• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Не получается вставить душу сеньяка в коготь белиара. Сколько кармы нужно и как её улучшить помимо убийств паладинов и граждан?
Нужна восхитительная благосклонность Белиара (это вроде 100 и выше). Повысить ее еще можно молитвами, кражами.
И не надо задавать вопросы по прохождению в теме обсуждения версии 1.1. Это нарушение правил форума. Посты перенес сюда.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Почему вершитель не достаётся хотя он на гг?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Болты к нему есть?:{
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Вот и причина почему арбалет не надевается. А болты, если память мне не изменяет, находится в одном из сундуков в городе мертвых.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вот и причина почему арбалет не надевается. А болты, если память мне не изменяет, находится в одном из сундуков в городе мертвых.
А точнее в двух сундуках, по 10 штук в каждом. Сундуки находятся в комнатах с рычагами, которые постепенно открывают путь к вершителю. Если игрок получил вершитель, значит в необходимых комнатах он был, просто пропустил сундуки.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Нашёл маску спящего у некроманта , но зачем она нужна если её не надеть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
А драконьи чешуя и кровь нужны кому-нибудь, кроме ОнД?

И еще а с какого уровня уже пора переходить во вторую главу?
Ну примерно
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
И еще а с какого уровня уже пора переходить во вторую главу?
Ну примерно
Тут полный полет фантазии. И многое зависит от версии, в которую играете. Если речь о классической 1.1, патче 1.12.9 или Ребалансе 1, то там я всегда переходил, имея 20-22 левел, а то и больше.
А драконьи чешуя и кровь нужны кому-нибудь, кроме ОнД?
Из-за бага для стражей братства есть тот же квест с доставкой ингредиентов кузнецу Яну в 4-й главе. Только доспехов ОнД он вам не продаст.
 

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
Ну я конечно стражем буду, но багами пользоваться нехорошо...

20-22 ?Просто со своим 16 уже в ступоре мелочь поперебивал, квесты, возможные для выполнения, уже выполнил, ну может еще найду конечно, но все же, а на сильных зверьках вроде варгов и мракорисах чего-то не получается...варги по одному не ходят, а мракорисы...ну там просто тренировка нужна это ладно.

Спасибо)

И скорее всего последний вопрос(ну а точнее 2):
При молитвах инносу благосклонность белиара понижается?
При подношению белиару "ничего" будет 1 раз в день как у инноса за простую молитву повышаться благосклонность?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
При подношению белиару "ничего" будет 1 раз в день как у инноса за простую молитву повышаться благосклонность?
Нет, за "ничего" и будет тебе "ничего".
При молитвах инносу благосклонность белиара понижается?
Только если ты маг огня или паладин
 

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
Ну у инноса же за ничего поднимается...а белиар коварен...ну ладно нанесу визит оставшимся овцам

Ну тогда все ок спасибо
Diego1987Для благодарностей внизу постов есть кнопочка "спасибо", обычные посты с текстовыми благодарностями в темах, где есть вышеуказанная кнопка, считаются оффтопом.


Хорошо поблагодарил кнопочкой)

И опять вопрос, но я просто не знаю, баг ли это, и отправлять ли это туда.

ТАк вот, если помолиться белиару, ничего не поднося, а потом молиться, давая 50 хп, он их брать не будет, но благосклонность будет повышаться.Это баг или нет?
 
Последнее редактирование:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Установлен данный репак:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=754893

Вопрос по квесту: Поставщик оружия для бандитов

Далее у нас три пути:

1) Можно засадить Фернандо за решетку (кстати, это рекомендуется для оптимального прохождения впоследствии квеста гильдии торговцев по поиску помощника для Лютеро);
2) Можно оставить его на свободе, за что он даст 200 золотых и не ахти какое кольцо.
3) Также можно, предъявив ему шпагу и выбросив из инвентаря остальные доказательства, отдать шпагу, а затем, получив от него кольцо и деньги, три из вышеперечисленных доказательств предоставить стоящему в гавани Мартину.

Увы, но в оригинальную версию Готики 2: Ночь Ворона играл давно, стал забывать наиболее оптимальные пути развития квестов.
По всей видимости, косякнул с этим квестом, выбрав 2-й путь развития.

Напомните, пож-та, как мне дальше закрыть этот квест?
Я отдал все доказательства Фернандов, за 200 монет и кольцо.
Мартин имеет строку диалога, где ГГ ему сообщает, что Фернандо признался в преступлении, однако этого недостаточно. Теперь у меня нет ни кольца, ни бумаги "о поставке оружия", ни шпаги "Ф" (ее то конечно можно добыть, я почти все продал др. торговцам, кроме одной, для доказательной базы).
Сам Фернандо остается в Верхнем квартале, с 1-й ед. строкой диалога: что то вроде - "на что ты теперь живешь?".

Теперь о другом.
Касаемо шкуры черного тролля.

Насколько я помню, в оригинале с ней было связано 3 эпизода.
1. Охотник (забыл имя) рядом с логовом тролля, делает удивительное лицо и дарует опыт
2. Рауль дает квест на убийство, с последующим ее выкупом за 500 монет, кажется. Далее мы ему даем взбучку, отбираем и несем в Хоринис
3. И там уже Боспер покупает эту шкуру

Здесь же добавился еще 1 эпизод. Квест охотников. Вот главе оных, я и сдал шкуру. Получив зелье перманентно повышающее ловкость + опыт. Но. Правильно я понимаю, шкуру пропала безвозвратно и теперь вышеозначенные эпизоды я завершить не смогу? Хотя, насколько помню, в Минентале, вроде бы, в Возвращении водятся еще ч. тролли.


примечание модератораПиратские репаки у нас тут не обсуждаются. Линк на это УГ снес.
 
Последнее редактирование модератором:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
По-моему на этом конец, ты его уже не закроешь.
Печально. Свежего сейва до сдачи квеста - нет.
Кодов на кольцо и бумагу, в предложенном списке Марвина - не нашел.

Странное дело. Я пошел по одному из пути развития квеста, не ломаным путем, а одним из официальных, а в результате - "висящий" квест.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А если убить Альвареса, помогая фермеру, проблем с наемниками у меня не будет, емли мне захочется быть с ними? И если я их завалю, не покрошится ли какой-нибудь квест, который мне будут давать у Онара?
 

serg100599

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Баллы
165

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Вопрос.
От чего зависит, видят/слышат ли меня нежелательные свидетели, когда обчищаю их дома/сундуки? Тут вот какая незадача, я нахожусь, ну к примеру, в том же Монастыре, в сокровищнице, справа 2 сундука. Меня палят. Каким образом? Если я нахожусь и через стенку и через потолок.
Надо качать ловкость дальше? Сейчас 65.
 
Последнее редактирование:

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
А вот 2-ая, дальняя дверь - не открывается. Мол, без ключа нельзя. Спрашивается, почему? Если у меня оба ключа от сокровищницы, или это дубликат?
Ключ от дальней двери дается, когда ты к магам вступаешь, от что-то вроде склада, провизия лежит.
 
Сверху Снизу