• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: В разработке...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kyco4ek_M9cA

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Темная Сага"

ну я и по поводу мода говорю, по поводу дополнения к моду,как по мне так чем больше отличий от оригинальной готики тем интересней будет играть,(вдруг разработчикам понравится идея)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Мод "Темная Сага"

ну я и по поводу мода говорю, по поводу дополнения к моду,как по мне так чем больше отличий от оригинальной готики тем интересней будет играть,(вдруг разработчикам понравится идея)

Если уж так интересно, то дети на движке первой Готики делал камрад alex_draven. Глянь профиль или канал на ютубе, та должно быть видео, демонстрирующее детей. Если не ошибаюсь, то на видео мы видим девочку в платье, которая бегает по Старой Шахте. Анимация красивая, все выглядит вполне естественно. Я лично думаю, что да, дети в модах для Готики нужны, но только если мод не такой же мрачный по атмосфере, как Готика. Сага по атмосфере будет напоминать оригинал, посему не знаю, нужны ли там дети. Обсуждать вопрос дальше нету смысла, по крайней мере в этой теме... :)

А разработчикам желаю терпения на стадии тестинга(меня она просто убивает)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Мод "Темная Сага"

Kyco4ek_M9cA, они раз в месяц новости вывешивают. Месяц ещё не прошёл.

А что касается детей, то именно в этом моде они будут совершенно неуместны. Для другого проекта - может быть, а здесь - вряд ли.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Темная Сага"

Не помню, спрашивала ли, но вроде не нашла.
А герой будет с лицом ГГ? Да и Диего вроде на одном из скринов. Я так поняла, что вроде это отдельный сюжет, а лица до боли знакомые. *???*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Мод "Темная Сага"

Airenn, лица заменили. В последнем ролике (из тех, что в спойлере в шапке темы), насколько понимаю, можно увидеть ГГ, каким он будет в игре.
На Аластера из "Готивиона" он, правда, здесь не похож - там он был светлый длинноволосый шатен с голубыми глазами. Но тоже очень неплохо выглядит. :)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Новости разработки от 15 марта 2011г.

- закончены все сюжетные ролики для мода;
- закончены все модели доспехов и щитов (это более 20 доспехов и 6 типов щитов, которые можно добыть в моде и использовать в прохождении);
- изменены параметры у трав и еды, также изменены характеристики монстров по сравнению с аддоном Ночь Ворона;
- введена система оплаты за обучение навыкам как в виде золота, так и в виде руды;
- проведены несколько промежуточных тестов, внесены правки в скрипты и миры;
- реализовано несколько пасхалок;
- продолжается озвучка мода, закончено – 84 персонажа, также озвучено еще ряд реплик ГГ и второстепенных персонажей.
Работа над модом продолжается: исправляются баги, шлифуется баланс, вносятся улучшения в сюжетные моменты.
Нас многие спрашивают когда релиз, ведь планировалось, что он выйдет к НГ, потом в конце февраля. Ответ очень простой – мод будет выпущен только тогда, когда нас будет полностью устраивать его качество. В целом готовность мода – 95%.
И еще момент, у нас возникли трудности при вставке музыки в игру, идет наложение треков. Если кто-то может помочь решить эту проблему, пишите. Будем рады Вашей помощи!
 

Kyco4ek_M9cA

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Темная Сага"

Вопрос:А мод будет через gothicstarter запускатся или как возвращение через отдельный ярлык

ЗЫ лучше что было 2
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Ярлыки будут. с них мод сам будет запускаться, но сделано будет модом
 

Kyco4ek_M9cA

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Темная Сага"

Ачто такое пасхалки
????
 

Торрез

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мод "Темная Сага"

Пасхалки это сюрпризы чаще всего юмористические. Например в глобале после прохождения игры на эсмеральде представлены разработчики игры
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Мод "Темная Сага"

Хоть одна хорошая новость от модостроителей, что мод продолжает доделываться, а то другие проекты начинают умирать не реализованными и наполовину. Лично я рад, что создатели этого мода серьёзно относятся к своей работе и не спешат с релизом, пока полностью не доделают свой проект. Не хотелось бы играть в игру с большим количеством багов. Успехов вам ребята! Надеюсь, что оставшиеся 5% не растянутся на долгое время ожидания.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Лично я рад, что создатели этого мода серьёзно относятся к своей работе и не спешат с релизом, пока полностью не доделают свой проект. Не хотелось бы играть в игру с большим количеством багов. Успехов вам ребята! Надеюсь, что оставшиеся 5% не растянутся на долгое время ожидания.

Одно точно ясно - мод точно выйдет. просто при создании мода есть не только созидательные работы, но и исправительные.:D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Мод "Темная Сага"

redleha,
просто при создании мода есть не только созидательные работы, но и исправительные.
Строгого режима? :eek:
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Мод "Темная Сага"

Нет, особого :D:D:D
 

Shadowfest

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Темная Сага"

Как поживает проект?
Есть ли какие нибудь интересные новости?
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Новости разработки от 15 апреля 2011г.

- смоделированы и внедрены в мод несколько новых орочьих топоров;
- изменено окно статистики характеристик игрока, теперь есть разделение на боевые и не боевые навыки, которые можно посмотреть стрелками в меню характеристик;
- добавлено несколько новых чертежей для кузнечного дела, теперь каждый учитель имеет свой стиль чертежей;
- закончены все локации мода;
- продолжается озвучка мода, закончено – 96 персонажей.
Новостей немного, но это не значит, что работа остановлена. Наоборот, все силы брошены на улучшения и доработки уже созданного. Разработка мода находится на финишной прямой.
Следите за новостями!
И пара скриншотов с новым видом статистики (скрины из текущей сборки, возможно, будут изменения):
На характеристики ГГ не обращаем внимание. Параметрые тестовые.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Re: Мод "Темная Сага"

И пара скриншотов с новым видом статистики (скрины из текущей сбоки, возможно, будут изменения)
Уже классно выглядит*flowers*
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Очень симпатично, даже интересно, как это устроено: оно перелистывается или идет отдельными книгами? Или еще как?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Очень симпатично, даже интересно, как это устроено: оно перелистывается или идет отдельными книгами? Или еще как?
Это окно статистики игрока как в оригинале просто с переключением между видами навыков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу