• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Не надо не чего делить… а то слишком много номинаций будит, что тоже не хорошо…

Просто на форуме много просьб упростить аддон «Возращение», вот типа здесь и собрались те, кому не только не надо упрощать, так они еще и сами себе жизнь всячески отягощают… :-* :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Так. Вчера вечером немного побродил по Хоринису на 2 день есть 4 уровень и маны набрал 41 пункт, плюс ест 10 Lp которые потрачу на взлом. Ксардас пообещал через пару дней принять в Некры. Так значит на 6 - 7 день пойду в Ярик. Ну наверное :D

Гм.. Я видать чего-то недопонял про 1.12.9 - мечи точить нужно у Гарада учиться? И 1.12.9 у меня отображается как 1.12.8, знаю, что уже об этом писалось, просто думал поправили.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Гм.. Я видать чего-то недопонял про 1.12.9 - мечи точить нужно у Гарада учиться? И 1.12.9 у меня отображается как 1.12.8, знаю, что уже об этом писалось, просто думал поправили.
Не мечи точить - а учиться ковать оные. ;)
А ковать учит не только Харад. :)
Сегодня-завтра исправлю патч - легкую траблу с ценами на затачиваемое железо и версию - перезалью патч.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я думаю, не будет нарушением правил, если те, кто начал со старой версией 1.12.9 установят новый патч 1.12.9, который будет, перезолит... (т.к. если будут новые участники... они, скорее всего, начнут с перезолитым патчем)…
Просьба к Dimmell’y не менять версию у перезолитого патча, пусть остается как есть 1.12.9… Позже надо будет залить этот патч ещё куда нибудь… чтобы участники могли скачать именно эту версию патча ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Вот уже третий день мой ГГ скачет по Хоринису. Набрал таки 6 уровень и с предметами теперь 71 маны, как раз то, что нужно для Некра :D.
Выучены "шкуры"и"взлом".
Выполнил задания Галлахеда, в Гильдию Убийц пока не всупал. В Охотники тоже - мимо. ;)
На вступление в Кольцо воды выполнил"Поставщик оружия","Пропавшие люди"теперь осталось с орнаментом поколдовать, ну эт уже проще. Чего-то я забыл сколько дней Ксардаса ждать ??? да, склероз :D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ну, я дальше продвинулся.… Вступил в гильдию убийц и в торговую гильдию (только из-за «Пламени Элигора»)… Блин… уже дошёл до 9 уровня, но так как маг, пока мне не встретились достойные противники… части орнамента собрал, осталось отнести Сатурасу, к Декстару пока не ходил.… В принципе сегодня, рассчитываю пойти громить Яркендар, типа "тупа"прям к Равенну, без прохождения квестов :D

Чего-то я забыл сколько дней Ксардаса ждать
Если чтобы он тебя взял в послушники, то два дня... Потом только нужна максимальная мана больше 70... ::)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
Чего-то я забыл сколько дней Ксардаса ждать
Если чтобы он тебя взял в послушники, то два дня... Потом только нужна максимальная мана больше 70... ::)
Спасибо за поддержку :D, у еня в голове вертелось "пару дней", значит на четвёртый день буду ОООчень крутым :D единоборцем с практически любым противником :D
Ну ты уже крутой 8) ;)
В принципе сегодня, рассчитываю пойти громить Яркендар, типа "тупа"прям к Равенну, без прохождения квестов :D
А это мысль ;) Бедные бандиты :'( :'( :'(
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А я похоже БАГ словил, причем фатальный. Началось с того, что после убиения Сеньяна посохом темного мага все NPC долго стояли как будто я не перестал драться. Опыт за Сеньяна вылетел, но квест не перешел в выполненные из дневника. Далее все вроде пошло гладко, но после того как расчистил шахту от ползунов у охранника (не помню как его зовут) в диалоге только "закончить разговор". Результат - нет разговора нет Бладвина. Нет - Бладвина нет его бошки... и т.д. Сначало подумал может это сюжетный ход от неофициального патча (т.к. ранее играл без него), но побегал везде и понял, что нет. О Марвине даже думать не хочу. Может попробывать вынести всю стражу храма (дальше багов не будет?) или лучше с ранних сейвов попробовать? Что посоветуете?
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G Вот тебе и вынести всех и с боем прорваться ???, да begun не повезло однако :'(
Я бы с нова начал.
Кстати словил тоже мелкий баг: возле телепорта у Каньона пасутся три крысы. Я бегу туда с кристаллом (ну зачем мне крысы? - лишний опыт) вставляю... и тут одна крыса меня цоп, я их вынес, а кристалл пропал безследно :'(
Переигрывал ;) с раннего сейва :D - минут тридцать реального времени. Такие дела.
Да интернет трафик кончился скрины пка выложить к сожалению не могу, но уже в Ярике 10 уровень 7 день.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
Убийство Сеньяна… не чего страшного под собой не несет, если ты собираешься убивать главарей в лагере, не проходя их квесты (да и так, не чего не несет ::))…

