• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Оружие, что качать?

Какое оружие вы предпочитаете?

  • Меч

    Голосов: 215 70,7%
  • Топор

    Голосов: 52 17,1%
  • Посох

    Голосов: 26 8,6%
  • Лук

    Голосов: 10 3,3%
  • Арбалет

    Голосов: 1 0,3%

  • Всего проголосовало
    304

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Задался я таким вопросом. Вроде как всегда и во всех играх имбой были мечи в купе с щитом, однако бои на арене подвели меня к другому выводу. Данные по 0-му уровню владения.

Меч:
+ быстрая атака
+ возможность использовать бонусы щита
- малые повреждения
- легко блокировать эти удары
- низкая вероятность оглушения

Топор:
- медленная атака
- вторая рука практически всегда будет занята
+ огромные повреждения
+ удар часто пробивает защиту
+ финальный удар комбы просто выкашивает противника

Посох: (пока не пользовался)
+ огромная длинна

В принципе, как всегда, понадобится масс-килл против орд низкоуровневых противников. Т.е. топор, с его громадным уроном понадобится только против танков (Огры и ПвП 1х1). А вот меч будет крушить всяких волков и прочую дребедень в большом количестве.

Ваши соображения?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Мне мечи понравились. Мечей много, они разнообразные и красивые. По ходу прокачки, можно будет одновременно взять щит и полуторный меч, а в конце прокачки даже щит и двуручный меч одновременно. Так что урон будет очень большой, да и комбинации у мечей довольно красивые.

У топоров тоже есть быстрые комбо удары, но для некоторых соперником они все-равно недостаточно быстры, а меч это универсальный инструмент :).
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
прокачал меч до 4 уровня и уже появилдись красивые удары и возможности. вижу, что это еще не предел. интересно, что будет дальше.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Я понимаю, что в первое прохождение люди предпочитают не изгаляться, но неужели никто не попробовал топоры (ладно уж посохи)?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
armark написал(а):
прокачал меч до 4 уровня и уже появилдись красивые удары и возможности. вижу, что это еще не предел. интересно, что будет дальше.

Угу, 5, 7 и 8-ой добавят новые удары в линейку комбо. 6-ой откроет полуторный меч, а 9-ый - двуручный. Последний 10-ый уровень открывает возможность использовать все комбо-удары.

Гром, просто, наверное, еще не многие вообще играли в игру. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
М... Понял, дойдя до IV главы, надо прокачивать
топоры
::)
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Лунок, аргументируй. Я пока качал только силу. Так что у меня ещё есть шанс.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
посохи, и только посохи :) удобное, длинное, легкое. с мечом и щитом так не извернешься.
3 уровня посоха. есть возможность проводить контратаки. в тот момент, когда противник атакует, успеть поставить блок, Герой резко вскидывает посох вверх, тем самым нанося отталкивающий удар по руке противника - и в ту же секунду, сжимая посох обеими руками, наносит сокрушающий удар плашмя по голове, как молотком ))) также возможность боковых ударов во вращении.
пробовала с мечом и щитом - по себе скажу, что посохом легче блокироваться. к тому же он длинный, и при обходе противника сбоку легче достать.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Гром, ты точно хочешь это узнать?))) Ну, вообще я наврал, хватит 3го уровня. В общем, в спойлере все объясняю.

К концу игры берешь квест найти оружие. Это окажется молот с уроном 120, который дает к владению +6 уровней. Учитывая, что у меня еще было кольцо топоры+1, хватило бы 3 уровня владения, чтобы к концу игры владеть идеально самым сильным оружием. Так. А вообще у меня одноручниками 10 уровень, мне нравится. Меч 90 урона.

