• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Прежде чем обвинять,кого то в обмане ,задумайся почему твоего Гг шарахает молния? Моего Гг ,после убийства всех хранителей и харадримов, молния не била,и только после этого я начинал битву. Никакого не убиваемого харадрима у меня и в помине не было. Что касается начала битвы,то там лорд Хаген конкретно говорит куда встать,если ты невнимателен при прочтении диалогов,это только твоя проблема.
А моего молния перестала бить одновременно с началом битвы. А про того харадрима неубиваемого: он находится в помещении где была дуэль в 5-й главе (я писал об этом выше), туда телепортироваться нужно, ты убивал его ? Вот я посмотрел видеопрохождение в ютубе, \месть хранителям\, так там его не убивали - вообще ГГ не телепортировался туда...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
А моего молния перестала бить одновременно с началом битвы. А про того харадрима неубиваемого: он находится в помещении где была дуэль в 5-й главе (я писал об этом выше), туда телепортироваться нужно, ты убивал его ? Вот я посмотрел видеопрохождение в ютубе, \месть хранителям\, так там его не убивали - вообще ГГ не телепортировался туда...
А у тебя остались сейвы перед битвой? Скинь если остались,я просто последние несколько раз проходил исключительно различными магами, а паладином и наемником очень давно. Да ,и скажи в какую версию играешь,может я и неправ,хочу проверить.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
А у тебя остались сейвы перед битвой? Скинь если остались,я просто последние несколько раз проходил исключительно различными магами, а паладином и наемником очень давно. Да ,и скажи в какую версию играешь,может я и неправ,хочу проверить.
Возвращение 1.1. Я установил Ребаланс сегодня. В ту папку где 1.1 было. И поиграл немножко (и посохранялся). Доеду до компьютера - посмотрю какие там сейвы 1.1 остались.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Возвращение 1.1. Я установил Ребаланс сегодня. В ту папку где 1.1 было. И поиграл немножко (и посохранялся). Доеду до компьютера - посмотрю какие там сейвы 1.1 остались.
Я уже проверил,ты был прав,хотя у прохода спокойно вырезал орков,а вот в городе и на поле боя била молния. На поле боя поговорил с Ли ,а не с Хагеном.Так что совсем я запамятовал ,очень давно играл.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Извините, не в тему, но: где на этом сайте обсуждение Ребаланса ? Конкретно: где почитать отличия от 1.1 в прохождении основных (хотябы) квестов ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Tongor

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
65
Благодарности
4
Баллы
160
Вступило мне пройти всю Готику заново :). Вот сейчас добрался до Г2НВ+Возвращение 1.1 (без неофициальных патчей). Не могу никак поймать Лариуса. Помню, что он выходил на скамеечку после 12.00, но сейчас он не появляется. Ни в какую из 3 основных гильдий пока не вступал, бегаю учеником Боспера и вором. Наткнулся на сведения, что Лариус может выходить в 18.00. Подошёл, подождал, тоже нету. В ратушу пройти не могу, да и говорить с мэром всё равно надо на улице, когда он свежим воздухом дышит.
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Вступило мне пройти всю Готику заново :). Вот сейчас добрался до Г2НВ+Возвращение 1.1 (без неофициальных патчей). Не могу никак поймать Лариуса. Помню, что он выходил на скамеечку после 12.00, но сейчас он не появляется. Ни в какую из 3 основных гильдий пока не вступал, бегаю учеником Боспера и вором. Наткнулся на сведения, что Лариус может выходить в 18.00. Подошёл, подождал, тоже нету. В ратушу пройти не могу, да и говорить с мэром всё равно надо на улице, когда он свежим воздухом дышит.
Самый оптимальный вариант это взять квест на помощь Галлахаду. Тогда посте 12 дня он точно выйдет и сядет на лавочку, но подходить и начинать диалог нужно после 13
 

Tongor

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
65
Благодарности
4
Баллы
160
Подойди к ратуше в 12:30.

Я так понял, что имеет значение подойти к ратуше вообще после 12.00. Сегодня подбежал где-то в 12.20 и ноги Лариуса уже были видны из-за угла. А вот если заявиться, скажем, в 11.55 (как сделал я), то он скорее всего не появится. Да, именно для помощи Галлахаду я и искал встречи с мэром :). Другой вопрос, как попасть теперь в Галлахаду за наградой, ведь он сказал приходить в ратушу...
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Я так понял, что имеет значение подойти к ратуше вообще после 12.00. Сегодня подбежал где-то в 12.20 и ноги Лариуса уже были видны из-за угла. А вот если заявиться, скажем, в 11.55 (как сделал я), то он скорее всего не появится. Да, именно для помощи Галлахаду я и искал встречи с мэром :). Другой вопрос, как попасть теперь в Галлахаду за наградой, ведь он сказал приходить в ратушу...
В 14-06 только что вышел он (Галлахад) на лавочку. Правда в СлешнКрафт, но думаю это не важно.
 
Последнее редактирование:

okeyka

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
7
Баллы
160
Я так понял, что имеет значение подойти к ратуше вообще после 12.00. Сегодня подбежал где-то в 12.20 и ноги Лариуса уже были видны из-за угла. А вот если заявиться, скажем, в 11.55 (как сделал я), то он скорее всего не появится. Да, именно для помощи Галлахаду я и искал встречи с мэром :). Другой вопрос, как попасть теперь в Галлахаду за наградой, ведь он сказал приходить в ратушу...
тебе так сильно нужна награда Галлаханда в первой главе, когда ты еще никуда не вступил?)
 

Tandor

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, как воином играется?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ребят, как воином играется?
Обычно с оружием ближнего боя в руке. На подстраховку лук, арбалет и магические свитки.
Каков вопрос, таков и ответ.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Всем привет, такой вопрос:
Если я откажусь принимать предложение от хранителя в начале игры, чего я лишусь в последствии ?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Всем привет, такой вопрос:
Если я откажусь принимать предложение от хранителя в начале игры, чего я лишусь в последствии ?
Хранители это целая сюжетная цепочка квестов, за выполнение которых и - продвижение в их фракции - есть хорошие плюшки.
Кроме того, сюжет этот неплох и разнообразит привычную игру.

Отсюда же:
"Хранители предлагают ГГ вступить в их круг, но не для того чтобы вершить правосудие, как они говорят... Ибо Хранители задумали уничтожить Богов, людей и весь Мир...
Прохождении за Хранителей это:
- это шанс получить много опыта, самую лучшую Броню в игре(Если ты Воин),
- выучить несколько видов магии(Если ты Маг)... Например, ты будешь Некромантом, который владеет магией Огня...
В общем, получаем одни из лучших артефактов в игре"(с)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Без них седьмая глава останется ? По факту именно там раскрывается их действия...
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Без них не проходил, ибо для этого есть и обычные Г2 и Г2а, так что не знаю.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Просто возможность выбора задает больше вопросов, лучше без него.
Ну или трольнули бы:

Каков твой выбор ?
1 Да
2 Да
3 Да
 

LazyShd

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Может кто-то уже задавался вопросом и примерно прикидывал, но мне интересно, сколько всего за 7 глав существует целей для захвата душ? Грубо говоря, сколько всего теоретически можно собрать душ, если собирать абсолютно с каждой возможной цели. Понимаю, что точной цифры, скорее всего, никто не знает, но мне интересен хотя бы порядок чисел... 1000, 5000 ... 10000 ?
 
Сверху Снизу