• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Можно забить, но останешься без оружия в одном случае и доспехов в другом, пропустишь и опыт.

Хотя, если ты в 5 главе, то доспехи можно получше найти, а уризель я б забрал, если двуручником пользуешься.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Добрый день. Нахожусь в 5 главе. Обязательно ли проходить Долину теней с Храмом Спяшего или можно забить на них?
Доступ в Храм Спящего и Уризель можно получить и без прохождения Долины теней, но придется убить Ур-Тралла (да и весь город орков в этом случае). А так да, к прохождению данная локация необязательна. Оружие, о котором речь шла выше, в принципе нужно только для того, чтобы убить главного босса в Долине Теней, далее оно практически бесполезно (хотя без него не получится закрыть квест "Особое оружие для Раффы").
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Нахожусь в 5 главе перед отплытием. Кого лучше взять на Ирдорат перед отплытием? Просто насколько помню в 7 главе приплывём с командой в порт и надо будет выбираться из него. Или все спасутся из порта?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Или все спасутся из порта?
Действительно, не помню что б кто нибудь погибал. Практически все от нашей помощи отказываются и решают сами прорваться через орков, но я не помню что б кто то погибал

Помню, что такие персоны как Лестер, Милтен, Горн, Диего точно будут на острове после Ирдората, поэтому их можно не брать. Не знаю будут ли они на Ирдорате если не взять, но на острове точно будут
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Милтен помогает найти демона на затерянном острове. Без него вроде не найти?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Нахожусь в 5 главе перед отплытием. Кого лучше взять на Ирдорат перед отплытием? Просто насколько помню в 7 главе приплывём с командой в порт и надо будет выбираться из него. Или все спасутся из порта?
Погибнуть может только Гирион, Ларс может попасть в тюрьму. Маги выберутся сами, телепорты отдавай тем, кто слаб в бою (Беннет, например)
Оставить кого-то на затерянном острове не получится.

Помню, что такие персоны как Лестер, Милтен, Горн, Диего точно будут на острове после Ирдората, поэтому их можно не брать. Не знаю будут ли они на Ирдорате если не взять, но на острове точно будут
На затерянном острове будут все те, кого взяли на Ирдорат. Команда собирается так, что без 4 лучших друзей ГГ команда полностью не набирается, стало быть на Ирдорат не отплыть.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Создал клинок из чёрной руды и свиток переноса. Но создать супероружие против хранителей не удается. Как его создать?

Как можно убрать шкалу здоровья врагов и монстров, чтобы её не было?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Создал клинок из чёрной руды и свиток переноса. Но создать супероружие против хранителей не удается. Как его создать?
Для создания магического меча, способного одолеть хранителей нужно собрать 4 магические составляющие:
-глаз каменной пумы
-водная жемчужина
-частица духа огня
-частица теневого голема
Только после этого надо применять свиток переноса.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Здравствуйте. Играю магом огня, только перешел в 4 главу. Ватрас дал задание, чтобы наведать Сатураса и узнать, почему нет новостей от них.. Я знаю этот квест, там долину заполонили орки и т.п. У меня есть 2 варианта в уме, но как лучше будет не знаю... посоветуйте как лучше сделать - 1) Так как в долине много именных главарей, может они что-то могут сказать ГГ (если сделать у Таррока Улу-Мулу), мб даже парочку квесто ещё каких-то дадут для опыта)) ну или же 2ой вариант, - идти и палить всех нафиг?)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Здравствуйте. Играю магом огня, только перешел в 4 главу. Ватрас дал задание, чтобы наведать Сатураса и узнать, почему нет новостей от них.. Я знаю этот квест, там долину заполонили орки и т.п. У меня есть 2 варианта в уме, но как лучше будет не знаю... посоветуйте как лучше сделать - 1) Так как в долине много именных главарей, может они что-то могут сказать ГГ (если сделать у Таррока Улу-Мулу), мб даже парочку квесто ещё каких-то дадут для опыта)) ну или же 2ой вариант, - идти и палить всех нафиг?)
Действуй по второму варианту, в этой версии Возвращения те именные командиры орков точно ничего не говорят ГГ.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста, ато у меня уже голова кипит. Значит, мне надо определить судьбу клинка Коготь Белиара. Играю магом огня, возвращение 1.1. Перелопатив кучу инфы, связанной с этой фигнёй, я так понял, что на Этлу придется идти без помощи Зигоса, соответственно я, как слуга Инноса, просто в говно убью репутацию Инноса, перебив там всё живое... Как это скажется в дальнейшем?
Затем, когда добуду амулет Трирамар, как я, избранный Инноса! буду вымаливать Мора Уларту у зверя?)) Написано вроде, что там 33% успеха - это для всех, включая и магов огня?)
Или лучше добыть сферы дракону? Или вообще утопить от греха подальше сиё творение псины?))
Посоветуйте что-то пожалуйста:)
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Здравствуйте. Я не пойму, почему меня никто не обучает 6 кругу магии...
Возвращение 1.1, маг огня, 7 глава.
Будучи ещё в 5 главе (по идее там же и 6 круг берется), ни Пирокар, ни Келиос (я взял огненную стихию у Хранителей) - ни у кого небыло в диалоге строки, чтобы обучили. Единственное, что провтыкал, это у Галлахада не посмотрел. Думал, фиг с ним, в 7 главе то точно обучусь, и всёравно ни Пирокар, ни Ватрас, ни Мильтен не хотят этого делать... Что посоветуете? Марвин?)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Возвращение 1.1, маг огня, 7 глава.
Точно модов никаких нет дополнительных на возвращение 1.1?
Просто в дополнительных модификациях были условия изучения последующих кругов. Например, определенный порог интеллекта, количество изученных заклинаний предыдущего круга и т.п.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Точно модов никаких нет дополнительных на возвращение 1.1?
Просто в дополнительных модификациях были условия изучения последующих кругов. Например, определенный порог интеллекта, количество изученных заклинаний предыдущего круга и т.п.
Да нет, ничего более не ставил.
Интеллект огромный, по рунам изучил только огн. стрелу, фаербол и огн. шторм, остальные пробовал - все не то)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Да нет, ничего более не ставил.
Интеллект огромный, по рунам изучил только огн. стрелу, фаербол и огн. шторм, остальные пробовал - все не то)
Я давно играл в Возвращение тем более за мага, поэтому не помню тонкостей. Попробуй изучить парочку заклинаний 5 круга, может тогда получится изучить 6-й.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Попробуй изучить парочку заклинаний 5 круга, может тогда получится изучить 6-й.
В общем, выучил все руны, создал их на столе... Все равно, не хотят обучать.:oops:

{вырезано} как не одно, так другое.. С 6 кругом разобрался, там оказывается надо было сначала поговорить с Парланом о том, чтобы повысить ману, он скажет, что я уже крут и не нуждаюсь в его обучениях, обратись к Пирокару.

Теперь застрял с убийством хранителей, точнее их то я убил, а вход к Стонносу не открывается. Перезагрузился уже, снял всю одежду\бижутерию, в чем причина? Просто марвин не люблю юзать, чтоб пройти сквозь стену.
Diego1987Мат, даже завуалированный, запрещен правилами форума. Еще раз такое увижу - будет бан.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Теперь застрял с убийством хранителей, точнее их то я убил, а вход к Стонносу не открывается. Перезагрузился уже, снял всю одежду\бижутерию, в чем причина? Просто марвин не люблю юзать, чтоб пройти сквозь стену.
Нужно убить не только всех хранителей, но и их стражей харадримов. не забудь зайти в комнату испытаний (в нее ведет отдельный портал в чертогах Вакхана, там всегда есть 1 харадрим, о которых многие забывают. Кроме того, хранителей нужно убивать только специальным оружием (заряженным мечом их черной руды или руной). Если эти условия не выполнены, то дверь к Стонносу не откроется.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Нужно убить не только всех хранителей, но и их стражей харадримов. не забудь зайти в комнату испытаний (в нее ведет отдельный портал в чертогах Вакхана, там всегда есть 1 харадрим, о которых многие забывают. Кроме того, хранителей нужно убивать только специальным оружием (заряженным мечом их черной руды или руной). Если эти условия не выполнены, то дверь к Стонносу не откроется.
Естественно и харадримов перебил - 2 у входа и мастера таринакса. Про ещё 1 в комнате испытаний не знаю, я там был и никого не обнаружил. И всех убивал только руной гнев создателей.
Добавлю редактированием, что ВСЮ местность, где обитают хранители и та комната, к которой тп стоит у них, обходил в луком (ну чтобы увидеть , может кто застрял где-то в углу), никого нету...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Квест "Странные вещи" выполнен?
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Квест "Странные вещи" выполнен?
Данный квест находится в Выполненных. Из активных только Надежные люди, Война с орками и Хранители. Про 1, как я понял, я не в правильной последовательности поговорил, и потому у меня Скатти так и остался на ферме, отвел только Кавалорна и Торуса.
 
Сверху Снизу