• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
- темные грибы и мясные грибы. Можно ли их жрать сразу, или же стоит приберечь, чтобы сварить некое зелье или варево? В ФАКе инфа только для ребаланса
- лесные ягоды и луговые ягоды. Если не ошибаюсь, при поедании их в определенном количестве, получаешь бонус ХП. Вопрос тот же что и по грибам - есть сразу или собирать из рассчета на то, что можно будет сварить некое зелье?
Ешьте все сразу, все альтернативные рецепты и компоты были добавлены в неофициальных патчах.
В идеале хотелось бы знать, что еще из трав и пищи не стоит тратить сразу, а собирать для возможного в дальнейшем приготовления дающих перманентные бонусы зелий/напитков (ну с ягодами гоблина и драконьими корнями очевидно, конечно).
Еще будут нужны коронные растения (царский щавель). И не отдавайте яйца драконов Беннету, поберегите их до Ирдората.
И имейте в виду, что по сравнению с Возвращением 1.0 и оригиналом Г2 НВ бонусы от поедания грибов, ягод, скрижалей и перманентных зелий сильно снижены.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Ну на последок еще одно:
- как обстоят дела с молитвами у алтарей Инноса? Каков шанс получить перманентый бонус? Как меняется благосклонность Инноса в зависимости от суммы пожертвования?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ну на последок еще одно:
- как обстоят дела с молитвами у алтарей Инноса? Каков шанс получить перманентый бонус? Как меняется благосклонность Инноса в зависимости от суммы пожертвования?
Для Возвращения 1.1 шанс уже не помню, но количество:
10 бонусов силы (100 монет = 1 силы. 500 монет тоже = 1 сила, но шанс выше)
10 бонусов ловкости
20(вроде) маны
и бесконечные бонусы здоровья: 3 хп за 500 монет или 1 хп за 100.
Пожертвования раз в день.

При бесплатном пожертвовании тоже есть шанс получить бонус здоровья, но он очень мал.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Пожертвования раз в день.
При бесплатном пожертвовании тоже есть шанс получить бонус здоровья, но он очень мал.

А по сколько нужно жертвовать, чтобы благосклонность росла?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А по сколько нужно жертвовать, чтобы благосклонность росла?
я с этим не сталкивался так как карма Инноса растет за убийство драконов, ищущих... А бонусы в Возвращении1.1 влияют на цену прокачки статов за LP. Так что я брал бонусы после 3-4 главы когда уже кармы точно хватало (что бы как можно сильнее прокачать ГГ)
Скорее всего бесплатная молитва раз в день увеличивает карму.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
Скорее всего бесплатная молитва раз в день увеличивает карму.
Увы, это было сделано только в Ребалансах.
А в оригинале Возвращения любая молитва за деньги давала плюс в благосклонность, но дело в том, что в оригинале не видно численного отображения благосклонности, а разбежка между ступенями, которые отображаются игроку словами "нормальная", "повышенная", великолепная", больше 1, т.е. чтобы достичь следующей ступени нужно пожертвовать деньги несколько дней подряд.
Кроме того, есть мнение, которое до сих пор так и не было ни подтверждено, ни опровергнуто, что В классической 1.1 повышение кармы дает только успешная в плане получения бонуса молитва.
Не заморачивайтесь благосклонностью Инноса, она нужна лишь для квеста "прощение Гомеза", при этом главное, чтобы она была любой положительной. После того, как Иннос дарует прощение Гомезу, можно грешить любыми способами. До тех пор крадите и убивайте только по квестам (квест с убийством паладинов не трогайте, иначе потом не отмолите грехов).
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Увы, это было сделано только в Ребалансах.
А в оригинале Возвращения любая молитва за деньги давала плюс в благосклонность, но дело в том, что в оригинале не видно численного отображения благосклонности, а разбежка между ступенями, которые отображаются игроку словами "нормальная", "повышенная", великолепная", больше 1, т.е. чтобы достичь следующей ступени нужно пожертвовать деньги несколько дней подряд.
Кроме того, есть мнение, которое до сих пор так и не было ни подтверждено, ни опровергнуто, что В классической 1.1 повышение кармы дает только успешная в плане получения бонуса молитва.
Не заморачивайтесь благосклонностью Инноса, она нужна лишь для квеста "прощение Гомеза", при этом главное, чтобы она была любой положительной. После того, как Иннос дарует прощение Гомезу, можно грешить любыми способами. До тех пор крадите и убивайте только по квестам (квест с убийством паладинов не трогайте, иначе потом не отмолите грехов).

Сегодня протестил. Благосклонность была нейтральная (отсутвует), помолился без пожертвований - стала сразу же положительной. Так что похоже все-таки

