• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Предложения по форуму и сайту

Люди, а может ввести что-то типа кармы? Как на олготик было, по-моему очень интересно. Можно видеть реакцию других людей на твои сообщения. А то эти спасибки...ну не айс.
Предлагаю подумать.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

"Спасибки", лучше отображают полезность сообщений. Да и не раз уже, обсуждалось:)
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Re: Предложения по форуму и сайту

Как на олготик было, по-моему очень интересно.

Угу и вспомнишь, как гнобили там неадекватов, комментарии к карме были рассадником оскорблений и иногда даже откровенных матов.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Люди, а может ввести что-то типа кармы? Как на олготик было, по-моему очень интересно. Можно видеть реакцию других людей на твои сообщения. А то эти спасибки...ну не айс.
Предлагаю подумать.

Нечего тут думать. На нашем форуме кармы не было, нет и не будет никогда.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Предложения по форуму и сайту

Нечего тут думать. На нашем форуме кармы не было, нет и не будет никогда.

Ну эт ладно.. .) Не так страшно.. .) Вот только можно ли сделать более удобным просмотр этих самых «Спасибок»??? А то что-то как-то не особо интуитивно-понятно.. Даже больше: без доброго совета не разобраться. А привыкать, и того проблематичнее... .)

*angel*

Хотя, впрочем ладно.. Просто до них докопаться сложновато.. Сделать бы просто ссылками под аватарой.. .) чтобы не ходить неведомо куда за инфой.. .)

Угу и вспомнишь, как гнобили там неадекватов, комментарии к карме были рассадником оскорблений и иногда даже откровенных матов.

Кстати, говоря о матах и оскорблениях: на то ведь и существуют модераторы.. Блюсти высокий морльный уровень на форуме и пресекать подобные вещи.. .) А по сути это были те же спасибки, только проще в обращении, гибче в использовании и с коментариями отправителей.. .) Зато всем сразу было понятно, за что их «любят» или наоборот.. .) .) ,)

з.ы.: Знаю, знаю.. ,) Со своим уставом в чужой монастырь.. и тэпэ .) Я лично не против «Спасибок» (только название ухо пока ещё режет немного), но можно ли хотя бы немного упростить обращение с ними? Дабы лишних вопросов впоследствии было меньше.. ,)

з.з.ы.: Баааальшущее спасибо! ,)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Предложения по форуму и сайту

Просто до них докопаться сложновато.. Сделать бы просто ссылками под аватарой.. .) чтобы не ходить неведомо куда за инфой.. .)
Под аватаркой есть строчка: Спасибки: → 2 | ← 4
→ 2 - это 2 спасибки, которые сказал ты
← 4 - это 4 спасибки, которые сказали тебе.

но можно ли хотя бы немного упростить обращение с ними?
В правом нижнем углу каждого поста, рядом с кнопкой "Цитата", есть кнопка "Спасибо" - жмешь на нее и готово. Просто это функция включена не во всех разделах, дабы не было инцидентов с бестолковым накручиванием спасибок.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Под аватаркой есть строчка: Спасибки: → 2 | ← 4
→ 2 - это 2 спасибки, которые сказал ты
← 4 - это 4 спасибки, которые сказали тебе.


В правом нижнем углу каждого поста, рядом с кнопкой "Цитата", есть кнопка "Спасибо" - жмешь на нее и готово. Просто это функция включена не во всех разделах, дабы не было инцидентов с бестолковым накручиванием спасибок.
Он не то имел ввиду.
Чтобы узнать, за что юзер получил спасибку сейчас нужно идти в профиль-статистика-найти хорошие сообщения.
А он предложил вот эти вот цифры: → 4 | ← 13 - сделать ссылками. Т.е. нажал на 4 - перешел к постам с благодарностью, нажал на 13 - перешел к хорошим постам.
Вообще, удобно было бы, я поддерживаю.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Это лишнее. Увеличивать количество ссылок из-за функции, которая нужна раз в сто лет. А раз в сто лет можно и в профиль зайти. Не нагнетайте ерунды, короче.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Предложения по форуму и сайту

Это лишнее. Увеличивать количество ссылок из-за функции, которая нужна раз в сто лет. А раз в сто лет можно и в профиль зайти. Не нагнетайте ерунды, короче.

Ну как это «ерунды»?.. .) Это просто удобство использования.. Назовём для пафоса: «юзабилити». Я согласен, что количество ссылок возрастает.. Но вот то, что никто не смотрит (или смотрит раз в сто лет) говорит как раз о том, что это просто неудобно.. «Дайте людям удобный сервис — и они начнут его использовать..» .)

Опять же, то что я почти не пользуюсь в своей жизни Гуглом, совсем не означает, что им точно так же не пользуется никто вокруг.. .) Это всё — дело личных предпочтений.. Если интересует мнение общественности (нужно или ненужно), это делается очень легко: опросом.. .)

Я не настаиваю.. .) Я просто внёс предложение в соответствующий раздел. .)

В любом случае, спасибо за ответ. .)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

А он предложил вот эти вот цифры: → 4 | ← 13 - сделать ссылками.
Кстати... прикольное предложение :) Да и делать особо не чего не надо... там как два пальца... Зато функционал, полезный *flowers*
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Предложения по форуму и сайту

Ещё такой вопрос: а можно ли сделать что-то типа ссылочки к последнему непрочитанному сообщению в каждом топике?.. Ссылка последней «апнутой» темы в разделе срабатывает именно по такому (ну или похожему) принципу..

А внутри разделов я могу перейти или к первой странице (если щелкнуть по ссылке), либо к конкретной странице из первых, либо к последней.. если тема за время моего отсутствия разрастается на 5 страниц — искать место, с которого надо читать несколько проблематично...

Или этот механизм здесь реализован как-то иначе?.. .)

Спасибо ,)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Предложения по форуму и сайту

V.erS.us
Перед названием каждой темы с непрчитанными постами есть синяя кнопочка со стрелочкой, нажимаешь ее и попадаешь на последнее сообщение. На страницах тоже есть такая кнопка с ссылкой "перейти к новому" вверху слева.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Предложения по форуму и сайту

2Наяд Спасибо. .) Действительно. Не заметил.. .)
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Предложения по форуму и сайту

Не предложение, а вопросссс (уж не нашел где написать): я удалил неактуальные публичные сообщения с профиля, а вместо них появились еще более неактуальные "строки об удаленных сообщениях". Как убрать эту ересь?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Не предложение, а вопросссс (уж не нашел где написать): я удалил неактуальные публичные сообщения с профиля, а вместо них появились еще более неактуальные "строки об удаленных сообщениях". Как убрать эту ересь?
никак. они видны только тебе. другим посетителям твоего профиля их не видно.
у меня вон также. Это всё проблема в "мягких" удалениях, когда каждое удаленное с форума сообщение оставляет после себя напоминание, пятно. Непонятно для чего - может для восстановления...или чтобы админ мог просматривать, чего же такого затер в своем посте юзер - вдруг там маты были :D Кстати, полезная штука))))
 

Вложения

  • 11111.JPG
    11111.JPG
    187,7 KB · Просмотры: 215

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Предложения по форуму и сайту

А куда опять исчез информер о непрочитанных постах? :'(
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

а я вот например им очень активно пользовался, жаль что убрали
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Предложения по форуму и сайту

я тоже пользовался очень удобно с ним было =(
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

а удаление сообщений отключили чтоли?
 
Сверху Снизу