• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
NorkaSuka
Вот ссылка на квесты 7-й главы: ТыЦ
Квест "Сообщение для короля". Пробуем нормально завершить игру. Но уж если ничего не получается, то не надо отчаиваться *flowers*, так как все "вкусности" игры уже испробованы, и ничего не теряется, в принципе. Окончание игры ничего выдающегося из себя не представляет. Вообще. При желании, можно повторно пройти игру, для закрепления, так сказать ;).
kelt
Из Скинером ничего в игре не связано, никаких квестов. Он существует для того, и только для того, чтобы ГГ имел возможность размять кулаки, самоутвердиться, и немного поживиться добром ;). Там неплохой одноручник (Бетти), и ключ от сундука. Сундук рядом. Если не изменяет память, в нем стоит бутыль из полезным и вкусным напитком, ну и валяется немного монет *???*.
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Я уже в 7 главе. Квест "странные вещи" не выполнил, т.к. не атаковал орков , ходил с улу-мулу. Уже убил хранителей и все готовы к битве. Пирокар говорит, что нужно подождать когда проясняться дела с заколдоваными орками. Как мне выполнить этот квест Или GVE что-то подправить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Che
Попробуй ударить одного из орков и подойти к гигантской черной статуе около монастыря, если статуи нет, то поможет только переигровка с более раннего сейва.

Посту снизу:
Зачем возиться с GVE? Ты попробуй сначала сделать то, что я тебе сказал (я не имею в виду перегровку). Если ты это уже делал, то скажи каков был результат. Это важно. Потому что если моя версия исправления этой ситуации не прокатила, значит квесты по убийству хранителей и "странные вещи" должны быть выполнены в правильном порядке и это нужно отразить в прохождении, чтобы другие игроки не столкнулись с этой проблемой. Надеюсь, я понятно объясняю *flowers*
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
А GVE нельзя исправить? Просто и времени жалко, да и сейвы не найду.
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
1)Просветите меня почему когда я убил Ворона заклинанием Смерчь(не говорил с Вороном) то дало 1500 опыта, а когда поговорил и превратился в Огненного варана то дало в два раза меньше опыта?
2)С вороном обезательно говорить или можно убивать без разговоров?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
kelt
1. Если убивать мобов с помощью других НПЦ или в превращенном облике, то дают в 2 раза меньше опыта.
2. Говорить не обязательно, но так честнее :D
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я все еще гуляю по яркендару. Добрался до лагеря бандитов, но совершенно не хочу с ними общаться)) Стоит ли их всех просто завалить или все же лучше походить под видом бандюка там, что бы повыполнять квесты?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Stormtrooper
Вы только добрались до Яркендара? Так зачем их валить, когда там куча квестов и всего. В любом случае, никого валить не рекомендуется. В 4-й главе туда вторгнутся орки, и почти всех перебьют. Некоторые выживут (Скатти, Фиск, Торус, Мигель, Том, Снаф ...). Я бы не валил.
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос принципа, очень задело. Подхожу к Ватрасу, а он говорит, что причастен к убийству невинных, а о краже или кражах молчит. Но при этом не одного невинного я не убил, и с того момента вроде только у Персиваля ключ стащил, каюсь :D. С чем связана эта непонятка? После разговора нет строчки - я неведал что творил как в оригинале, Ватрас тупо спрашивает чем он может помочь. И ещё как работает эта система в Возвращении? У меня есть подозрение, что смерти Гаана и нескольких укурков от рук ищущих (назгулов) повесили на меня.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Signer
В Возвращении Ватрас стандартно обижается на ГГ в 5-й главе, даже если ты никого не будешь убивать из невинных. Но строчка "я не ведал, что творил" должна быть. Если ее нет, то у тебя личный баг.
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Пять раз перезагружался и всё одинаково, подхожу к Ватрасу он отчитывает, потом говорит "Чем я могу помочь тебе", и открывается его стандартный список диалогов, - исцеление, пожертвование и тд., а диалог где я должен выбрать "я не ведал что творю" и "я делаю что хочу" просто отстутсвует. Может я просто недостаточно натворил? А возможно ли подойти к нему непосредственно перед отплытием, или это значение не имеет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Signer
Если тебя Ватрас не посылает куда подальше, играй спокойно дальше и все. Не ищи проблемы, там где ее нет :)
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
У меня такой вопрос: есть ли квесты по локациям "кладбище орков" и "клан большого камня", или их просто надо исследовать и всех порубать в капусту?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Wirm
Ну после выполнения квестов хранителей, в принципе, можно порубать. Больше там связанных с локациями квестов, вроде бы, нет.
 

Brahim

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Видеопомощь по поиску персонажей/предметов

Народ не могу пройти задание хранителя 5 вроде, там где надо на кладбище орков идти, че там с рычагами делать? я там всех покарал, а орка-шамана нету(((((((((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Brahim
1. Тебе надо собрать 3 орочьи вещи на втором этаже кладбища: кольцо, амулет и посох.
2. Иди к статуэткам в одну из трех пещер в зале разветвления.
3. Нажимай статуэтки слева на право по порядку, тогда шаман появится.
Важно: Ни в коем случае не трогай статуэтки ДО того, как соберешь ВСЕ орочьи вещи и нажимай их именно слева на право и никак больше, иначе шаман не появится и придется переигрывать с более раннего сейва.

Val Der Marix
Не нужно отвечать на вопрос, если это уже сделали до тебя, и тем более давать ответ в столь неполной форме. Как ты выразился "автоматом" это метсо не пройдешь. Сравни мой и свой ответы и ты поймешь почему ::)
Твой пост удалил.
 

Brahim

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спс за инфу,е -мае как все замороченно((((не ужели придется с самого начала переигрывать)))))))))

а можно с помощью читов вызвать этого шамана? а-то занового с 0 столько проходить ппц обломно((((((((

Замечание модератораВо-первых, не плоди даблпостинг (написание двух постов подряд). Во-вотрых, читы спрашивают тут. В-третьих, прочти правила форума! В-четвертых, этот пост будет удален через час, как оффтоп!
 

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общее обсуждение, v.1.1

А в этой 1.1 версии, опыт за мобов с каждой главой будет рости, или так же будет, за волка(который с пары ударов в кожаном доспехи убивает) дают 50 опыта, за падальщиков вообще 20 и т.д. ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Харон
Опыт за мобов и НПЦ в зависимости от главы расти не будет.
 

Джон

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Выполняю квест "Невиновный": плачу за Педро штраф ,а он лежит у статуи Инноса за Мардруком мёртвым-почему?!
 
Сверху Снизу