• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Arwindr79

В том то и дело, что с Ватрасом у меня нету никаких квестовых диалогов, ну вообще ничего. И Ларес тоже ничего сделать не может. И к остальным магам воды бегал, тоже ничего мне не могут предложить.
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
solomon94, давай по-порядку:
1.Насколько я понял, ты уже относил Орнамент с Ларсом к магам воды. Если нет - замени его Бальтрамом и сделай это.
2.Нефариус дал тебе квест найти пропавшие части орнамента? Ты нашел их? У тебя есть в инвентаре карта с этими отметками?
3.Ты присоединился к Кольцу Воды? В Возвращении это делается после выполнения квестов Где пропавшие люди и Части орнамента, насколько я помню.

Чуть не забыл - в Яркендар ты попадаешь только если нашел все части орнамента, провел ритуал восстановления, присоединился к Кольцу и передал Сатурасу рекомендательное письмо от Ватраса.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Бильбо,
Лучше пока не выполнишь квест 200 монстров - убивай заклами (огненная стрела тебе в помощь).
безымянный,
в какой версии игры?в 1.1 мне все нормально зачисляется
1. В 1.1 вообще нет квеста на 200 монстров.
2. Под словом "зачисляется" имеется в виду не только начисление опыта за убитого моба или НПЦ, но и учет этого убийства в счетчике квеста.
3. Если не разбираешься о чем идет речь - не пиши ерунды.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Diego1987, а что насчет рандомных бонусов? Они будут начислятся при убийстве монстров посохом Магов Огня (а при убийстве посохом Некромантов, это я так сразу хочу убить 2 зайцев, чтоб потом когда за некра играть буду не надо будет спрашивать)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Бильбо,
Diego1987, а что насчет рандомных бонусов? Они будут начислятся при убийстве монстров посохом Магов Огня (а при убийстве посохом Некромантов, это я так сразу хочу убить 2 зайцев, чтоб потом когда за некра играть буду не надо будет спрашивать)?
О каких рандомных бонусах речь? Если о тех, что снимаются с уникальных монстров, то ты же вроде в Ребаланс играешь, а там они вырезаны.
А в классической 1.1 если рандомный бонус тебе начислен, то значит скрипт сработал. если же ты за убийство, скажем, рабоглава получил только опыт, то скрипт слажал.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Diego1987,
ты же вроде в Ребаланс играешь
Да, в Ребаланс.
О каких рандомных бонусах речь?
Я имею в виду случайные бонусы при убийстве обычных монстров. К примеру убил посохом Мага Огня n-ое количество мобов и получил +1 к двуручному. Вот про эти бонусы я речь и виду, а так как у посоха Мага Огня какая-то лажа с засчитыванием убийства, то я спрашиваю будет ли "накручиваться" этот рандомный счетчик убийства монстров? Или маг Огня довольствуется лишь бонусами +1 к мане, т.к. он либо пользуется глючным посохом, либо кастует заклинание (которое засчитывает убийство монстра, а следовательно счетчик "накручивает" показатель убитых монстров и дает тебе бонус)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Бильбо,
Я имею в виду случайные бонусы при убийстве обычных монстров.
Там сложный алгоритм начисления. Количество убитых мобов - не единственный параметр, от которого это зависит. Ну думаю, что при баге эти бонусы будут начисляться чуть реже. В принципе эти бонусы не являются определяющими, поэтому вполне можно выносить мобов и посохом.
 

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Arwindr79

Я не могу сделать ничего выше перечисленного, так как ни один персонаж не хочут давать мне эти квесты.

Но проблему я решил, запустил те же сохранения, только без РеБаланса, на чистом Возвращении всё отлично
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
solomon94, Я, честно говоря, и не видел такого раньше. Может, ты просто не не взял у Кавалорна послание Ватрасу? Или... даже не знаю. Но играть в сохранения от Ребаланса на Возвращении 1.1 не рекомендую, чревато вылетами, галюниками и т.д.
Да, кстати, - в какой именно Ребаланс играешь ? У меня на 2.1.F9 все отлично.
***
А, я понял, ты уже написал об этом в теме о Багах. А вообще, на этом форуме есть отдельная тема для вопросов по Ребалансу.
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23905 - для Ребаланс УНИ
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32561 - для Ребаланс 2.1 (оч рекомендую *flowers*)
http://dimmell.com - сайт разработчика.
 

