• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

vadoman

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо забыл совсем про эти двери, игру прошел!
 

Dragonhunter

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
35
Благодарности
3
Баллы
150
Re: Технические вопросы

Приветствую.
Столкнулся с мелкой проблемой, но из-за нее не могу играть :)
В общем, при выпивании воды, съедания яблока герой делает это как в стандартной Г2. Т.е. быстро, а помнится раньше я играл то был звук открывания крышки и ГГ вроде даже 2 глотка делал, и яблочко дольше ел. Как вернуть эту прелесть???:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
Dragonhunter,
Очевидно ты играешь в одну из наиболее поздних модификаций мода Возвращение, там разработчики специально изменили анимацию питья пива, джинна, и воды на анимацию питья зелий (более быструю), чтобы игроки тратили меньше времени на лечение с помощью еды. Изменить обратно это можно только в скриптах, как именно, я не знаю. Почему ты из-за новой анимации не можешь играть - это мне тоже непонятно, ведь изменение анимации не влияет на работоспособность игры и критических багов не вызывает.
 

Андрей 47

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди! Кому не особо сложно,выручайте! Уже как 2 недели убиваюсь по готике 2 возвращение! Соответственно по пути хранителей! Но вот фигня какая вышла! Убил ур-шака! Не зная сюжета первой части! Вопрос простой! Есть вариант пройти далее сюжет за хранителей??? (P.S! До этого на ферме убил Акилла,во второй главе он возродился). Я про то,что может и этот лопоухий возродится??? Подскажите! Заранее низкий поклон!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
Андрей 47,
Если Улу-Мулу получил, то можно и хранителей и всю игру пройти без Ур-Шака.
 

Андрей 47

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Диего! Мужик! В этом вся и проблема,что нет улу у меня! Так скажи! Всё? Далее не как не пройти? Хранители накрылись?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
Андрей 47,
Диего! Мужик! В этом вся и проблема,что нет улу у меня! Так скажи! Всё? Далее не как не пройти? Хранители накрылись?
Можешь вставить Улу-мулу читом, сам чит посмотри в шапке темы Коды "marvin" для аддона
 

Андрей 47

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вот я ишак! Не допёр! Огромнейшее спасибо! Признателен!
 

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
Играю в Ребаланс 1. Вопрос по Миненталю: в каком месте нужно выбросить ключ от склада в комнате Энгрома? Если не ошибаюсь, это же квест пришёл из безымянного мода?

И вот ещё: Ур-Шака можно во второй главе найти (просто не там, где в оригинальной Г2) или он появляется лишь позднее?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
WaterMan,
1. Никогда не слышал что бы ключ выбрасывали. ( не утверждаю что нельзя... но...)
2. Ур-Шак. Непомню что бы он был в оригинале Готики 2. Но в Возвращении (и Ребелансе 1) он находится в Минентале, рядом со старой башней Ксардаса ( не затопленой), на холме, внизу под которым - шахта паладинов. Во второй главе он есть.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
WaterMan,
Ключ надо положить в сундук, что в комнате Энгрома, но в отличие от Безымянного мода отчитаться Мильтену о подобном добром деле не получится.
 

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
И ещё вопрос: как изготавливать святые стрелы? На чём? Алхимический стол, статуя Инноса и бревно не подошли.
Или для этого необходимо выучить изготовление стрел у Никласа и тогда только можно будет?

UPD: Уже не актуально. Действительно нужно сначала выучиться у Никласа, а затем юзать бревно.
 

JIaCkaJIa

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150

Dragonhunter

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
35
Благодарности
3
Баллы
150
Где то читал что можно с 3ей главы регенерировать ману. После изучения 3го круга магии.
Как, чем и у кого?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Dragonhunter,
Такое можно только в Ребалансе 2.1 и в СнК. Учить у Ватраса за 20лп.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Где то читал что можно с 3ей главы регенерировать ману. После изучения 3го круга магии.
Как, чем и у кого?

Такую возможность Диммелль зделал в Ребелансе (изучать у Ватраса). В оригинале Возвращения ее нет.
 

Alfar94

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
150
Извиняюсь если вопрос уже был. Я ученик Ксардаса, мне надо его рукописи забрать из монастыря. Проблема в следующем. Я могу попасть в монастырь по горе, забрать рукописи из кельи, а как забрать рукописи из библиотеки и выйти из монастыря, так как выпрыгнуть не получается никак и ключа ни в одном сундуке нет. Буду очень признательный за подробное поэтапное объяснение. ;)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Alfar94 тебе нужен Парлан. У него ключ от бибилиотеки. Крадешь у него этот ключ. А потом у Сержио крадешь ключ от входа в монастырь.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Alfar94, Так как Сержио ввыползает из молельни только поздно вечером, то либо подбери время проникновения в монастырь, либо... Можно, стоя дицом к стене, уронить мясной гриб, стать на него, подтянуться и свалить из этой богодельни.
 

kaye

Участник форума
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
кто-нибудь знает как вырубить идола кадара? есть желание отобрать у него траву и загнать фортуно, подхожу ночью, усыпляю стража (который с ним в палатке), начинаю метелить кадара, он меня усыпляет и оббирает до нитки, сон кастуется почти мгновенно, нет шанса отпрыгнуть, глыба льда на него не действует, причем при попытке каста гг говорит "это не сработает", пожимает плечами и все.
 
Сверху Снизу