• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Marabuz
Это не баг, просто охотничий или волчий нож это колющее оружие, а от колющего оружия, лука, магии все умирают сразу. Пробуй убить режущим или дробящим оружием. (посмотреть какое оно можно в инвертаре.)
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Не зал я куда писать. Пишу сюда.
Какого нужно быть лвла чтоб себя более менее нормально чувствовать в 3 главе.
Качал наемника. Как в 3 главу попал меня назгулы в кашу месят.
Ну и остальная фауна еле убиваема. Либо не убиваемая вообще.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
RozenFox. Назгулы на любом уровне нехило бьют. Что касается твоего вопроса. В 3-ей главе можно чувствовать себя защищённым с уровнем персонажа 35.
 

Skeleyon_Darc

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Пожалуйста скажите как уничтожить драккар орков *???*
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Skeleyon_Darc
Нужно переключить 4 переключателя в последовательности 1, 3, 2, 4, или 2, 4, 1, 3. Одна из этих комбинаций ломает механизм, попробуй, помню точно что идут через один выключатели :)
О, вот ответ есть
Альберт просит, чтобы мы вывели из строя корабль орков. Идем на него и перебиваем орков на не. В каюте капитана находим генерала орков. Прикончив его, забираем письмо, которое написано на языке орков. Потом идем в трюм. Там видим механизм, который нужно сломать. Нажимаем рычаги в таком порядке: 2-4-1-3. Возвращаемся к Альберту и гворим, что Дракар сломан. Потом о том, что нашли письмо. Языка орков он не знает, забираем записку и получаем новый квест.
 

Skeleyon_Darc

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
А что обозначает этот код insert Pc_levelinspector ?
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Итак, пришел я в Яркендарскую шахту, чтобы деньжат подзаработать. Прокачал навык на 100, все как положено, нарубил 1к самородков. А скупщик всего по 5 монет за самородок платит. Как у барыг. Внимание вопрос: как можно цену увеличить, наверняка можно же ведь? знает кто?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.797
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
Ynblpb
Цену на переплавку золотых слитков увеличить нельзя, диалога о торговле просто нет.
разработчики просто мальца упустили этот момент, когда назначали цену за 1 переплавленный слиток. В неофициальном патче она больше.
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Вопросы по прохождению Яркендара

1. Как стрясти больше денег с типа, который обменивает слитки на золото в золотой шахте яркендара (не 5 золотых, а больше).

2. Как убить огненных мракорисов в библиотеке, будучи огненным магом? Может кто знает? Когда я проходил, будучи воином когда то, было легко... А сейчас на огненную палка начхать, от магии даже не шевелится.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Ynblpb
1. никак
2. купи у Кроноса свитки ледяного копья, шторма и.т.п.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Сейчас задам наверное глупый вопрос: А доспехи Ворона можно получить при прохождении за наймитов, так?) Не бейте, я очень долго не играл. В теме Возвращения, потому что могли изменить.)
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225

Stelsor

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Доспехи ворона можно было получить, если скачать какой то маленький неофициальный плагин. Не помню название. Не суть важно.


Вопрос:1. кто знает, что за бонус к мане в башне у некроманта Креола, того, который по квесту хранителей идет. Я что то слышал про место секретное толи что то вроде того. Подскажите, если кто знает, что за бонус и как его достать, очень уж мана нужна, орков много, а читы использовать неохота.

2.И еще. Поясните пожалуйста, для мага, когда пройдешь квесты хранителей, там можно получить, насколько я понял из прочтения, бонус, вроде изучать другой вид магии. То есть, я смогу, будучи магом огня, изучать, к примеру, магию воды и делать руны ее?

3. И еще. Я не мог никак научиться использовать отмычки, так как маг огня, пощадил вора уже и в подполье ни попасть. Воровать не умею. Для квеста с книжкой лемара использовал следующий путь: вызвал волка, пока горожане его били, побил (не убил) лемара, взял книгу, и быстро пошел спать чтобы не напали. Подошел к лорду Андре, вроде не ругается. Вопрос пустяковый, но все же волнует, чтобы не надо было все заново проходить. Этот процесс никак не отразиться на игре дальше, вроде того чтобы паладины на меня обиделись и не дали в рудниках завершить квесты. А не то наткнусь на баг и все заново =D


Спасибо
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
там не совсем бонус:
в главной комнатке креола, которая с кроватью нужно нажать на кнопку на камине (как у ксарыча) откроется боковой проход, там ты мочишь скелета, взламываешь сунук - и в сундуке 3 зклья маны увеличивающие (не перманентно максимальную ману). допустим у тебя 60 маны - выпил одно зелье - 120 маны. выпил другое зелье - 240 маны, выпил третье зелье - 480 маны. и потом расходуешь все эти 240 маны.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Stelsor
1. я такого не знаю
2. да, после прохождения всех квестов ты становишься адептом хранителей и сможешь изучать ещё один вид магии
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.797
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
Stelsor
3. Если Андре с тебя штраф не требует, значит все в порядке и в будущем будет так же ;)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Появилась очень странная проблема: Грег попросту не приходит к Декстеру и вся толпа бандитов бежит на меня, с моим 13 лвлом, убить их нереально(кстати в упор не могу прокачаться дальше, все квесты уже прошел какие знал) я пробывал искать его где нибудь на земле, могли ведь побить, но его все равно нету. =/
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
по моему, на сколько я помню грег пиходит к декстеру только после декстеровской фразы "я тебя предупреждал, когда гг отказался исчезать" если просто напасть на декстера или не до конца с ним договорить то грег не появится.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Кхем.. Декстер не желает говорить об моем исчезновении. Он просто сидит, пока я скачу рядом с ним. Точнее он говорит, но после этого у него остается топик: Хочешь взять мою голову?Ну попробуй! Может надо еще что-то сделать.=/
В оригинале такого никогда не было.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.797
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
Marabuz
В классической 1.1 Грег приходит валить бандитов при любом раскладе.
А вот в моде Ребаланс, если набазарить Декстеру реплику "Тебе нужна моя голова, попробуй ее взять", то Грег не придет.
Если у тебя классическая 1.1 и тебе не нужно чтобы Грег появлялся, то после первого диалога с Декстером (когда он тебя отпускает) поднимайся на крышу его дома и кастуй 1 свиток огненного дождя.
 
Сверху Снизу