• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Оружие, что качать?

Какое оружие вы предпочитаете?

  • Меч

    Голосов: 215 70,7%
  • Топор

    Голосов: 52 17,1%
  • Посох

    Голосов: 26 8,6%
  • Лук

    Голосов: 10 3,3%
  • Арбалет

    Голосов: 1 0,3%

  • Всего проголосовало
    304

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Задался я таким вопросом. Вроде как всегда и во всех играх имбой были мечи в купе с щитом, однако бои на арене подвели меня к другому выводу. Данные по 0-му уровню владения.

Меч:
+ быстрая атака
+ возможность использовать бонусы щита
- малые повреждения
- легко блокировать эти удары
- низкая вероятность оглушения

Топор:
- медленная атака
- вторая рука практически всегда будет занята
+ огромные повреждения
+ удар часто пробивает защиту
+ финальный удар комбы просто выкашивает противника

Посох: (пока не пользовался)
+ огромная длинна

В принципе, как всегда, понадобится масс-килл против орд низкоуровневых противников. Т.е. топор, с его громадным уроном понадобится только против танков (Огры и ПвП 1х1). А вот меч будет крушить всяких волков и прочую дребедень в большом количестве.

Ваши соображения?
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Топор и еще раз топор, никогда не любил раньше но в райзен боевка с топором сильна и внушительна, благодаря маневрености гг во время боя (отскоки в бок и назад) низкая скорость боя топора перестает играть роль и в игру вступает офигенный урон. 8)
 

Evo

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Лук , лук и только лук
Я в душе охотник ;)
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
ммм играл посохом,мне оч понравилось,даже советую =)
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Я качал старый добрый меч, арбалет тоже имеет смысл качать - мощнейшее и удобное оружие, настоящий бич божий для волков
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Играю магом, а маг со щитом и мечём как то не так смотрится, поэтому придётся бегать с посохом, кстати до какого уровня оптимально лучше его качать?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я качал до 10. в принципе мне посох понравился, но без сравнения с другими оружиями, ибо я качал из оружий только посох. в конце конечно молот, но им я убивал ТОЛЬКО титана а там я как то к нему приглядется не успел. еще у меня был меч(в самом начале игры) но мне он не понравился (не знаю, понравился ли бы на 10 уровне) и топор(но он был у меня меньше полдня. ибо покупал лишь бы что.топор также не понравился.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Кстати по моим ощущениям, посох побыстрей чем двуручник, но это при условии что он не в одной руке.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
играю сейчас в патч от ф.сергея, много изменений в характеристиках колец и оружии теперь есть смысл тратить экспу на ловкость, например золотй меч стал 50 урон, правда требует 50 ловкости
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Кому что:
С мечом и щитом нажатие на клавиши минимально, а ГГ вертится как волчок сражая противников и отражая их удары. Противники с двуручным оружием иногда не успевают даже поднять оружие. Богатый ассортимент мечей радует.
При прокачке топора такого эффекта как с мечом добиваешся только после возможности держать в одной руке, а вначале постоянно надо маневрировать. Убойность позволяет быстрее расправиться с противником. Выбор оружия тоже имеется.
Посох как-то не радует, приходится перенапрягаться чтобы ГГ не завалили.
Вобщем мой выбор - меч.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Купил, установил, запустил и увидел заставку при загрузке как в монастыре монах в Шаолинском стиле стоит в стойке с посохом - и я тогда влюбился :)
Первая глава пролитела на 1 дыхании и я даже не заметил как у меня завалялось лишних 70 ЛП.. До етого я бегал с мечом прокаченым
на 2ур+кольцо, силу вообще не качал у тренера, все зелья :(
и мечтал как посох прокачаю на очень много но чет забыл про него, ибо и так всех на шпроты резал...
В монастыре всех так лупил с посохом, а в лагере Дона с мечем...
и вот момент настал, перед етим я сохранился и потратил все на обучение у деда-инквизита лупить с посохом... +одел кольцо и короче я был с приличным навыком, и думал, ото щас всем капец...