бесплатная молитва раз в день увеличивает карму
А паладинов можно и не убивать ни одого вроде бы.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Бесплатная молитва прибавляет карму. Раз в день - без базаров. Молюсь обоим богам. Всегда. И выбираю у них нужные мне статы. Переигрываю, если выпала ненужная мне в данном прохождении ловкость или мана. То же - с Белиаром. И ничего, нормально карма у обоих растет потихоньку. И жрать она не просит...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
Сегодня протестил. Благосклонность была нейтральная (отсутвует), помолился без пожертвований - стала сразу же положительной. Так что похоже все-таки
За какую гильдию играешь?
Бесплатная молитва прибавляет карму. Раз в день - без базаров. Молюсь обоим богам. Всегда. И выбираю у них нужные мне статы.
Так бонусы даются только за платные молитвы. Ты уж определись бесплатно ты благосклонность повышаешь каждый день или же стараешься выбить бонусы за пожертвования.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Бесплатно молюсь для повышения кармы. Чем она выше, тем меньше нужно пожертвовать денег на бонусные молитвы.
Что-то типа: при карме 100 за 500 монет - бонус будет 100 %, а за 200 или 100 монет - фиг его знает.
При карме 150 за 200 монет стопудово будет бонус, а если пожертвуешь 100, - то неизвестно. И т.д. (Только не ровно 100, 150 и 200 кармы, а что-то вроде).
Бесплатными ежедневными молитвами я повышаю карму, то есть повышаю шансы получить брнус при меньшей сумме платной молитвы.
Тут все давно определено.
Уж.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
Бесплатными ежедневными молитвами я повышаю карму, то есть повышаю шансы получить брнус при меньшей сумме платной молитвы.
Тут все давно определено.
Хорошо. И еще вопрос: в какую версию ты играешь. Раз ты приводишь пример на численных значениях благосклонности, то речь вряд ли идет о чистой классической 1.1, т.к. там благосклонность выражены словами, а не цифрами.
Объясню, для чего я вообще все это выясняю. Я хочу наконец довести до ума вопрос с благо склонностями богов и молитвами, чтобы добавить верную информацию в ФАК.
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго времени суток. Столкнулся с такой вот проблемкой - не могу перейти во вторую главу! На форуме не одну страницу просмотрел, многие тоже жаловались на подобное И, так же, прочитал много ответов им... ТАК ВОТ, у меня особенный случай, потому что: 1) Я успешно вступил в Кольцо Воды; 2) Так как я наемник, я с письмом прошел к Лорду Хаггену, который послал меня в Яркендар узнать, что к чему. После убийства Равена, я ему все рассказал и он ДАЛ МНЕ КЛЮЧ, НО анимация по переходу во 2 главу не высветилась*???* Я как бы не обратил особого внимания на это сначала, думал, что когда пойду в Миненталь, то все станет на свои, но нет... так вот и бегаю... Помогите пожалуйста разобраться, может быть я, задрот готики все же чего-то не сделал, или же это баг*???*
Играю в Возвращение версии 1.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
Доброго времени суток. Столкнулся с такой вот проблемкой - не могу перейти во вторую главу! На форуме не одну страницу просмотрел, многие тоже жаловались на подобное И, так же, прочитал много ответов им... ТАК ВОТ, у меня особенный случай, потому что: 1) Я успешно вступил в Кольцо Воды; 2) Так как я наемник, я с письмом прошел к Лорду Хаггену, который послал меня в Яркендар узнать, что к чему. После убийства Равена, я ему все рассказал и он ДАЛ МНЕ КЛЮЧ, НО анимация по переходу во 2 главу не высветилась*???* Я как бы не обратил особого внимания на это сначала, думал, что когда пойду в Миненталь, то все станет на свои, но нет... так вот и бегаю... Помогите пожалуйста разобраться, может быть я, задрот готики все же чего-то не сделал, или же это баг*???*
Играю в Возвращение версии 1.1
Если ты получил доступ в Яркендар, ключ от ворот Миненталя и квест "Доказательства", то значит ты уже во 2 главе. Иного быть не может. Скорее всего, когда появилась анимация, ты просто быстро щелкнул мышкой и она отключилась.
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Да нет, если бы так было, то у торговцев обновились бы товары.. А этого не произошло. И, если я прав, то квестовый орк, который дает помоему Улу-Мулу (короче оружие, с которым орки не трогают ГГ), то я его не обнаружил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
Да нет, если бы так было, то у торговцев обновились бы товары.. А этого не произошло. И, если я прав, то квестовый орк, который дает помоему Улу-Мулу (короче оружие, с которым орки не трогают ГГ), то я его не обнаружил.
Квестовый орк Таррок появляется только после разговора с Ур-Шаком о храме Спящего.
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Ну ладно, а почему тогда товары не обновились?
И, воспользуюсь моментом, ещё парочка вопросов имеется: 1) Я убил зомби некроманта Креола, и где-то был вычитал, что его можно как-то вызвать.. Как?? 2) Не могу выполнить до конца квест, в котором надо передать Золотое ожерелье от Абигаль Ханне (объясняю: Гаспара разоблочил и сдал, но вот после возвращения на свое место, у меня нет реплики, чтобы вернуть ожерелье); 3) По квесту Гильдии убийц, когда надо перебить банду Ханса, в итоге умерло двое персонажей... Это не страшно в дальнейшем??
Заранее спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
1) Я убил зомби некроманта Креола, и где-то был вычитал, что его можно как-то вызвать.. Как??
Для этого надо играть за некроманта, Ксардас даст соответствующий квест.
Не могу выполнить до конца квест, в котором надо передать Золотое ожерелье от Абигаль Ханне (объясняю: Гаспара разоблочил и сдал, но вот после возвращения на свое место, у меня нет реплики, чтобы вернуть ожерелье)
Поздравляю, ты сплавил его Хальвору или еще какому-нибудь торговцу. Теперь поможет чит.
3) По квесту Гильдии убийц, когда надо перебить банду Ханса, в итоге умерло двое персонажей... Это не страшно в дальнейшем??
Заранее спасибо.
Если только один из этих двоих не Асмал, тогда не получишь броню мастера гильдии убийц. А так после уничтожения банды Ханса убийцы больше не нужны, можешь сам их всех перебить.
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, а вот по поводу ожерелья - я его никуда не девал (в этом я уверен, потому что я всегда все товары берегу для палладина Сенграта, что в замке в Минентале, и туда я попал только недавно.) Так что продать я его никак не мог.
Ну, коль уж такая ситуация, подскажи пожалуйста код на него =\
 
Сверху Снизу