посохи, и только посохи :) удобное, длинное, легкое. с мечом и щитом так не извернешься.
3 уровня посоха. есть возможность проводить контратаки. в тот момент, когда противник атакует, успеть поставить блок, Герой резко вскидывает посох вверх, тем самым нанося отталкивающий удар по руке противника - и в ту же секунду, сжимая посох обеими руками, наносит сокрушающий удар плашмя по голове, как молотком ))) также возможность боковых ударов во вращении.
пробовала с мечом и щитом - по себе скажу, что посохом легче блокироваться. к тому же он длинный, и при обходе противника сбоку легче достать.
Но ты же не прокачивала щит_меч, откуда знаешь?))) Одноручное в любом случае юыстрей + щит повышает уровень защиты. Аналогичные контратаки есть у всех типов оружия, на более высоком уровне ты ей еще и не просто блок будешь стаить, а атаковать и добавлять в связки ударов. Опять-таки, ты же не видел боковые удары у меча ;)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
пробовала с мечом и щитом - по себе скажу, что посохом легче блокироваться. к тому же он длинный, и при обходе противника сбоку легче достать.

Так двуручный меч тоже длинный и его можно одной рукой держать, и щитом хорошо блокировать. В этом у посоха преимуществ особо нет.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
7 лвл меча,самая шикарная штука---полуторник в руке щит в другой Мощный удар-серия таких же...и бугага) Мглор просто слепой котенок) 2.5 комбинации с "Ураганом"в руке и его нет)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
В Ризен пока не играл, но по привычке голосую за меч и только меч. Скорость для меня в игре самое главное, а топоры или посохи не обладают этим важным качеством. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
посохи не люблю... просто не люблю. остой. мечи неплохие, но это банально - я хочу быть кемто вроде древнерусского воина - с щитом круглым, и с топором. ну или с палашом. в ризен не играл, посему голосую по предпочтениям :D
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Особенно быстро не играю, всё обыскиваю, поэтому пока пробовал только посох. Отличная вещь...... ОЧЕНЬ длинный, неплохой урон, довольно-таки быстр..... Особенно боковые удары.... Большинство противников просто не успевают дойти до меня)
 

Solo

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
WehreWulfe написал(а):
посохи не люблю... просто не люблю. остой. мечи неплохие, но это банально - я хочу быть кемто вроде древнерусского воина - с щитом круглым, и с топором. ну или с палашом. в ризен не играл, посему голосую по предпочтениям :D
Вот и зря так говориш про посохи если не играл в Ризен. Тут бой на них вполне интересно реализован. До того как попробовал Ризен я тоже посохи не любил.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
К слову, движения у всех типов оружия одинаковые практические ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Лично я тоже качаю посох и меня это вполне устраивает. Драться сложнее, чем мечем, зато и сражения более динамичные порой бывают. В Ризен и правда каждый вид вооружения продуман основательно, достигнув в каком либо виде совершенства вы не почувствуете, что качали навык зря. Имхо.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Зато щит это плюс к модификатору защиты. А так как баланс пока соблюдается - ничтожное увеличение "защиты от клинков"(в основном) делает персонажа всё более неуязвимым. Только недавно спёр у охранника боевой щит, а повреждения сократились в разы (особенно от грифов и крыс всяких).
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Гром написал(а):
Зато щит это плюс к модификатору защиты. А так как баланс пока соблюдается - ничтожное увеличение "защиты от клинков"(в основном) делает персонажа всё более неуязвимым. Только недавно спёр у охранника боевой щит, а повреждения сократились в разы (особенно от грифов и крыс всяких).

это точно, после "разговора по душам"с Каттером и проверкой его инвентория у меня тоже появился боевой щит. так я как-будто"прозрел"в битвах теперь :)
 
Последнее редактирование модератором:

dvapi

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Diman написал(а):
Так двуручный меч тоже длинный и его можно одной рукой держать, и щитом хорошо блокировать. В этом у посоха преимуществ особо нет.
Тут-же вопрос: при каких параметрах возможно держать двуручник(да и полуторник) вместе с щитом? Что-то непонятно.(достаешь полуторник - щит сразу убирается). Подскажите пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу