• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Я писал. Неоднократно.
следовало давать ссылку на тему, о которой говорится. я без понятия что такое МТГ и в каком разделе ее искать, запрос в поиске мне ничего не выдал.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Предложения по форуму и сайту

Всем привет. Мне если честно вся часть форума кроме раздела Готика не интересна (во что превратился форум... вспоминаю 2008 год). Можно ли сделать так чтобы когда нажимаешь Новые Сообщения видны были темы только с этого раздела? Иногда просто темы, которые мне интересны, уходят на вторую, третью страницу.

С уважением, ALHIMIK. *flowers*
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

У тебя в профиле http://forum.worldofplayers.ru/usercp.php отображаются только те темы в которых отвечал ты, т.е., если ты в других темах не отвечаешь, то там их и не будет :)

З.Ы, Опция "Способ подписки на темы" http://forum.worldofplayers.ru/profile.php?do=editoptions , должна быть включена, у меня там к примеру, просто - "Без уведомления по Эл. почте"
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

Если нельзя будет делать даблопостинг это плохо=( Например в разделе "спорт" в котором я чаще всего сижу ну не возможно не делать даблопостинг . Там некоторые посты еще с предыдущих месяцев!! И что мне сидеть и ждать пока кто-то соизволит что-то там написать?!=(
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.090
Благодарности
365
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

Overlord, а мы предыдущие посты внимательно читали?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Предложения по форуму и сайту

Зорк, мне кажется выгодней сделать так (если можно, я в этом не разбираюсь просто предложения), что через 12 часов уже шел бы даблпостинг, так как реально напрягает, в Спорте писать, а потом ждать когда кто-то напишет, а так никто ведь не видет. Если бы добавление чего то шло в непрочитанные, тогда было бы замечательно! *flowers*

Может мне кто то объяснить, почему есть такие преды, как 0/1 (999)? Буду очень благодарен.
И объедините посты, пожалуйста.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

эм. а разве соединялка не работает?
Может мне кто то объяснить, почему есть такие преды, как 0/1 (999)
в скобках указывается количество баллов. можно считать что это бан навечно.
так как с 4 баллов начинается премодерация, с 6-и - блокировка. баллы суммируются, и если за неделю, скажем, юзер два раза получит преды по 2 балла, он автоматически встанет на премодерацию.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

Света, это я к чему. Просто там написано что пользователь на предмодерации и балов 999. Почему?
ЗЫ. Ты ж супермодер, объедини посты, пожалуйста, а то некрасиво выглядит. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.650
Баллы
1.175
Re: Предложения по форуму и сайту

Вообще, где-нибудь описана система наказаний этого форума? А то аж интересно стало:) И еще мне не понятно слово "премодерация".
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

Это когда посты участника не появляются на форуме без одобрения модератора\админа. Как-то так... По-моему это в правилах написано.

Штрафные баллы и их действие:
4 балла - включение предварительной модерации сообщений пользователя (сообщения появляются только после одобрения модератором).
6 баллов - бан на 2 дня.
7 баллов - бан на неделю.
8 баллов - бан на 2 недели.
"Рецидивы" (повторения пользователем одного и того же нарушения) увеличивают в 3 раза штрафы и сроки бана.
(с) Маразмус
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

И еще мне не понятно слово "премодерация".
премодерация - это когда человек может постить на форум, но его посты никто не видит, кроме модеров и админов - если в этом посте нет ничего плохого, то модер/админ этот пост одобряет и он становится видимым для всех пользователей.

система наказаний ну я описала выше. за что наказывают - это в правилах форума. а баллы - до 4 свободно, потом - премодерация, 6 баллов - бан. Уровень баллов зависит от серьезности нарушения и предыдущих нарушений - скажем , если вы оффтопили в разделе по Готике, вам выдали 1 балл, вы продолжаете оффтопить - еще 1 балл, итого уже 2 балла. Но при следующем оффтопе модератор уже может выдать и 2 балла (в сумме 4), переведя вас на премодерацию - ибо вы не реагировали на предупреждения)))

Вот и Эмилю сюда же - в скобке слева - активные нарушения (т.е. те которые висят на юзере сейчас), а в скобке справа - все нарушения что у него были. Это помогает отследить насколько часто юзер получает преды и что ему следует уделить больше внимания, скажем если на нем уже висело 10 предов, и он снова нарушает правила - ему смело могут выдать сразу бан, без предупреждений =)

вот так выглядит панелька, я думаю много кому интересно было бы узнать, как работают модеры )))
 

Вложения

  • Безымянный21.jpg
    Безымянный21.jpg
    109,1 KB · Просмотры: 211

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

А мне кажется или пользователи могут удалять свои сообщения?
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Эмиль, кто тебе это сказал?*???*
З.Ы. Беру свои слова обратно сам скрин видел:)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Два замечания:
Usagi, прошу, о двух вещах:
а) не вытаскивать вот это всё на форум потому что выглядит как выпендрёж примерно так: "ой смотрите я модер, хи-хи-хи"
б) не говорить о том как работают модеры, ты сама знаешь как ты работаешь и на какой пост я ссылку давал, а то выглядит опять же как ситуация в части а*flowers*


З.Ы. удалите пожалуйста вот эту группу участникам она не нужна до и мне тоже :)

З.Ы.Ы. спасибо что удалила :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

а) не вытаскивать вот это всё на форум потому что выглядит как выпендрёж примерно так: "ой смотрите я модер, хи-хи-хи"
я тебе объяснила в ЛС что это не выпендреж. А сближение с пользователями. Чтобы не думали что модеры все такие злые и закрытые, чтобы могли ознакомиться с тем как они работают - если ты это знаешь, то другие не знают. Ты был модером, другие нет. Или людям запрещено знать о работе модеров?
б) не говорить о том как работают модеры, ты сама знаешь как ты работаешь и на какой пост я ссылку давал, а то выглядит опять же как ситуация в части а
я сказала как работают модеры в целом, а не про себя. Потому что люди спросили. Предлагаешь мне уйти наверх и игнорировать все что пишут? Да ради бога. В следующий раз на любую просьбу про систему нарушений или помощь в создании подраздела я отвечу - идите нафик, я занята. Наверное это будет нормально, раз ты считаешь что я должна себя вести так, а не быть открытой и доступной для пользователей. По моему у тебя ко всем людям, что статусом выше - исключительно негативное отношение, что они должны быть злыми тиранами.

З.Ы. удалите пожалуйста вот эту группу участникам она не нужна до и мне тоже :)
ты, как владелец группы, мог сделать это сам, там есть опция Удалить группу. ( у нас так Юрик стер всю фрпг-группу)))) ).
Ну ладно, удалила.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.090
Благодарности
365
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

Маск, что-то ты тему не подходящую нашёл. Эти "самые" разборки проводите в ЛС.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Предложения по форуму и сайту

Сделайте пожалуйста возможность отключить показ значка для модераторов*flowers*. Ну некрасиво смотрится:) Как-то странно, что все форумиты кроме модераторов имеют возможность выбора группы\значка::)
Если не прав, поправьте пожалуйста*flowers*
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Маск, что-то ты тему не подходящую нашёл. Эти "самые" разборки проводите в ЛС.

Это не "разборки", а публичное обсуждение действий администрации, за что Маску прилетает пред прямо в... маску.

p.s. Остальным - прочитайте уже наконец-то правила форума. Там достаточно подробно все расписано.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Сделайте пожалуйста возможность отключить показ значка для модераторов*flowers*. Ну некрасиво смотрится:) Как-то странно, что все форумиты кроме модераторов имеют возможность выбора группы\значка::)
Если не прав, поправьте пожалуйста*flowers*

Модераторство - это ограничение своей свободы в обмен на властные полномочия.

p.s. Но если ЗомбиОрк придумает, как решить эту проблему, тогда все будет еще лучше :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

Мой вопрос остается в силе: у меня есть кнопка удалить сообщение, если я его редактирую в расширенном режиме. Это правильно или как, этим можно пользоваться?
Маразмус, Зорк, Света ответьте, пожалуйста.
 
Сверху Снизу