• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

strigkvg

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
100
Меня постоянно палят когда я либо взаимодействую с сундуком, либо когда пытаюсь взломать. Конкретно сундук в тайнике Лемара. Только не говорите мне что надо ловкость качать что бы не палили. Если это так, то это хрень полная.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Меня постоянно палят когда я либо взаимодействую с сундуком, либо когда пытаюсь взломать. Конкретно сундук в тайнике Лемара. Только не говорите мне что надо ловкость качать что бы не палили. Если это так, то это хрень полная.
Ловкость на беспалевное открытие сундука влияет только в ребалансах и модификациях на них. В оригинале Возвращения 1.1 и неофициальном патче 1.12.9 этой зависимости нет (главное чистить сундуки ночью, чтобы жители не видели ГГ).
Насчет того, что это полная хрень - согласен.
 

strigkvg

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
100
Ловкость на беспалевное открытие сундука влияет только в ребалансах и модификациях на них. В оригинале Возвращения 1.1 и неофициальном патче 1.12.9 этой зависимости нет (главное чистить сундуки ночью, чтобы жители не видели ГГ).
Насчет того, что это полная хрень - согласен.
Понятно. Да я с ребалансом пробую играть. Извиняюсь если не там написал.
 

zenit24m

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
подскажи как завалить каменного стража в храме аданоса?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
подскажи как завалить каменного стража в храме аданоса?
Я повторяю вопрос: ты точно играешь в Возвращение 1.1? Если нет, то найди тему по тому моду, в котороый ты играешь.
В Возвращении 1.1 в храме Аданоса есть только обычные каменные стражи, как в оригинале Г2 НВ, проблем с ними никаких нет. Для быстрого убиения этих стражей лучше использовать дробящее оружие или Молот Аданоса, который рандомно находится в одном из домов властителей.
 

zenit24m

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
ты прав походу я играю в Возвращение 2. а как свой мод посмотреть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950

Limbo138

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите! При убийстве храмового стража в яркендаре бичём стражей - вылетает игра!
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    34,8 KB · Просмотры: 32

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Не знаю в какой теме задать этот вопрос. Есть ли какой-нибудь патч, который переносит озвучку из В2.0 в версию 1.1 для тех персонажей, которые есть во всех этих версиях?
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Здравствуйте. Помогите решить баг с назгулами и грегом...
Сколько проходил Возвращение, почему-то я с ним не сталкивался ниразу!! А вот в этот раз столкнулся. Почитал про способ лечения, но он почему-то не помогает! Опишу значит суть проблемы. Следуя инструкциям, меняю свою гильдию на 11, затем иду в дом, там состояние "агра"; я сплю, грег садиться в кресло, остальные назгулы на него не обращают внимания. Ввожу edit focus -> flags = 0 (кстати заходя в статы грега, там уже изначально стоит flags = 0 ), затем прописываю килл, И ОН НЕ УМИРАЕТ С 1-ого РАЗА, остается, на глаз, ~1\5 хп, после второго ввода килл, я вылетаю... Можно ли как-то ещё изменить что-то??
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Безымянный Фанат,
kill надо прописывать 1 раз
После этого сохранись на пустой слот и загрузись с него. Грег уже должен быть мертв после загрузки. Обычно этого достаточно, чтобы начать разбираться с ищущими. Если не помогло, то постарайся убраться из этой локации любым способом. Когда повторно доберешься до башни Грега в ней уже не будет, и вылетов как следствие тоже.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Вобщем, сейчас попробовал по вашему совету, вылет и все...
Но не совсем понял, что значит "выбраться из локации любым способом.Когда повторно доберешься до башни Грега в ней уже не будет, и вылетов как следствие тоже. " Можно пожалуйста по подробнее?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Но не совсем понял, что значит "выбраться из локации любым способом.Когда повторно доберешься до башни Грега в ней уже не будет, и вылетов как следствие тоже. " Можно пожалуйста по подробнее?
Телепорт, перелет в чит-режиме через F8. Дальше продолжать?
Могу еще предложить установить неофициальный патч 1.12.9. Если есть сейвы до 3 главы, то можно спокойно играть, начав с этих старых сохранений, используя обычную молитву у статуи Инноса.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Телепорт, перелет в чит-режиме через F8. Дальше продолжать?
Могу еще предложить установить неофициальный патч 1.12.9. Если есть сейвы до 3 главы, то можно спокойно играть, начав с этих старых сохранений, используя обычную молитву у статуи Инноса.
Сейвов нету, так как повторюсь, ниразу до сегодня не сталкивался с этим... Поэтому буду пробовать решить проблему.
Значит, используя руны телепорта, попрыгал в несколько мест, и потом заново на ферму онара тп, и попробовал зайти в лагерь, но прошел только мост, и сделав пару шагов игра просто останавливается, ну и вылет следом. Возможно надо перейти в новую главу, и затем вернуться в лагерь, чтобы этот тупой грег исчез?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Возможно надо перейти в новую главу, и затем вернуться в лагерь, чтобы этот тупой грег исчез?
Он не исчезнет, если его не убить командой kill. Вылет свидетельствует лишь о том, что Грега ты не убил.
С другой стороны квест Торлофа ни на что не влияет и его тупо можно не выполнять, чтобы дальше спокойно играть.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Доброго времячка, а подскажите пожалуйста, есть ли смысл "зачищать" и "обискивать" локации Перевал, и следом Свободная шахта? Там есть что интересного, кроме 2 сундуков, которые заперты без ключа правильного?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Доброго времячка, а подскажите пожалуйста, есть ли смысл "зачищать" и "обискивать" локации Перевал, и следом Свободная шахта? Там есть что интересного, кроме 2 сундуков, которые заперты без ключа правильного?
Насколько помню, эти сундуки открываются по квесту магов воды, если за них играть. Локации можно зачищать сугубо ради опыта, но если нет недостатка в LP, то ни к чему тратить время на эти локации.
 

Юберион_09.05.1945

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
117
Благодарности
15
Баллы
185
Здравствуйте форумчане,такой вопрос,давненько не играл,все позабывал,в общем галлахаду собирал письма,все собрал но не сдавал,фернандо посадил за решетку,галахад его письмо слил,все письма ему отдал,говорит надо еще.Я так понял по торопился я с фернандо?
И еще выполнил миссию гербранда по передачи золота асмалу,золото передал,но не сдавал квест гербранду в течении 2-3 дней,прихожу сдавать,диалогу о том что за тип был,не появилось,с гилдией убийц я тоже запорол?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Здравствуйте форумчане,такой вопрос,давненько не играл,все позабывал,в общем галлахаду собирал письма,все собрал но не сдавал,фернандо посадил за решетку,галахад его письмо слил,все письма ему отдал,говорит надо еще.Я так понял по торопился я с фернандо?
Судя по всему, ты играешь не в классическое Возвращение 1.1, а в Ребаланс 2.1 или что-то подобное. В тех модификациях Галлахаду требуется действительно 4 письма, при этом письмо от Валентино он не возьмет. Стало быть. Фернандо надо посадить после выполнения квеста Галлахада.
И еще выполнил миссию гербранда по передачи золота асмалу,золото передал,но не сдавал квест гербранду в течении 2-3 дней,прихожу сдавать,диалогу о том что за тип был,не появилось,с гилдией убийц я тоже запорол?
Да, сдавать квест надо было в следующий же день. Погуляй ночью по верхнему кварталу в районе дома паладинов. Если увидишь сцену разборки Асмала с Вамбо, то тебе повезло, если Вамбо уже убит и не на твоих глазах, то про гильдию убийц можешь забыть. Если только не хочешь переигрывать с более раннего сейва.
 

Юберион_09.05.1945

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
117
Благодарности
15
Баллы
185
Судя по всему, ты играешь не в классическое Возвращение 1.1, а в Ребаланс 2.1 или что-то подобное. В тех модификациях Галлахаду требуется действительно 4 письма, при этом письмо от Валентино он не возьмет. Стало быть. Фернандо надо посадить после выполнения квеста Галлахада.

Да, сдавать квест надо было в следующий же день. Погуляй ночью по верхнему кварталу в районе дома паладинов. Если увидишь сцену разборки Асмала с Вамбо, то тебе повезло, если Вамбо уже убит и не на твоих глазах, то про гильдию убийц можешь забыть. Если только не хочешь переигрывать с более раннего сейва.
Спасибо,да уже без Галахада,стоит переигрывать,за воина магия его нужна.а так....В общем возвращение ,и так превозмагаю с этмими новыми локациями от которых тошнит),а тут такие ньансы,лучше болвану возьму уже)
 
Сверху Снизу