• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
sobik,
в Ребалансе это шанс получить прибавку к мане (+1 за 100 золотых но с рандомом на получение), а в чистом Возвращении не замечал бонусов (может потому что специально не тестил).

а примерный шанс получения не знаешь какой?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik, у меня выпадало иногда и с 1-го раза, а иногда и с 5-го. Но чтоб не было проблем ты можешь использовать сэйв-лоад.

Ti_REX, а ты не думал поставить на Возвращение 1.1 мод-патч Ребаланс?
Кроме целого ряда плюшек и перебалансировки там значительно уменьшено число багов. Рекомендую. За дальнейшей информацией обращайся сюда http://dimmell.clan.su/news/2009-11
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Nogare, это может быть связанно с тем, что ты вломился в ратушу. К Лариусу подходить надо только тогда, когда он сидит на скамейке в послеобеденный перерыв и наблюдает за тренировками рыцарей
 

Ti_REX

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
...
Ti_REX, а ты не думал поставить на Возвращение 1.1 мод-патч Ребаланс? ...
Вчера только смог запустить Возвращение 1.1 до этого 3 дня бился пытался заставить работать на Win 7 Пришлось перебраться на старый комп с Win XP

Ребаланс уже скачал но еще не ставил, так же вычитал что у магов мана восстанавливается во время сна.

Есть еще такой вопрос насколько я уже смог разобраться к основным гильдиям относятся

  1. Повстанцы
  2. Паладины
  3. Маги огня
  4. Маги воды
  5. Гуру
  6. Темные маги
А дополнительный
  • Хранителей
  • Убийцы
  • Торговцы
  • Охотники
Это просто квестовые ветки ? которыми можно доплнить одну из основных?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ti_REX, ты еще забыл про стражей в основных гильдиях - сектант в 3-й главе может выбрать - стать ли ему гуру (магом) или стражем (воином).
А так ты правильно разобрался. Дополнительные гильдии необязательны, но крайне желательны. Все они, кроме Хранителей, на сюжетную ветку не влияют (получаешь с них новые квесты и плюшки - и все). Хранители же дополняют основную сюжетную ветку. Какую бы ты не выбрал основную гильдию, плюшки и квесты дополнительных не изменятся.
 

Nogare

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Paladin666
в том-то и дело что не вламывался, приходил на ранних уровнях, не вступив никуда, само собой внутрь попасть не мог. Но диалог у нас с ним на лавке начинается с его возмущения, типа хренли ты тут делаешь, как будто он внутри ратуши. Переигрывать даже начинал, до сраки кари очи (
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

люди мот вопрос не по этой теме , но подскажите плз, в какой главе сферы стихий лучше собирать
(заранее спасибо)
 

Ti_REX

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Я где-то тут тут встречал высказывание что, можно начала вступить к магам огня , а потом переметнутся к некромантам, тем самым поимев огненную стрелу руну.
В тоже время написано что Хранители дают возможность владеть сразу двумя магиями.

Соответственно вопрос - до какого момента я могу переметнуться из магов огня в некроманты? Можно ли сделать то же самое скажем через болотников или магами воды? То е стать болотником получить некоторые руны и потом стать некромантом?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

accord.
Лично я все сферы брал в 1 главе (проход в рудниковую долину через башню ксардаса). А так - 2 глава проходит легко, главное вооружиться нормально.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ti_REX,
момент со сменой гильдии, насколько я знаю, был в версии 1.0 (не знаю, фишка это или баг). Перейти можно было из любой гильдии, но с какого момента и по какой я не знаю (1.0 не проходил). С версии 1.1 это пофиксили. У Хранителей ты сможешь обучиться 2-й школе, но лишь став адептом, т.е. в 5-й главе.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Ян75, Ti_REX
Небольшая поправочка насчет обучения второй стихии - в 1.1 вторую стихию учить можно уже во второй главе, тоесть закрыв все квесты Хранителей.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Paladin88,
т.е. адептом становиться не надо? И бонусы Хранителей тоже во 2-й главе получаем?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Ян75
Я как-то путаюсь в их иерархии, но во второй главе, закончив со всеми заданиями, получаешь первую мантию, бонус выбранной стихии, возможность учить руны и круги.
Адептом стать и получить более крутую мантию и правда можно только в 5-й главе.
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
a как в старый болотный лагерь попасть тока через толпы орков?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
a как в старый болотный лагерь попасть тока через толпы орков?
Можно превратиться в волка например, добежать до входа в локацию. Там превратишься обратно в человека;)
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Лорд Андрэ говорит что я что-то нарушил или кого-то убил и требует 1500 золотых, я вроде ничего не делал..
побил правда Валентино, но кастанул на него заклятие Игнаца ЗАБЫТЬ..
как можно искупить вину?..
или где такие большие деньги взять? при себе монет 300....((
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Sid_spears, 1500 за одно избиение не дают. Тут явно замешана кража со взломом ;) или убийство... как вариант - загрузится с раннего сейва. Или наколдовать амнезию на Андре, если получится. Ну. или же достать деньги. Продать своему мастеру чего-нибудь (шкурок, мечей, зелий) в зависимости от человека... Осторожнее надо быть
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sid_spears,
наверное за Валентино и требует. Искупление и состоит в штрафе - так что копи деньги. В таверне Орлана сидит один товарищ - Граво. Он будет отмазывать тебя в самом крайнем случае, когда тебя признают вне закона. И тоже за деньги.
 

Рыцарь_Чести

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
115
Благодарности
3
Баллы
165
Народ, я прошёл всё на свете :) Теперь время уплывать к королю. В прохождении написано, что говорить нужно с Грегом. НО... в моём случае Грег отказался от чести быть паладином. Что делать. Торлоф и Йорген ни о чём не говорят 8(*???*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Рыцарь_Чести
Разгон - стена :)
Знаю, издевательство, но без Грега никуда ты не поедешь. По крайней мере в версии 1.1

Посту ниже(или выше:)

"Теперь время уплывать к королю." Если честно я думал, что после боя на полях Онара уговорить Грега невозможно. До этого - да, а вот дальше уже нет кэпов.
 
Сверху Снизу