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Большое спасибо, игра у меня уже запорота но всё равно хочется пройти)
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Порубал на куски ползунов в шахте Ярекендара, при этом после разговора с Гаразом должен появиться Бладвин. Но у Гараза никаких опций диалога нету, и ничего не происходит. Баг возвращения?
Г2НВ проходил больше 5 раз, никогда такого не было.
Что делать?

Слава Инносу, у меня было сохранение чуть раньше, перебил ползунов ещё раз, строчка в диалоге появилась. Вероятно, баг связан с тем, что я ходил поспать, что бы восстановить жизнь, пока бил ползунов.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
hypnotoad,
ты проверь еще раз - всех ползунов поубивал? Ну и вопрос 2-й - чем убивал? Если магическим посохом, к примеру, то глюк частый бывает - скрипт не срабатывает и смерть противника не засчитывается.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Для чего нужны раскаленные клинки? Просто встечал их у некоторых торговцев.
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Для чего нужны раскаленные клинки? Просто встечал их у некоторых торговцев.
Из них куются мечи. Ты ведь про раскалённую сталь? То же самое, что обычная, только раскалённая:D

Как убить огненных гончих в библиотеке? Играю за магов воды, до прохождения Яркендара - никакой магии, как я понял, меч их не берёт, самые мощные свитки отнимают от силы 10 часть здоровья. Может быть есть какая-то хитрость?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
hypnotoad,
раскаленные клинки - это клинки для заточки оружия (только зачем-то раскаленные). А для ковки нужны заготовки раскаленной стали - это немного другое. Хотя и то, и то выплавляется в печи в Ребалансе2.1 и покупаются у торговцев в более ранних версиях.

Огненных гончих убивал магией воды. Хотя играл за наемника, но было гораздо проще выкупить у Кроноса свитки и расстреливать тварей издали. Можешь еще пробовать призвать монстров - я в 1-м Ребалансе призванным каменным голем один на один убивал огненных гончих (хотя и с трудом - жизней оставалось мизер).
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Дак я и говорю, мощные свитки снимают от силы 10 часть жизней, не хватит никаких свитков:D Да ещё эта падла догонит и завалит с 1-2 ударов, пока ману восполняешь.
Вообще, баланс за магов совсем загублен, игра превращается в сплошное мучение. И магию не дают никакую и монстры слишком мощные для текущей брони. А если вкачивать оружие до 60 и силу примерно до стольки же, слишком много очков уйдёт на это всё.
Понимаю, если бы я за наёмника играл, сейчас бы все доступные 90 очков раскидал на силу с одноручем и рубил бы всех, а за магов то что делать? Не понимаю.
Пошёл покупать меч за 9К.

Стоит обучаться магии у Галлахада? Посмотрел 1-2 уровень, там ничего полезного из рун нету. Может быть дальше будет?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Понимаю, если бы я за наёмника играл, сейчас бы все доступные 90 очков раскидал на силу с одноручем и рубил бы всех, а за магов то что делать? Не понимаю.
неа:) даже с таками параметрами не так просто убить тех огненых гончих. Все свитки молнии ушли на это дело у намника со стажем ( и малой и большой)...
Так как я проходил не первый раз и знал что к чему, то гончую на входе захода за 4 растрелял ими, потом зашол отманил големов - перебил, а оставшихся гончих просто выманил и забрал все что было нужно закрыв дверь за собой.
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Как увеличить благосклонность белиара? Что бы вымутить себе коготь?
И ещё, где найти главаря гильдии убийц? Завалил первую "цель", но время с получения квеста уже много прошло, если и говорили, куда идти - забыл.
 

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Кузнец Беннет упрекает меня в воровстве, и не хочет со-мной работать, а мне нужно сделать оправу глаза Инноса.

Как поступить?
 

Gles

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
hypnotoad
Молитвы у алтаря и убийство мирных жителей + паладинов на острове Этлу.
Лидер убийц находится в бухте, где корабль паладинов, сразу направо, там увидишь дом
solomon94
Иди к Ли. заплати штраф
 
Сверху Снизу