Пошел к тренировочной площадке, отлупил всех послушников и охранников и был доволен :), НО! когда вышел на улицу и приложил максимально усилий чтоб меня черный волк не завалил - был разочарован...
Посох он класный если играешь против противника с оружием в руках (человек, ящерица), ито если их 1шт а не толпа... Посохом от удара волка или той горилы не защитишься, про огров вообще молчу...

а так то спорте не спорте, но меч+щит саме ефектывне, хотя мне уже надоело все время держатся ето позиции, но что поделать если разработчики так сделали? :\
 

RaGor

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Поддержываю Usagi и Skipа посохи FOREVER!!!
 

ЖоХеР

Участник форума
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Топоры самое класное оружие...хоть и медленные...лично ходил сначала с Кувалдой, затем с боевым молотом (ну или чё то типо того, короче урон: 96), щит не одевал...слегка несостэковочка поулчается если брать тяжёлое оружие в одну руку...ну и арбалет..на ранних этапах вообще бесполезен, ну а если прокачать его на 10 баллов, да ещё и взять помощнее штучку..то вполне крутая вещь!!! Ну и есчо конечно нужно уметь стрелять из него!!!!
 

Sologrim

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
народ, кто через ловкость/луки играл, где найти лук титана?? и существует ли он вообще?
я вот 2ой раз решил сиграть через лук... довольно интересно... правда плохо разработано... ловкость не влияет на урон ближеного оружие на ловкость... но что самое обидное, облазил весь остров, каждый уголок обшарил, а лука титана 80/150 нету!:'(
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Sologrim
Лук и арбалет находятся в храме в который входишь через водопад, спрашивать надо в вопросах по прохождению.
 

Гринго

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Играю за ОРДЕН в 1-й главе во 2-ю не заходил но есть возможность (хочу завалить всех мелких монстров типа волков,кабанов,молей и.т.п. Так как вроде во 2-й главе появиться должны ещё) незнаю что качать на первых этапах надо оружие или магические кристаллы и какие(хочу фиолетовый прокачивать т.к стрельба из него быстро перезаряжается).Какие будут предложения <<P.S ответы просьба писать в развёрнутом виде. Пример: надо прокачивать ..... и почему
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Гринго, ну я кристаллами пользовался только магом, если будешь качать советую огненный, магический читерский, но мана улетает как бешеная.
Советую качать меч для начала и ходить с щитом, ибо тут у разрабов дисбаланс, меч + щит самое сильное оружие в игре. До конца 3 главы просто набери 4 владения топором и будет тебе счастья, силу качай до 100 без амулетов и только тогда пей эликсиры, все эликсиры вари на силу и будет у тебя БОГ.
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Проголосовал за меч, пользовался и посохом (слишком медленное оружие и небольшой урон) и топором (медленный и тяжелый до 6 уровня прокачки) не понравились. Начиная играть я сразу же ищу 2 заклинания левитации и бегу за изящным мечом (атака 30) с его помощью зачистил всю карту без прокачки умения владения мечом (с малым щитом и без доспехов). Скорость - самое главное преимущество меча, наносишь 3 удара, уклонение и т.д. результат мертвый мглор. С посохом такое в самом начале не сотворишь т.к. очень медленный и с топором соответственно.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
отдаю предпочтение играть за варвара - то есть топор =)
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
В Первый раз качал меч, быстро, красиво. Двуручник в одной руке это мощное оружие с большим радиусом поражения. Но к концу игры проклял все. Ящеры легко парируют почти любой удар меча, еле доиграл. Во второй раз качал топор, но пока качал пользовался непрокачанными мечами. Зато с ящерами было гораздо проще. Итог: и так плохо, и так мало хорошего.
P.S. В первый раз пробовал снизить сложность на ящерах ради эксперимента, на средней не так дико блокируют. На сложном 2 ящера почти верная смерть, но и милишник из меня хреновый в принципе.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Как по мне так меч самое то, тем более на финальных уровнях прокачки анимации боя с двуручником и одноручником одинаковы и, соответственно, скорость атак двуручным оружием в разы возрастает. Ну и еще щит можно использовать (с двуручником!), но тут уж дело вкуса:)
 
Сверху Снизу