• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Но появляется подпись о последнем редактировании сообщения
Которую можно увидеть только провалившись в тему, что юзер вряд ли сделает, поскольку тема у него будет отмечена как прочитанная. На многих форумах после редактирования появляется значок NEW на теме, хоть сама тема и не появляется в списке обновлённых. Я полагаю, что здесь тоже стоило бы так сделать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Я полагаю, что здесь тоже стоило бы так сделать.
Стоило бы, но это не реально.
Проблема следующая: если даблпостинг объединяется автоматически, в течении часа, то у сообщения меняется дата и время на момент последнего автообъединения.
При обычном редактировании сообщения, это естественно не делается, т.к. например, после моего сообщения ты захочешь исправить свой пост, что-нибдуь дописать, и представь у него изменится время на текущее, отгадай, что будет с моим сообщением? А что будет если уже 20 страниц нафлудили?
Ладно, допустим, я убираю возможность редактировать свои сообщения, оставляю только автообъединение даблпостинга, что мы с этого будем иметь?
Посмотри на мои сообщения, там русского языка почти нет. Ладно я - оболтус, мне "по барабану", главное что меня понимают. А если человек перфекционист? Ошибся букавкой и все...
Ладно, допустим, я включаю на постоянной основе объединения даблпостинга, без ограничений по времени. Что мы будем иметь с этого?
Очень много случаев, когда темы наполняются информацией, и объединение постов категорически не нужно.
Отключать для темы? невозможно и не вариант, т.к. темы не для одного танцора.
Отключать для пользователя? ну дял одного-2х еще можно сделать, но на форуме больше 100тысяч пользователей...
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
MEG@VOLT,
Я имел в виду, если редактируется ПОСЛЕДНЕЕ сообщение в теме, тогда ставить значок NEW или обновлять дату поста. Просто часто на заданные вопросы форумчанин отвечает, а потом меняет пост, дополняя свой ответ и т.п., а автор вопросов увидел только первую версию, и не видит, что уже что-то в том ответе изменилось.
если даблпостинг объединяется автоматически, в течении часа, то у сообщения меняется дата и время на момент последнего автообъединения
А вот это очень ценное дополнение на форуме, ибо раньше даблпостинг сам не объединялся, и либо модераторы его объединяли с вынесением предупреждения форумчанину, либо форумчанин РЕДАКТИРОВАЛ свой пост - и в том, и в другом случае время поста не менялось, и было легко не увидеть дополнения, особенно если в сообщении сначала ответили на один вопрос, а потом на другой или наоборот сначала задали один вопрос, а потом второй.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Я имел в виду, если редактируется ПОСЛЕДНЕЕ сообщение в теме, тогда ставить значок NEW или обновлять дату поста. Просто часто на заданные вопросы форумчанин отвечает, а потом меняет пост, дополняя свой ответ и т.п., а автор вопросов увидел только первую версию, и не видит, что уже что-то в том ответе изменилось.
Сейчас понял. Подумаю.
А вот это очень ценное дополнение на форуме, ибо раньше даблпостинг сам не объединялся, и либо модераторы его объединяли с вынесением предупреждения форумчанину, либо форумчанин РЕДАКТИРОВАЛ свой пост - и в том, и в другом случае время поста не менялось, и было легко не увидеть дополнения, особенно если в сообщении сначала ответили на один вопрос, а потом на другой или наоборот сначала задали один вопрос, а потом второй.
Ну да. Сейчас, ты можешь на даблпостить хоть 20 сообщений, в течении часа, и все они объединятся в одн, и время у сообщения будет самым последним. К этому ни каких претензий у модераторов нет. Но по поводу сообщения от Димуса, там уже другая ситуация была.
Но в общем я тебя понял. Буду думать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Стоило бы, но это не реально.
Проблема следующая: если даблпостинг объединяется автоматически, в течении часа, то у сообщения меняется дата и время на момент последнего автообъединения.
При обычном редактировании сообщения, это естественно не делается, т.к. например, после моего сообщения ты захочешь исправить свой пост, что-нибдуь дописать, и представь у него изменится время на текущее, отгадай, что будет с моим сообщением? А что будет если уже 20 страниц нафлудили?
Ладно, допустим, я убираю возможность редактировать свои сообщения, оставляю только автообъединение даблпостинга, что мы с этого будем иметь?
Посмотри на мои сообщения, там русского языка почти нет. Ладно я - оболтус, мне "по барабану", главное что меня понимают. А если человек перфекционист? Ошибся букавкой и все...
Ладно, допустим, я включаю на постоянной основе объединения даблпостинга, без ограничений по времени. Что мы будем иметь с этого?
Очень много случаев, когда темы наполняются информацией, и объединение постов категорически не нужно.
Отключать для темы? невозможно и не вариант, т.к. темы не для одного танцора.
Отключать для пользователя? ну дял одного-2х еще можно сделать, но на форуме больше 100тысяч пользователей...
Рассмотри такой кейс:
1. Добавляем в интерфейс редактирования сообщения флаг "Уведомить об обновлении" (по умолчанию выкл.);
2. При установке флага те, кто отслеживают тему или раздел, получают уведомление что данный конкретный пост был обновлён. Дату не обновляем, что бы не похерить последовательность сообщений;
3. В настройках уведомлений также добавить флаг "Не получать уведомления об обновлении сообщений" (по умолчанию выкл.) для тех, кто не хочет пользоваться функционалом.
4. Предусматриваем информацию об использовании в ФАК, и правило которое запрещает спам уведомлениями.

Если автор сообщения вносит существенные правки в пост, он будет иметь возможность уведомить об этом пользователей, отслеживающих тему. Полезно будет в том случае, если ты, например, обновляешь информацию в шапке темы, допустим, с каким нибудь гайдом.

Теоретически можно предусмотреть контроль при сохранении, что количество изменений от исходного текста составляет >1 символа, что бы исключить перфекционистов, которые хотят уведомить всех, кого только возможно, об изменении запятой в сообщении. Или подумать о выдаче подобной функции только для административного состава, модостроителям, редакторам ФРПГ, или иным активным и полезным авторам.

Я имел в виду, если редактируется ПОСЛЕДНЕЕ сообщение в теме, тогда ставить значок NEW или обновлять дату поста. Просто часто на заданные вопросы форумчанин отвечает, а потом меняет пост, дополняя свой ответ и т.п., а автор вопросов увидел только первую версию, и не видит, что уже что-то в том ответе изменилось.
Нет смысла. Если ты только что написал пост, но после потратил некоторое количество времени на редактирование, твой собеседник уже может успеть написать своё сообщение не принимая во внимание правки. Потому что если вы переписываетесь в режиме онлайн, то пользователь зачастую смотрит на твоё сообщение сразу при получении уведомления что в теме появился такой пост. И пока он не обновит страницу, он не увидит твоих правок даже если реализовать твоё предложение.

Скажите, пожалуйста, почему Diego1987 ушёл из модераторов?
Диего оставил общедоступное сообщение, в котором достаточно информации. Больше, чем там написано, знать не нужно. Форум - не программа на телевидении с обсуждениями сплетен.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Потому что если вы переписываетесь в режиме онлайн, то пользователь зачастую смотрит на твоё сообщение сразу при получении уведомления что в теме появился такой пост. И пока он не обновит страницу, он не увидит твоих правок даже если реализовать твоё предложение
Не всегда это имеет место действительности, т.к. иногда задают просто вопрос, не обращаясь ни к кому конкретно, и ждут на него ответ.
1. Добавляем в интерфейс редактирования сообщения флаг "Уведомить об обновлении" (по умолчанию выкл.);
2. При установке флага те, кто отслеживают тему или раздел, получают уведомление что данный конкретный пост был обновлён;
3. В настройках уведомлений также добавить флаг "Не получать уведомления об обновлении сообщений" (по умолчанию выкл.) для тех, кто не хочет пользоваться функционалом.
4. Предусматриваем информацию об использовании в ФАК, и правило которое запрещает спам уведомлениями.

Если автор сообщения вносит существенные правки в пост, он будет иметь возможность уведомить об этом пользователей, отслеживающих тему. Полезно будет в том случае, если ты, например, обновляешь информацию в шапке темы, допустим, с каким нибудь гайдом.
Довольно не плохой вариант. Спасибо. Обдумаю...
Форум - не программа на телевидении с обсуждениями сплетен.

*cry*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Мега, а можно сделать так, чтобы если выделил слово (во время написания/редактирования поста) и выбрал любой вид шрифта (жирный, курсив, нижнее подчёркивание и т.п.), то выбранный вид шрифта применялся только к этому слову?
А оно не так работает?
 

Вложения

  • GIF.gif
    GIF.gif
    85,7 KB · Просмотры: 27

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
А оно не так работает?
Нет, оно применяется к текущему слову, и ПРОДОЛЖАЕТ применяться к последующим словам, написанным позже сразу после слова, к которому применён шрифт, и приходится повторно тыкать мышкой на кнопки шрифтов для их отключения, что, по моему мнению, очень геморно.

Мега, каков Ваш вердикт?

Ещё предложение.
Когда модераторы/админы переносят посты из одной темы в другую, то эти посты в той другой теме сохраняют время своего написания и располагаются в соответствии с этим временем, часто нарушая цепочку уже имеющихся сообщений, которые были написаны позже перенесённых постов, но до их переноса. Я всё же считаю, что после переноса в другую тему перенесённые сообщения должны располагаться в конце (то есть быть последними сообщениями в теме), но должен сохраняться их порядок. На многих форумах (например, по Экселю, ибо я там в основном и сижу), к слову, это так и реализовано.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Этого не будет.
И мне совершенно безразлично как и что работает на других форумах.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Потому что это не правильно. Время должно оставаться тем же, какое оно есть.
Если есть обсуждение двух-трех и более человек, и они используют цитаты друг друга - ни какой путаницы не происходит
Вопрос закрыт
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Время должно оставаться тем же, какое оно есть
1) А я и не говорю менять время. Но можно же, сохраняя время, принудительно поставить перенесённые сообщения в конец темы, пусть и нарушая в таком случае общую хронологию?
2) Сообщение перенесённое в другую тему - это не то сообщение, которое было написано изначально. Для темы, в которую его перенесли, оно - НОВОЕ, а значит и время у него должно быть равно времени переноса.
Предлагаю поступить грамотно и создать голосование по этому вопросу (по вопросу комментариев создавали же, хоть и сразу высказались, что то предложение форуму не подходит) и выслушать мнение других Гуру этого форума.
Пост автоматически объединён:

и они используют цитаты друг друга
Пример:
1634806471360.png

Сообщения № 10324 и 10325 после переноса в ту тему (на скрине) наших с Янтером Ханом сообщений стали ну совсем не в огород. А изначально они относились к чуть более ранним нашим постам в той теме, написанным до переноса остальных постов.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Мега, неужели трудно создать опрос? Понятно - тебе лень этим заниматься. А если создать опрос - большинство ответит ЗА. Вот ты и боишься создавать опрос.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Мега, неужели трудно создать опрос? Понятно - тебе лень этим заниматься. А если создать опрос - большинство ответит ЗА. Вот ты и боишься создавать опрос.
Ок, при удалении твоих сообщений, я тебе написал, что ответ дан выше и еще одно подобное сообщение, и будут штрафы.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
1636465582283.png

Извините, пожалуйста, за беспокойство, но небольшие пишется СЛИТНО!
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
1636552516326.png
А можно ли в сделать так, чтобы ссылки в разделе "Полученные благодарности" (на скрине выше) вели именно на те сообщения, в которых было нажато "Спасибо"?
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Ксардрикс, Наверное да...
Точно не могу сказать.
Но в твоих последних сообщениях нарушение правил.
Правила форума, пункт 4.7.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
А можно ли в сделать так, чтобы ссылки в разделе "Полученные благодарности" (на скрине выше) вели именно на те сообщения, в которых было нажато "Спасибо"?
Сделал, но немного по другому, теперь там 2 ссылки. одна ведет на само сообщение с благодарностью, вторая на тему, где это сообщение есть. В общем, зайдешь на ту страницу - увидишь)
 
Сверху Снизу