубок обладателей кубков) и «Боавишта» (Кубок УЕФА).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
на победу МС были самые больший ставки в этом турнирк ;)
Эт да - МС был на голову выше остальных, если исходить из прогнозов так называемых экспертов :D
Порту не сильнее ни Динамо ни Спартака сейчас это точно!:cool:
В чём то ты прав - в 1/4 абы как не выходят, но Порту всё равно выделяется - прежде всего своей игрой. Думаю - кто ещё сомневается в силе этого клуба, достаточно взглянуть на таблицу чемпионата Португалии ;) В 23 матчах - 21 победа и всего 2 ничьих :) Разница мячей 53-7 :eek:
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Чемпионат Португалии не показатель ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ну ты еще скажи что Шахтер не в отличной форме после того как он у ПФК Севастополь (одного из аутсайдеров УПЛ) вырвал победу на 5-й! добавленной минуте, а потом проиграл Карпатам (5-я команда в УПЛ). И ничего, Рому раскатали 3-0.
Так что думается мне (игры я не видел) что Спартак уже всей командой тогда был на матче с Аяксом. А может они решили усыпить бдительность голландцев? Ход конем, так сказать, сделали? :D
Причём тут Шахтёр :) Я хочу сказать - что победа Спартака прежде всего это заслуга тренера и всех игроков.
А в матче с Ростовом - Спартаку явно не везло и как сказал Александр Мостовой, в Ростове - Спартаку явно не подфартило, всё что можно Спартак пропустил, при этом не забив ни разу, а вот с Аяксом наоборот - из дюжины моментов - всё же 3 мячи положили при этом не пропустив ни одного в свои ворота, хотя моментов у Аякса было тоже очень много :)

Bump:
Чемпионат Португалии не показатель ;)
Как знать, как знать - а то что 3 представителя этой страны в 1/4 это тоже не показатель? ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Причём тут Шахтёр :) Я хочу сказать - что победа Спартака прежде всего это заслуга тренера и всех игроков.
А в матче с Ростовом - Спартаку явно не везло и как сказал Александр Мостовой, в Ростове - Спартаку явно не подфартило, всё что можно Спартак пропустил, при этом не забив ни разу, а вот с Аяксом наоборот - из дюжины моментов - всё же 3 мячи положили при этом не пропустив ни одного в свои ворота, хотя моментов у Аякса было тоже очень много :)

Как причем? Я сказал что Спартак в отличной форме, а ты ответил что

4-0 от Ростова - да явно Спартак в отличной форме:D

Вот я и говорю что потеря очков во внутреннем чемпионате не свидетельствует о потере формы. Просто круговая система позволяет наверстать упущенное, а в играх на вылет приходится концентрироваться в каждой игре.
В общем Спартаку повезло с Аяксом - это факт. Теперь ему надо проверить свои силы на более матерых " футбольных зубрах".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как и следовало ожидать. Вот выдержки из английских газет по поводу матча МС-Динамо. Некоторые из них веселые :D.

Английские СМИ ключевым моментом ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между Манчестер Сити и киевским Динамо посчитали удаление Марио Балотелли.

Газета Daily Mail обрушивается с вполне понятной критикой на итальянского нападающего. Издание пишет: «Главный тренер горожан Роберто Манчини сказал: «Когда он, Балотелли, делает такие идиотские вещи, то их последствия затем сложно переживать как мне, так и Марио, так и всей команде...».
Издание выставило игрокам оценки. Лучшим у хозяев поля с восьмеркой стал испанец Давид Силва. Действия худшего футболиста МанСити, которым стал Марио Балотелли, были оценены четверкой. У Динамо по семь баллов получили Александр Шовковский и Данило Силва, худшими с пятерками стали Айила Юссуф, Роман Еременко и Андрей Ярмоленко. Всем остальным, даже вышедшим на замену (кроме Бетао, оставшегося без оценки), были поставлены шестерки. Игроком матча Daily Mail назвала Давида Силву.

The Sun как всегда поэтично поведал о матче. «В то время как 10 храбрых мужчин бились на поле стадиона, до последнего стараясь продлить еврокампанию МанСити, трус медленно побрел в раздевалку. Этого идиота зовут Марио Балотелли.:D В то время как команда нуждалась в стопроцентной отдаче каждого игрока, чтобы отыграть 0:2, полученные в первом поединке, Балотелли возмутительным образом самоустранился от битвы…»
The Sun выставила оценки игрокам. Футболистом матча по ее версии стал Найджел де Йонг, получивший восьмерку. Балотелли, разумеется, стал худшим – он получил двойку. На фоне шестерок и семерок партнеров выделяются Джеко и Милнер с пятеркой. Что касается Динамо, то лучшими, по версии английского издания, в составе украинской команды стали Вукоевич и Юссуф, удостоенные семерок. Шовковский, Данило Силва, Шевченко, Гусев, Еременко, Нинкович и Леандро Алмейда получили шестерки, Попов, Гармаш, Ярмоленко и Бетао – пятерки.

Издание The Telegraph начинает повествование о матче с абзаца, вполне тянущего на какой-нибудь литературный приз. «Жизнь 20-летнего итальянского нападающего могла бы стать прекрасным сценарием для фильма. Она включает в себя пускание фейерверков с балкона, автомобильные аварии, экскурсии в женскую тюрьму и любовь к животным, которая вынуждает его совершать регулярные вылазки в парк сафари, расположенный в Ноусли. Знаете, почему он успевает так много за пределами поля? Да потому что он вечно дисквалифицирован!!! В четверг вечером он обеспечил себе ещё какое-нибудь развлечение, потому что снова был удален...»:D

Сайт Би-би-си не разменивается на травлю Балотелли, а довольно спокойно пишет: «В первом тайме хозяева поля явно доминировали. Украинцы же смотрелись нервно, что вызывало удивление после того, как уверенно выглядело Динамо на своем поле. Необязательное и совершенно дурацкое удаление игрока, за которого заплатили 24 миллиона фунтов, в концовке первого тайма оказало команде Семина неожиданную поддержку. Тем не менее, Сити даже в меньшинстве удалось забить. Но спасительный второй гол так и не пришел. Киевские игроки как могли затягивали игру, драматично катаясь по полю после фолов, против них совершенных, и в итоге добились своего. Но они показали в первом матче, что, когда Динамо по-настоящему играет в футбол, то является грозной силой. В целом именно киевляне заслужили место в четвертьфинале по итогам двух игр».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу