• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Dan174
Это прикол такой?
Ты как вообще до 4 главы дошел, не раскачивая владение оружием и силу у учителей?
Неудивительно, что ты орков убить не можешь. В 4-й главе уже сила за 200 и владение одним из видов оружия ближнего боя под 100, если правильно раскачиваться. 18-й левел, что это такое? 1-ю главу можно закончить, набив 21 левел, зачистив весь Хоринис, не трогая точки с мощной нежитью и орками. Чем тебе тут помочь-то? Беги качайся на мелких зверушках в Хоринисе, Яркендаре и т.д. и т.п. Прокачивай силу у учителей, бери оружие помощнее, одевай доспехи посильнее и будет тебе счастье.
да... впервые такое вижу... Прям хоть в раздел Юмор отправляй твой пост...
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Dan174
Это прикол такой?
Ты как вообще до 4 главы дошел, не раскачивая владение оружием и силу у учителей?
Неудивительно, что ты орков убить не можешь. В 4-й главе уже сила за 200 и владение одним из видов оружия ближнего боя под 100, если правильно раскачиваться. 18-й левел, что это такое? 1-ю главу можно закончить, набив 21 левел, зачистив весь Хоринис, не трогая точки с мощной нежитью и орками. Чем тебе тут помочь-то? Беги качайся на мелких зверушках в Хоринисе, Яркендаре и т.д. и т.п. Прокачивай силу у учителей, бери оружие помощнее, одевай доспехи посильнее и будет тебе счастье.
да... впервые такое вижу... Прям хоть в раздел Юмор отправляй твой пост...
Что-то мне кажется что эта персона читерила...
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
:eek: 18 левел паладин!
Да мне стыдно во 2 главу с таким левелом переходить. Да, соглашусь пожалуй с Диего, никогда такого не видел.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Dan174
Это прикол такой?
Ты как вообще до 4 главы дошел, не раскачивая владение оружием и силу у учителей?
Неудивительно, что ты орков убить не можешь. В 4-й главе уже сила за 200 и владение одним из видов оружия ближнего боя под 100, если правильно раскачиваться. 18-й левел, что это такое? 1-ю главу можно закончить, набив 21 левел, зачистив весь Хоринис, не трогая точки с мощной нежитью и орками. Чем тебе тут помочь-то? Беги качайся на мелких зверушках в Хоринисе, Яркендаре и т.д. и т.п. Прокачивай силу у учителей, бери оружие помощнее, одевай доспехи посильнее и будет тебе счастье.
да... впервые такое вижу... Прям хоть в раздел Юмор отправляй твой пост...

Хех, просто в обычной второй готике нв вообще толком не зачищая можно, только через квесты ну и конечно мобов, которые на пути встречаются, а на счет силы, прокачивал и силу и ловкость у учителей, как бы я по твоему хотя-бы столько силы бы набил? Ну опять же про г2 нв обычную, всегда с таким лвлом, ну может чуть больше, но качался исключительно в ловкость, а тут из-за доспехов не могу, хм странно... в обычной можно и на лвле например 30 игру закончить, (т.е. все шесть глав) уплыв с Ирдората. Я и спрашиваю совет то ли тут дело только в том, что не мочу лишний раз мобов, или в другом?
:eek: 18 левел паладин!
Да мне стыдно во 2 главу с таким левелом переходить. Да, соглашусь пожалуй с Диего, никогда такого не видел.

Хм, ну не знаю, если в плане сложности, то до 3 главы включительно все легко было, стал учеником у охотника Боспера, при переходе во 2 главу тоже нормально в Яркендаре все прошло, без затруднений, в 3 с ищущими проблема, они с одного шара убивают меня, ну обежал от одного, от другого, заморозил ищущих у круга солнца, т.е. хотя-бы как-то мог, но в 4 главе проблема, вначале пошел на самого слабого дракона Болотного с парой наемников у костра сидящих недалеко от болота, их сразу убивают, меня так же. Ватрас попросил отправиться в Яркендар, чтобы вестей от магов воды оттуда привести, дали квест на убийство орков, я одного в дуэли не могу убить ( при правильных блоках/атаках, кончено возможно, но сношу ничтожное кол-во хп, а он меня с 3 ударов), а там на площади, где все 6 телепортеров орда целая....
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Хех, просто в обычной второй готике нв вообще толком не зачищая можно, только через квесты ну и конечно мобов, которые на пути встречаются, а на счет силы, прокачивал и силу и ловкость у учителей, как бы я по твоему хотя-бы столько силы бы набил? Ну опять же про г2 нв обычную, всегда с таким лвлом, ну может чуть больше, но качался исключительно в ловкость, а тут из-за доспехов не могу, хм странно... в обычной можно и на лвле например 30 игру закончить, (т.е. все шесть глав) уплыв с Ирдората. Я и спрашиваю совет то ли тут дело только в том, что не мочу лишний раз мобов, или в другом?


Хм, ну не знаю, если в плане сложности, то до 3 главы включительно все легко было, стал учеником у охотника Боспера, при переходе во 2 главу тоже нормально в Яркендаре все прошло, без затруднений, в 3 с ищущими проблема, они с одного шара убивают меня, ну обежал от одного, от другого, заморозил ищущих у круга солнца, т.е. хотя-бы как-то мог, но в 4 главе проблема, вначале пошел на самого слабого дракона Болотного с парой наемников у костра сидящих недалеко от болота, их сразу убивают, меня так же. Ватрас попросил отправиться в Яркендар, чтобы вестей от магов воды оттуда привести, дали квест на убийство орков, я одного в дуэли не могу убить ( при правильных блоках/атаках, кончено возможно, но сношу ничтожное кол-во хп, а он меня с 3 ударов), а там на площади, где все 6 телепортеров орда целая....

Качайся и все,тут уже никакая тактика не поможет.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Dan174 когда играешь в Возвращение, вообще забудь что такое оригинал Готики 2, или даже Ночи Ворона. Правда, лучше сейчас начни игру сначала, и попробуй поиграть за мага Огня, например. Посмотри, что изменилось в аддоне. Продумай тактику и стратегию игры. Магией то всегда проще убивать. А там как наловчишся, начинай уже за воина.
Ребаланс устанавливать не советую. Сначала поиграй вот в 1.1. Желательно несколько раз. Чтобы не было потом постов в теме по Ребалансу, таких как твой первый, с паладином 18 левела. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Dan174
можешь поставить неофициальный патч 1.12.9, там баги многие поправлены от классической версии 1.1 (при игре за мага в том числе). А в остальном Yelawolf прав.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Dan174
можешь поставить неофициальный патч 1.12.9, там баги многие поправлены от классической версии 1.1 (при игре за мага в том числе). А в остальном Yelawolf прав.


