• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Обнаружил сегодня, что если я даю ссылки на темы или фотографии на форуме людям, которые на нем не зарегистрированы, то без регистрации у них нет к ним доступа. Это так специально сделано или это какой-то сбой?
Если ссылки ведут на темы в разделах, скрытых от гостей, например, раздел таверны, то да, без регистрации доступа к ним не будет. Это было сделано специально и уже довольно давно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Предложение по мелкой доработке дизайна. Раздел "Пользователи" -> "Команда форума". Думаю будет удобнее сделать сортировку не в алфавитном порядке, а по группам занимаемых должностей. Для лучшей ориентации в списке. Пример на "макете".
 

Вложения

  • Макет.jpg
    Макет.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 294

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Яртер Хан, это геморрой с очередным бесполезным плагином. В этом блоке всего 14 человек. Там, если делать, то выводить надо по приоритету оформления, значит, простыми модификациями шаблонов не отделаться.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Unsubdued
Поправка первая. Этот блок не ограничен 14 членами администрации форума. Список вполне может расшириться в большую сторону.
Поправка вторая. Удобная сортировка списков с числом записей >10 бесполезной не бывает. Меня лично на ксене давно раздражает, что я не могу посмотреть сразу отдельно членов определённой группы пользователей. А необходимо выискивать каждого в списке по отдельности среди других. Пока список короткий можно и болт забить. Но на развитие сортировка будет полезна.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Меня лично на ксене давно раздражает, что я не могу посмотреть сразу отдельно членов определённой группы пользователей. А необходимо выискивать каждого в списке по отдельности среди других.
Для этого уже есть плагин [tl] User groups widget, правда стоит $6,9 и в паблике я его не встречал. Есть еще [EAE Add-ons] Highlight Groups, он 4,99 CAD и тоже не в паблике.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Для этого уже есть плагин [tl] User groups widget, правда стоит $6,9 и в паблике я его не встречал.
Выходит где то 450 рублей за килограмм. То есть за плагин. Ну, так то демократично. Особенно если оно работает.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Яртер Хан, за канадские баксы и плагин лучше и дешевле, там курс ~49р. Вполне естественно, что PayPal свою комиссию возьмет, но они не много дерут.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Есть дельное предложение. Сейчас горе-тех. админ оторвет задницу и обновит двигало! :D MEG@VOLT, я по твою душу :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
В последнее время на главной странице форума между надписями
World of Players RU
и
World of Games
стали появляться длинные вертикальные рекламные блоки, которые приходится долго прокручивать колесом мыши. Можно ли переместить такую рекламу в правый нижний угол под информационные блоки
Поделиться страницей
и
Сегодняшние дни рождения
а на их месте размещать только горизонтальные рекламные блоки?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.068
Баллы
1.565
Dimus, сделай скрин.
Ни разу не видел, только если не зашел на форум.
Рекламные блоки включены только для гостей
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Всё верно, я часто читаю форум гостем. Вот один из таких вертикальных рекламных блоков.
 

Вложения

  • Рекламный блок.jpg
    Рекламный блок.jpg
    266,1 KB · Просмотры: 223

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
MEG@VOLT, насколько я понял, дизайн рекламы обновился гораздо раньше заявленного тобой срока, потому что на описанном мной месте стали появляться рекламные блоки с горизонтальным соотношением сторон, что позволяет гостю быстрее добраться до интересующей его темы форума. Надеюсь, что эти настройки не слетят после очередного обновления XenForo.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Dimus, так от гугла зависит или что там у вас стоит.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.068
Баллы
1.565
Unsubdued, яндекс.
Dimus, не могу щас посмотреть. Там должно быть 4 блока в горизонталь, размером 300*250.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.068
Баллы
1.565
Ну, по обещаниям яндекса, сидим-курим))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.068
Баллы
1.565
Сверху Снизу