• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Fang,
выбор учителя серъезно не влияет на прохождение гильдий. Для вступления в охотники нужен охотничий доспех. Став учеником Боспера ты получешь его сразу, а ученику Константино или Гарада его надо заработать. И потом вступить в охотники.
Смысл вступать в ученики к Гараду - в ковке нескольких мечей (кстати, ковке этих мечей больше никто не обучит), которые можно ему же продавать по лучшей цене чем другим.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Re: FAQ Руны аддона Возвращение

Бильбо, не к алхимическому а к рунному;)
 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос такой - зависит ли от того, что я выберу при разговоре с Ксардасом в самом начале, когда он предлагает помощь(ну там опыт, деньги и элексиры - это я знаю) а ещё что-нибудь измениться от того, что я выберу? (патч 1.1)
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Сложность игры.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
tohchick,
У меня вопрос такой - зависит ли от того, что я выберу при разговоре с Ксардасом в самом начале, когда он предлагает помощь(ну там опыт, деньги и элексиры - это я знаю) а ещё что-нибудь измениться от того, что я выберу? (патч 1.1)
Если у тебя просто классическая версия 1.1 без неофициальных патчей, то зависит только тип бонуса. А вот если у тебя установлены какие-либо неофициальные патчи (1.12.9 или Ребаланс), то там уже будет выбираться уровень сложности.
 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
А если я повалю Ксардаса в начале игры(а это возможно - прижимаешь к стене и вперёд;)) потом никаких багов или вылетов не будет?или это не будет мешать дальнейшему прохождению?
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
А если я повалю Ксардаса в начале игры(а это возможно - прижимаешь к стене и вперёд;)) потом никаких багов или вылетов не будет?или это не будет мешать дальнейшему прохождению?

В каком то из ребалансов вроде после избивания всё из инвентаря пропадает - так что если хотите идти в некроманты - то не стоит
 

dimon12501

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Получилась вот такая штука, пока я был в Яркендаре я не выучил язык древних до конца(только на 1) после я убил Ворона и Сатурас отправил Миксира в город. Прихожу, а у Миксира такого диалога нету(((ермит учит языку тоько на 1. Прийдется вставлять Миксира читов или как нить можа по другому???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
dimon12501,
Получилась вот такая штука, пока я был в Яркендаре я не выучил язык древних до конца(только на 1)
Увы. Теперь сможешь обучиться языку максимум до 2-го уровня (при условии, что 1-й уровень изучал у Миксира, а не у отшельника Эрмита). Это баг такой, что Миксир не учит после возвращения в Хоринис. Можешь в соответствующей теме спросить код на Миксира в Яркендаре, может у него будет строчка.
 

coolshotik

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Кто-нибудь помогите !)
Уже 2-й день немогу пройти.7 глава,убил всех хранителей.Но всеравно как только бью орка меня ударяет молнией.Ли не даёт добро начать сражение на полях онара.Что делать я уже не знаю...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
coolshotik,
Возможные причины:
1. Ты не закрыл квест "Странные вещи" до убийства хранителей.
2. Ты играешь за мага и хранителей с харадримами убивал посохом, из-за этого мог не сработать скрипт. Нужно переиграть и убить хранителей магией (например, руной "Гнев создателей").
 

coolshotik

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
coolshotik,
Возможные причины:
1. Ты не закрыл квест "Странные вещи" до убийства хранителей.
2. Ты играешь за мага и хранителей с харадримами убивал посохом, из-за этого мог не сработать скрипт. Нужно переиграть и убить хранителей магией (например, руной "Гнев создателей").
Да...квест странные вещи я закрыл после убийства хранителей...что теперь делать??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
coolshotik,
Да...квест странные вещи я закрыл после убийства хранителей...что теперь делать??
Запустить сейв до телепорта к Хранителям, закрыть квест "Странные вещи", а потом уже отправляться в чертоги Вакхана.
 

coolshotik

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
coolshotik,

Запустить сейв до телепорта к Хранителям, закрыть квест "Странные вещи", а потом уже отправляться в чертоги Вакхана.
Жесть,последний сейв такого рода,ещё на 3 часа игры:)Ну хоть не заново.Спасибо большое!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Кто-нибудь помогите !)
Уже 2-й день немогу пройти.7 глава,убил всех хранителей.Но всеравно как только бью орка меня ударяет молнией.Ли не даёт добро начать сражение на полях онара.Что делать я уже не знаю...

Кстати, а ты всех Хранителей убил? Обе двери проверил? Стонноса - главаря ихнего - убил? Он сидит в отдельной комнате с несколькими Харадримами-охранниками.
 

Верт

Участник форума
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Такой вопрос: решил стать магом воды, но для поступления нужно чтобы он убедился во мне. Ватрасу с пропавшими людьми помог, все три орнаметра принёс. Что еще нужно сделать? В кольцо воды вступить не могу, так как ни к какой гильдии не принадлежу, а перед вступлением в кольцо воды нужно к лорду Хагену пройти. Но не впускают.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Верт, Нужно еще выполнить задание "поставщик оружия для бандитов".
 

Верт

Участник форума
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Стал послушником воды, но не пускают к лорду Хагену, как к нему попасть?)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Верт, мало стать послушником, надо еще магом стать ! Тогда пропустят.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Верт,
если вы стали послушником воды (т. е. адепт воды), то надо подойти к Сатурасу и сказать, что мол вам необходимо поговорить с Хагеном. Сатурас даст письмо, которое нужно будет отнести главе паладинов и вас по идее должны пропустить к Хагену без проблем как гонца.
 
Сверху Снизу