• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Судя по описанию, похоже на Возвращение. ))
Опишу как это в В2.0:

2).Как убить ищущих?Таких сильных и не подойти толком(((
Можно крайта натравливать на них. Это такой зверёк, покупается у торговца-орка в городе орков.

3).Ли меня хочет убить(((
И правильно. Нечего хулиганить на ферме.
Заплати Граво штраф и Ли великодушно всё забудет. Это такой чувак, сидит или в таверне Хориниса, или у Орлана, или у Исгарота, или на ферме Онара.

4).Как грохнуть призраков?
Серебряным оружием или магией.

1).Кто должен дать рекомендацию для Галлахада,кроме Саландрила,Фернандо,соседа Саландрила?Если Герберт,то я с ним в ссоре -тогда-что делать?
Еще Лютеро и Гербрандт. Если Фернандо сидит в тюрьме или в ссоре с Гербрандтом, то квест запорот. Это только через гве править.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1).Кто должен дать рекомендацию для Галлахада,кроме Саландрила,Фернандо,соседа Саландрила?Если Герберт,то я с ним в ссоре -тогда-что делать?
2).Как убить ищущих?Таких сильных и не подойти толком(((
3).Ли меня хочет убить(((
4).Как грохнуть призраков?
1. Рекомендации для Галлахада можно получить от Фернандо (если тот еще не в тюрьме), Лютеро, Саландрила, Гербрандта и Валентино. В зависимости от версии мода для прощения Галлахада понадобятся либо 3, либо 4 письма. При этом письмо от Валентино не будет иметь силы. Так что если у тебя ссора с Гербрандтом, то в случае необходимости 3 писем заменой ему может послужить Фернандо, если нужно 4 письма, то квест провален.
2. Побегаем на ускорении рубим в капусту. Вплотную они своими спеллами не попадают по ГГ, так же, если это не возвращение 2.0, то ищущих можно заморозить.
3. Тебе нужен Граво из таверны "мертвая Гарпия", он поможет помириться с любой фракцией, если ГГ в ней объявлен вне закона.
4. Не знаю, что это за мобы, в Возвращении 1.1 их нет, а Возвращение 2.0 обсуждается в другом разделе, в который я не захожу.
 

Lone Wolf

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
40
Здравствуйте! Готика 2 Возвращение 1.0. Играю за Мага Огня.
При разговоре с Ксардасом о заклинании "Мора Уларту" маг упомянул, что камень с душой можно использовать для улучшения Посоха Мага Огня. Выполнил квест, камень с душой Сеньяка забрал, думаю улучшить Посох, но не знаю как, никто ничего не говорит. Руну Когтя при этом улучшить могу. Если знаете что-то про возможность улучшения Посоха, прошу вас поделиться знаниями.
Заранее спасибо, хорошего дня!

P.S. Уже решил. Посох можно улучшить на любом алтаре только обычными душами, душа Сеньяка же годиться исключительно для Когтя.
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Lone Wolf, почему 1.0, а не 1.1 и выше? У нее нету многих заплаток.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
В такие древности уже тут никто не играет и вряд ли кто вспомнит. Переходите на В2.0 66.2 - последнюю сборку этого мода, там и багов меньше и подсказать смогут.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Архол, не обязательно, можно 1 или 2 ребаланс поставить, они тоже более или менее "залатаны"
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Venzern, Зато вряд ли кто подскажет в прохождении, придется ждать до второго пришествия.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Архол, возможно)
Из обилия расширений типа "гильдий" и т.д. я уже и сам не помню, что было только там, а что нет :D
 

Lone Wolf

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
40
Lone Wolf, почему 1.0, а не 1.1 и выше? У нее нету многих заплаток.
Игру установил с диска, который был куплен в 2008. Так как с 1.1 возникали проблемы типа вирусов, несовместимости с пк или отсутствием некоторых файлов, а 2.0 мне просто не нравиться. Но в этом все-таки есть свой интерес - играешь в то, во что играли родители :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так как с 1.1 возникали проблемы типа вирусов, несовместимости с пк или отсутствием некоторых файлов
Если качать с этого форума, то никаких вирусов в 1.1 не было и в помине. Несовместимость была не с ПК, а ОС, когда только-только вышла Windows 7 и это давным давно всё исправлено, т.к. сейчас есть и СистемПак, и Union. В 1.1. были сильные лаги на обзоных территориях типа полей Онара, особенно в 7-й главе, когда на них разворачивалось масштабное сражение с орками, но сомневаюсь, что вы играете на том же древнем железе, что и ваши родители 13 лет назад.
Если всё же надумаете играть в версию 1.1, то вот тема с нужными ссылками и инструкциями по установке.
 

Jonathan Marshall

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
155
Возвращение 1. Slash n Craft. Monster Pack 2.0
Ситуация такая, есть задание Галлахада, частью этого задания нужно принести письмо от Фернандо, но он является торговцем оружия.
Как лучше поступить? Если я получу письмо от Фернандо и сдам его, чтобы получить кольчугу Воды, Галлахад не отвернется от меня? Так как пробовал очень давно за ополчение, я получил письмо от Фернандо, сдал его, а когда пришел к Галлахаду он скривился и не принял его письмо, аргументирую тем, что тот бандит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Как лучше поступить? Если я получу письмо от Фернандо и сдам его, чтобы получить кольчугу Воды, Галлахад не отвернется от меня? Так как пробовал очень давно за ополчение, я получил письмо от Фернандо, сдал его, а когда пришел к Галлахаду он скривился и не принял его письмо, аргументирую тем, что тот бандит.
Получи письмо от Фернандо, доведи ко конца задание Галлахада, когда Лариус одобрит возвращение мага в ратушу. Получи награду у Галлахада и только потом сдавай Фернандо властям.
 
Сверху Снизу