На счет бага… Блудвин вообще появляется до расправы с ползунами… не понятно, из-за чего баг случился у тебя… ::)

Видимо ползунов ты убивал магическим оружием... вот и баг случился (нужно убить хотябы 9, обычным оружием (не будет глюка с подсчетом))
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Переиграл. Все путем. Так и не понял от чего баг был (возможно и магическое оружие). Иду вызывать Кварходрона.
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

ООО круто, я участвую :) Думаю это прохождение затянется не меньше чем на год :D
Похоже этот турнир будет похардкорнее пред идущего, надеюсь не будет такого как в прошлом.
Так я не понял на каком патче играем? И на какой сложности?
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
Так я не понял на каком патче играем? И на какой сложности?

Возвращение 1.1. Неофициальный патч v.1.12.9. Сложность любая.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun написал(а):
Переиграл. Все путем. Так и не понял от чего баг был (возможно и магическое оружие). Иду вызывать Кварходрона.
Последний "убийственный"удар наноси не магическим оружием - спасет от пропажи лута и багов. ;)

Надо подправить голосование:
минимально возможным уровнем
заменить на
минимально возможным уровнем (минимальный опыт)
На одном уровне может быть разный опыт.

Великий Белый ПушистикГолосование подправил, потому как, именно это и имелось в виду ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А можно играть уже старым героем тоесть заново не начинать, а то у меня наемник (сейчас играю), заново начинать не охото.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Хм... А если не охота, то может и не надо? ;) Вообще каждую главу нужно отмечать скринами, в том числе и первую :) Георг. А через Найджела уже не получится у тебя вступить?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Богатырь
Если поставил патч 1.12.9... то можно, не вижу подвоха...
Одно но... скрины выкладывать надо начиная со второй главы (включая вторую главу)... ;)... Первая глава, автоматически при начале… не вижу смысла в скриншотах ::)
Видимо раз ты играл уже то ГГ набрал много опыта, а здесь главное набрать поменьше... ;)
Так что, ты сразу будишь отставать...

Пример: - у меня ГГ идёт в "Долину рудников"с 13-ым уровнем, у shcundrik'a с 12...

З.Ы. Я лоханулся с гильдией "Торговцев", набрав тем самым лишний опыт ::)

Пост выше:
Не получится... там, такое же условие :'(
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Да на 12 уровне в долине рудников - просто жесть :D, сразу орков как-то слишком много стало и разных волков-варгов не пройти. Из достойного орудия лишь читтерский посох и стрела мрака, да ещё пацифистская установка :D - вот тебе и раз. Что-же будет дальше.
P.S. В режиме превращения в зверя сохранение невозможно, так, что до замка добрался с пятого захода :D, если слишком высоко залезешь на Таран в виде волка - то Удар замочит (ещё одна грязная тварь :D), если на Таране превратишься, то скидывает под таран и ВСЁ - пипец :D :D :D тем паче, что темно, как у негра (где?) Такие дела.
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
Видимо раз ты играл уже то ГГ набрал много опыта, а здесь главное набрать поменьше... ;)
Так что, ты сразу будишь отставать...
Пример: - у меня ГГ идёт в "Долину рудников"с 13-ым уровнем, у shcundrik'a с 12...
З.Ы. Я лоханулся с гильдией "Торговцев", набрав тем самым лишний опыт ::)
А почему лоханулся, мне кажется на начале можно немного прокачаться до определенного уровня, а потом скакать по главам. А в долине рудников обязательно получить Улу - Мулу.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу