• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
accord, вообще ничего не происходит или гг задвигает статуэтки и ничего не происходит?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
accord.,
До того, как собрать вещи статуэтки трогал? если да, то перегирывай с раннего сейва или вставляй шамана-нежить читом (его спросишь в соответствующей теме).
В какой последовательности жмешь на статуэтки? Нужно слева на право.
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
люди кто знает как использовать руну РОЙ , а то я кидаю на мобов а у них тока чуть-чуть HP снимает,и получается что до 4 круга у некров вообще магия хреновая
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Аккорд,
Рой плохо действует на животных, хотя людям снимает 50% жизней.
 

Stratokaster

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Ребят, как выйти из миненталя в 1-й главе? в Г2 НВ там на выходе просто заборчик стоял и можно по балке было на него вскарабкаться и упасть на голову паладину, охраняющему проход. А в возвращении там полноценные ворота стоят. И по пути к воротам со стороны рудниковой долины я не нашел ни одного места, где можно было бы вскарабкаться на скалу... Есть вообще такая возможность? или она была убрана модмейкерами специально, чтоб безгилдовому персонажу в 1-й главе нельзя было побегать по миненталю с возможностю вернуться обратно?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Stratokaster,
Эмм...я до этого убивал палов у прохода и забирал руну телепорта. Больше вариантов нет, увы. (Кроме марвина)
 

Stratokaster

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Все, ребят, нашел способ выбраться. Долго мучился, а решение оказалось, как всегда, достаточно простым: Если стоять спиной к пещере - проходу в Миненталь (наверху, там где волки), то бежим вперед к мостику, который соединяет две стороны ущелья, не добегаем и возле дерева поворачиваем налево на скалы. Скалы там довольно пологие, запрыгивать мне пришлось только один раз, и дальше - либо падаем с утеса с водопадами в маленькое озеро возле башни Ксардаса (там еще гоблин в самом начале бродит), либо по хребту пробегаем дальше практически до башни. Там без потерь для здоровья можно спуститься к основанию жилища некроманта. Если вдруг кому-то интересно, хотя вряд ли этот путь для кого-то новый, то могу выложить скриншоты.
 

donni07

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, скажите как вступить в гильдию воров? получается Ренгара я не сдал, принес пакет Боспера Нагуру. а что дальше? кто мне должен дать квест что б я не сдал хальвора и нагура?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Тебе бармен в порту должен сказать что тебя ждет мужик кое где.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
donni07,
ты записку в пещере бандитов нашел? Ее надо будет отдать Хальвору до этого поговоорив с ним. А тогда иди в портовую таверну и будет разговор с барменом.
 

donni07

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Та пещера что от Ксардаса идти, или та что в лесу как до кольца(орнамент) идти?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
donni07,
пещера возле фермы Акилла, та что в лесу как ты с Ларесом за орнаментом шел. Записка называется "вонючая записка" (или как-то подобно этому).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
donni07,
Здравствуйте, скажите как вступить в гильдию воров? получается Ренгара я не сдал, принес пакет Боспера Нагуру. а что дальше? кто мне должен дать квест что б я не сдал хальвора и нагура?
После выполнения:
1. задания Нагура на товар
2.золото Йоры - Ренгару
3.принести - показать вонючую записаку из рыбы в пещере с бандитами недалеко от фермы Акила, которых надо убить по заданию Хакона(торговца на площади)
4. решить вопрос Кентара с Сарой.

После бармен Кардиф скажет что нужно делать
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
kiko.-_-,
вопрос Кантара и Сары не входит в условие принятия в гильдию воров. Это ты путаешь с квестами торговцев.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ян75, спорить не буду... давно это было... просто Кентар как бы является одним из воров... И если ты здаеш Сару ополчению - воры относятся к тебе лучше, хотя может этот квест и не необходимое условие... лан... я просто советую его выполнить так или иначе... при чем тут квесты торговцев - непойму.
Неудержался таки, поискал на форумах:
вот что пишут(неговорю что они тоже могут не ошибаться)
Далее цитата:
Квесты привлекающие внимание гильдии воров
Квест дает Кентар, тот самый торговец, что сидел на развилке и предлагал вам пропуск в город, днем ходит около торговой площади, ночью спит в местной ночлежке. Он хочет занят место торговки оружием Сары и предлагает подсунуть ей компрометирующее письмо. (Что бы подсунуть что-то надо во время торговли эту вещь продать.). Можно согласиться и выполнить, можно взять письмо и показать его Саре, а затем лорду Андре. Тогда Кентар отправится в тюрьму. Можно отказаться и сдать Кентара Андре, а можно отказаться и ни чего не делать, но тогда вскоре Кентар сам провернет это дело, и тогда пока вы не заплатите ему 500, все торговцы на площади откажутся иметь с вами дело.
Дает купец Йора, находится на торговой площади. Он жалуется на то, что у него украли деньги и обвиняет в этом Ренгара (ходит тут же на рынке). Поговорите с Ренгаром, он убежит за базу милиции, следуйте за ним и еще раз поговорите там. Он отдаст украденный деньги и попросит не выдавать его. Или соглашайтесь и молчите или отказывайтесь и рассказывайте все лорду Андре. Если согласитесь молчать, то сдать Ренгара властям уже будет нельзя. Кошелек возвратите Йору, тем самым вы выполните его квест.
Нагур, находится баре в портовой части, дает следующий квест (если благодаря вам в тюрьму уже село достаточно воров, то этого квеста не будет): Надо сходить на рыночную площадь и наняться курьером к Бальтраму, но посылку принести не Бальтраму, а Нагуру. Бальтрам посылает вас к крестьянину Акилу на ферму за посылкой. По возращении, посылку можно отдать либо Бальтраму, либо Нагуру, первое портит отношение с гильдией воров, второе улучшает. Заодно рекомендую выполнить квест Сары, если вы ее еще не подставили. Сара просит помочь крестьянину Акилу, на него наезжают наемники Онара. Убить этих наемников не составит труда, так как на них нападут сами обитатели фермы, они даже могут справится и без вашей помощи. (Убийство этих наемников не как не повлияет на вашу возможную карьеру наемника.)
Этот квест только на ухудшение отношений с гильдией воров. В портовой части находится торговец Гальфор, он торгует якобы рыбой, а на самом деле он - продавец краденного. Что бы разоблачить его нужно достать записку, спрятанную в рыбе, которая находится в сундуке в пещере с бандитами.
Кстати, на уничтожение этих бандитов квест дает один из торговцев на рыночной площади и также уничтожение этих бандитов может зачесть Мастер Харад вместо квеста на топор орка. Пещера находится не далеко от фермы Акила. Найти ее можно так: надо через восточные ворота и повернуть на право, вверх по лестнице, налево по дороге, слева будет гора, в ней и находится эта пещера. В пещере всего 6 бандитов (2 наружи, 4 внутри).
Выполнив за или против гильдии большинство квестов, идите в портовый бар. Там Кардиф скажет, что за домом торговца рыбой вас ждет человек. Если воровские квесты выполнены, то он даст ключ, если вы воров отправляли в тюрьму, то ключ снимете с его трупа.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
kiko.-_-,
Лютеро дает квест на привлечение Сары в ряды гильдии торговцев. Вот там будет важно - подставил ли ты Сару или сдал властям Кантара (если подставил Сару, то на нее надо будет поработать немного чтоб она согласилась, а если честно сдал Кантара, то она не ломаясь соглашается).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ян75, Квесты торговцев - это уже с Возвращения... А гильдия воров с НВ. Вот именно там еще было задуман квест Кентара с Сарой для этой гильдии...
Свой пост выше №1916 я дополнил.
А торговцы и Сара - это конечно да - но это лиш красивое дополнение/продолжение сюжета.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
kiko.-_-, я почитал инфу под спойлером. У меня 2 вопроса:
1. Как привлекает внимание гильдии воров квест с Кантаром и Сарой (в чем это проявляется)?
2. Почему квест с запиской Хальвора (почему Гальфором?) обязательно ухудшает отношение с гильдией воров? Ведь все зависит от того что мы выберем - сдать его властям или отдать записку в обмен на несколько рыбин с секретом.
Вот этого я не понял.
П.С. У меня юбилейное, 1000-е сообщение! :D
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ян75,
П.С. У меня юбилейное, 1000-е сообщение!
8)
Как привлекает внимание гильдии воров квест с Кантаром и Сарой (в чем это проявляется)?
говорю давно было... я всегда здаю Сару... ( только когда-то Кентара)... кажется отношение воров улучшается как и от остальных воровских квестов - становится дешевле изучение воровских навыков...

2. Почему квест с запиской Хальвора (почему Гальфором?) обязательно ухудшает отношение с гильдией воров? Ведь...

я же написал - Цитата... я ее не читал все даже ( потому и писал что может там не все верно )... Да - вроде
Ведь все зависит от того что мы выберем - сдать его властям или отдать записку в обмен на несколько рыбин с секретом.
- сам не проверял - всегда отдавал записку Хальвору...
Я лиш выделил то - что и квест Кентара кое-что значит для воров.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Как по мне квест о Саре и Кантаре особо не влияет на отношение воров в Ночи Ворона.
Рамирез учит за 150 золотых, а Кассия так и вообще бесплатно(Кантар при этом уже сидел на нарах).
Куда уж лучше? :)
 
Сверху Снизу