• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
какая репутация инноса нужна для гомеза? у меня сейчас -179 и я маг огня, реально искупить свою душу? :D
у меня патч 1.12.9
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
ang1,
Для одобрения Гомеза Инносом хватит положительной единицы.У меня в свое время (в этом же кстати патче) было -280 и пришлось воспользоваться мини-прогой God Editor,- http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=22660. Твоё значение кармы вряд ли получится исправить убийством драконов и ищущих,так что юзай
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
да читерить тоже не особо хочется) пойду протирать колени у алтаря :D денег и так 60к


я не могу понять это баг чтоли? при использовании мора улту мне отнимает чуть чуть маны дается 50 опыта и потом вся мана на нуле, так и должно быть?

и еще при использовании магического посоха иногда польностью теряется лут
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
ang1,
я не могу понять это баг чтоли? при использовании мора улту мне отнимает чуть чуть маны дается 50 опыта и потом вся мана на нуле, так и должно быть?
Мора Уларту всегда съедает всю ману, хотя для каста хватит и 1 единицы :)
и еще при использовании магического посоха иногда польностью теряется лут
Да, это баг. Еще старайся не убивать квестовых мобов и НПЦ посохом, может не сработать скрипт, что ты действительно убил того или иного противника.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
и еще при использовании магического посоха иногда польностью теряется лут
Да, эта проблема еще из оригинального Возвращения тянулась. Вроде более-менее ее Диммелл в Ребалансе уже исправил. А ведь еще при убийстве магическими посохами важных врагов могут и скрипты не срабатывать и игра получает новые баги.
какая репутация инноса нужна для гомеза? у меня сейчас -179 и я маг огня, реально искупить свою душу?
Карма должна быть в плюсах. Так что молиться, молиться и еще раз молиться.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
до каких пор можно съедать орочьи зелья, пока мана не станет равняться нулю или она в минус пойдет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
ang1,
до каких пор можно съедать орочьи зелья, пока мана не станет равняться нулю или она в минус пойдет?
В минус не пойдет. Да и такого количества орочьих зелий нету, чтобы мана в минус ушла, ведь перманентные зелья и скрижали, повышающие ману в игре никто не вырезал :)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
значит выгодней для война сначало выпивать орочьи зелья, а потом использовать напитки и скрижали? я прав?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
ang1,
значит выгодней для война сначало выпивать орочьи зелья, а потом использовать напитки и скрижали? я прав?
Без разницы, это же математика чистой воды.
Пример:
20+20-15=25 и 20-15+20=25
Да, если мы рассуждаем о уровня изначальной маны (10 единиц), то тут имеет смысл сначала выпить все зелья, понижающие ману, а затем уже читать скрижали и пить перманенты, повышающие ее, т.к. мана не может стать ниже нуля, а сумма по модулю понижающих эффектов намного больше 10. Но играть с уровнем изначальной маны (или того меньше) до середины 2 главы очень и очень сложно, поэтому лучше все же поддерживать оптимальный уровень маны (для воина это минимум 40 единиц, т.к. именно столько надо для использования свитка огненного дождя).
 

DJAK0NDA

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
1
Баллы
155
Прочел на форуме, что вдарить некроманту (который учит языку Ленга.Креол?) и забрать у него книгу - есть нежелательное решение ситуации для темных магов.
(жалко LP и голд).

Вопрос - почему ?
Ведь некромансер не умирает и после взбучки продолжает свой рутинный быт. (Да и Забыть вроде никто не отменял).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
DJAK0NDA,
Ты неправильно понял. Диалог с Креолом проходит в 2 этапа: первый - это когда он спрашивает кто нас послала (надо сказать про Ксардаса для мирного исхода), второй - когда идет диалог про язык демонов и надо убедить Креола обучить нас. Так вот поссориться с Креолом можно на обоих этапах, если выбрать нужную реплику, но в случае ссоры на первом этапе бой будет насмерть (некромант умрет сразу, а не свалится без сознания, как только его жизни закончатся, и ГГ получит бонус за убийство уникального НПЦ). Некоторые игроки именно убивают Креола с целью и язык выучить, и бонус получить. Некроманты же вынуждены оставить Креола в живых, если хотят получить руны 5-го и 6-го кругов (обучить этому могут и хранители, но у них нельзя купить свитки заклятий тьмы, необходимых для изготовления рун). В общем, для получения книги о языке демонов Креола можно и не убивать, а просто избить, но для получения бонуса его убивать нужно обязательно, хотя некромантам это и невыгодно.
 

vasiliivanow

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу найти себе капитана в 7 главе. Джек и Йорген отказались, а наемник с пиратом в разговор о плавании не вступают. Может еще есть какой-нибудь моряк которого можно нанять капитаном?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
vasiliivanow,
Насколько помню - Торлоф у наёмников может быть капитаном
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
vasiliivanow, Алекс,
Насколько помню - Торлоф у наёмников может быть капитаном
Да, только при двух условиях:
1. Версия игры должна быть классическая 1.1 с патчем 1.12.9 или с любым Ребалансом, т.к. в оригинале этой возможности просто нет.
2. Нужно, чтобы капитаном во время плавания на Ирдорат был именно Торлоф, а не Джек или Йорген.
 

vasiliivanow

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
У меня капитаном был Джек. Версия 1.1 без 1.12.9. Торлоф не вступает в разговор о плавании. Армию орков возле фермы побеждали без пиратов, они отказались помогать. Грег тоже не вступает в диалог о плавании.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
vasiliivanow,
У меня капитаном был Джек. Версия 1.1 без 1.12.9. Торлоф не вступает в разговор о плавании. Армию орков возле фермы побеждали без пиратов, они отказались помогать. Грег тоже не вступает в диалог о плавании.
Для тебя игра окончена. В принципе ты ничего не потерял, кроме финального ролика об отплытии с Хориниса (он эдентичен ролику об отплытии на Ирдорат) и титров.
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Прохожу Дар безумца.
1 раз нашел его в облике Феллана, потом прочитал что он должен был быть в облике Елены на лестнице ведущая к кругу солнца, но там ее нет долго ждал, может я не там ее жду? или что то сделать нужно?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Витязь, вот в этом посте все подробно прописанно. Лично я тупо пробегался по маршруту следования Феллангора и всегда находил его без проблем в любом облике.
 

DJAK0NDA

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
1
Баллы
155
Не могу вызвать демона Сеньяка.
Золотой рог не работает, ГГ просто берет его в руку, но дуть в него не хочет (рог возвращается в инвентарь).
Руну Темница Душ получил. Сферы стихий отдавал хранителям. Коготь не улучшал.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Рог используется сочетанием Ctrl + стрелка вперёд
 
Сверху Снизу