• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Я убил зомби-Гомеза. Дальше что нужно сделать? Вроде должен появиться его дух - где и когда?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Никитоссо, Там же, сразу
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
А, это у меня триггер не сработал из-за убийства магическим посохом))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Куда надо подкидывать ключ от склада в комнате Энгора?

Подкидывать никуда не надо - эта история с ключом часть квеста одного из модов, на основе которого делалось Врзвращение. Только в Возвращении его не реализовали.
 

DtdVad

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
У Хранителей выбрал магию тьмы, щаззз не могу создать руны пишут нет нужных ингредиентов ....где бы узнать что требуется для создания рун тьмы??
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
DtdVad, Ксардас книги продаёт, там всё написано. И тут на форуме где-то должно быть
 

Northsoft

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Возвращение 1.1, квест "Кровавые чаши". Когда захожу (закрадываюсь) в дом к Гербрандту, у него дома стоит женщина (ночь на дворе). Когда закрадываюсь в дом к Люттеро, на меня сразу же начинают орать сверху. Когда закрадываюсь в дом к Саландрилу, он просыпается сразу же. Что с этим можно сделать?
Кстати, какая ловкость должна быть, чтобы стащить ключ у Саландрила? Я пробовал читами вывести ловкость на 300 (с помощью ArtMoney выставил 9000 LP и 90000 золота, и прокачался у Кассии, без Marvin-mode). Всё равно ругается %)
З.Ы. На лапу Вамбо давал.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А нефиг читы юзать. Возвращение очень тонкая игра, требующая специализированных танцев с бубном, поэтому слово "читы"лучше вообще забыть.
 

Northsoft

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
А нефиг читы юзать. Возвращение очень тонкая игра, требующая специализированных танцев с бубном, поэтому слово "читы"лучше вообще забыть.
Что-нибудь по существу есть сказать? Например, цитаты из скриптов, по которым можно связать правку LP через AM и подобное поведение NPC. Если нет, то с чего Вы взяли, что это обязательно должно быть связано?

Чаша Лютеро нашлась у Лемара, у Саландрила всё-таки получилось по какой-то случайности выкрасть ключ. У Гербрандта жена ушла спать, оказалось достаточно вывести её из своей области отрисовки.

На очереди Фернандо. Когда захожу на второй этаж его дома (ночью) и подхожу либо к сундуку, либо ко столу со всяким его хламом, то он просыпается каждый раз, хотя я крался ещё до того, как зашёл в его дом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.143
Баллы
1.950
Northsoft,
По существу:
Шанс кражи ключа у Саландрила рандомный. С первого раза получается редко. Лучше, если изучена Риторика. При высокой ловкости шанс "отбазарится" вырастает. При каждом успешном отбазаривании шанс на удачную кражу повышается. Если отбазариться не удалось, но ты заплатил деньги Саландрилу, чтобы он от тебя отстал, то при повторной краже шанс на успех почти 100%-ный. В общем пробуй.
P.S. Я обкрадывал его при ловкости 50 без проблем, с учетом вышеуказанных фишек.
 

DtdVad

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
DtdVad, Ксардас книги продаёт, там всё написано. И тут на форуме где-то должно быть
Мне Ксардас ваааще ничего не продает......даже строчки такой в диалогах нету.....Я так то Маг Огня, но у хранителей взял Тьму.....и вот там то Не могу создать руну Роя, и копье Тьмы.....
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
DtdVad, а свиток есть?
Для создания руны нужен свиток!
А еще в общей информации должно быть написано что нужно!!!
 

DtdVad

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
DtdVad, а свиток есть?
Для создания руны нужен свиток!
А еще в общей информации должно быть написано что нужно!!!
А где ее взять общую информацию????.....вот у магов огня все есть можно прочитать.....а тут где?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
N-> Общая информация.
Там посмотри!
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
DtdVad, Заходишь в игру, нажимаешь N потом ищешь раздел Общая информация, и в разделе Общая информация ищешь нужный раздел(например: Руны тьмы) и все!
Там должно быть написано!!!
 

Northsoft

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
kickman, Diego1987 - спасибо. :)

Кто как брал дом Фернандо? Ночью Фернандо просыпается от любого шороха, даже если подкрадываешься, а днём Валеран стоит у входа и не даёт пройти на второй этаж.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Northsoft,
а ты сдай Фернандо лорду Андре за поставки оружия бандитам - дом сразу опустеет (Валериан уйдет в таверну Орлана).
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Как пройти квест "Ур-Шак"? Я так понимаю, что при его убийстве квест уйдет в проваленные.
 
Сверху Снизу