Ну попробую за мага и начну сначала тогда, что же делать еще, просто я всегда думал, что за мага наоборот сложнее, например, маны всегда мало.... во всяком случае в оригинальной г2нв. и чтобы убить стаю падальщиков приходится тратить минимум по 5 маны для каждого (огненная стрела), когда за воина на каждого по стреле/болту, но по свиткам заметил, что теперь моб горит наконец-то после огненной стрелы, но опять же для не-магов свитки стоят не 5 маны все, а разное кол-во. Оригинальную просто прошел раз 5-6 за воина (Наемники-Паладины), за мага пытался - только меч, лук, роба мага :D
Тогда, подскажите за какого мага лучше, насколько я знаю кроме огненных появились водные, некроманты и гуру из первой части. А так магией действительно проще, например Равена и т.п. только ледяная глыба, только удар молнии, только хардкор. Просто если честно, по по пути паладина действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ ОТЛИЧИЙ в мире от оригинала нет, т.е. из строений в Хоринисе только лагерь болотников и проход в форт, куда меня не пускают и все вроде. Из людей пара десятков НПЦ которые дают дополнительные квесты. Ну это за паладина, которые из оригинала, конечно за новые гильдии встречу других новых НПЦ. И еще вопрос про Хранителей. В самом начале в башне Ксардаса был выбор да/нет. Я ответил "да". до 3 главы включительно, даже до 4 докуда дошел их не слышно, не видно, это в более поздних главах или я что-то упустил?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Dan174 ууу приятель, как много ты пропустил всего.
Хранители это не основная гильдия, и встретить их кроме башни Ксардаса, можно уже в 1 главе. А во 2 главе, можно уже завершить все их квесты. Эт при желании :) Читай FAQ на сайте по Хранителями, там все ясно и насыщенно расписано про них. Как встретить, как пройти, что с ними вообще делать.
Насчет за кого поиграть - советую все же Мага Огня. Они наверное самый убойный класс в Возвращение. И самое легкое за них играть. Так что для новичка, да да да именно новичок, советую именно за них сыгрануть. За одно не торопясь, без лишних казусов пройдешь всех Хранителей, побудешь во всех новых локациях, и вообще попробуешь на вкус Возвращение.
Читай внимательно все диалоги, ибо можешь что то ненароком пропустить. Например, гильдию Торговцев, или гильдию Убийц. Я так понимаю, ты о них даже понятия не имеешь :)
Так что вот примерно как то так.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
за какого мага лучше
Пробуй всеми по очереди. Тут дело вкуса. Мне нравится анимация водной, на за темного интереснее, огненная - индифферентно, гуру - отстой.
строений в Хоринисе только лагерь болотников и проход в форт, куда меня не пускают и все вроде
Ты еще остальных локаций не видел.
Я ответил "да". до 3 главы включительно,
Разговариваешь с Абуином прорицателем на площади (необязательно), а он напраавляет тебя к пещере Испытания огненных магов, что неподалеку от черного тролля. Там появится Первый Хранитель и даст задание. Остальные - по выполнении предыдущего квеста.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Yelawolf
О них слышал :)
Андре давал квест убить предводителя, я думаю что мб в гильдии воров скажут о нем, но в общем так получилось, что я засадил за решетку Ренгару, пришел Атилла, а убить я его не смог... После перехода в новую главу он исчез, Нагура засадить не могу, т.к. он отказался давать мне квест по пакету Бальтрама, только Хальвор, но в таком случае не получу денег за серебро, думаю действительно начну сначала, прочитал в FAQ, что у пещеры где испытание огня проходит найду хранителя, жалко что никто не натолкнул, только как раз за послушника и увидел бы его)) просто я уже по оригиналу очень много путешествовал, но не думал, что там будет что-то новенькое, в любом случае спасибо :)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
просто я уже по оригиналу очень много путешествовал
Я и говорю - забудь оригинал и проходи аддон, как будто играешь в игру первый раз.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
А такой вопросик. Если играть за мага огня, то очки обучения только в ману, круги магии и руны? Просто хочу уточнить насколько магам нужна сила, чтобы носить робу послушника, мага. и вообще вкладывать ли очки в силу?...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Dan174
Сила для ношения роб не нужна. Магам вполне хватит той силы, которую можно изучить с помощью различных бонусов.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как убить драконов? все зачистил вокруг а драконов немогу:confused:все перелробовал
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
basti.60@mail как насчет того чтобы сказать версию игры..?. За кого играешь..?. Какой уровень, и как раскачана герой..?.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
У меня уровень 40, сила 220 лов. 210. хп 1170. защита 170. меч урон 195. арбалет 180
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
basti.60@mail
У меня уровень 40, сила 220 лов. 210. хп 1170. защита 170. меч урон 195. арбалет 180
Замечательно. Начало положено. Осталось теперь с версией игры еще определиться. Хотя с такими статами ГГ драконы на любой версии должны легко убиваться при прямых руках. Может ты с ними не разговаривал с помощью Глаза Инноса, а тупо лез в драку? Драконы бессмертны, пока магия Глаза не позволит ГГ поговорить с ними (с каждым по очереди).
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Чем убить? версию игры незнаю:confused:
 
Сверху Снизу