• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Собака Мабари

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Пес-спутник, которого можно взять с собой в игре, самый уникальный персонаж. Говорить он не может, да и в бою от него пользы не много, однако он умеет находить вещи. Может быть это все слухи, но говорят, что разработчики припрятали очень много вещичек, которые в игре может обнаружить только пес. Причем хороших и полезных вещичек. Я не много его с собой водила, в игре встречались какие-то странные ориентиры (например деревья), и писалось, что ваш пес что-то там чувствует особенное - я его отправляла, они ничего не находил - наверное от этих ориентиров надо куда-то идти.
В каких вообще местах пес находит вещи? Загадка? В любой момент игры его можно отправить что-то искать, когда-то он приходит ни с чем, когда-то притаскивает что-нибудь. Способен ли пес и правда раскопать некий клад, чего в магазинах не купишь и в сундуках не найдешь? Может и правда разработчики кое-что припрятали, как бы с подвохом что пса игроки с собой брать в группу не будут при живых то спутниках...

В общем тут предлагаю писать, у кого что находила собака, какие вещи, а также можно и имя своей собаки писать для интереса :) Может что нибудь уникальное обнаружилось у кого-то :) Или все это выдумка, и собака вообще бесполезна, и ничего кроме кости и слюнявого торта не находит? :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Помню точно, Салас писал, что пес ему почти в самом начале нашел крутейший арбалет, который он долго надеть еще не мог) А вообще пса не беру в спутники, не нравится он мне, есть более полезные люди. Или не люди^^

А зовут его Кэп.:p
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
А мне собака очень понравилась, это единственный спутник репа с которым идет только в плюс. Но таскать его всюду за собой не очень интересно, собака же не будет участвовать в диалогах с членами команды или другими НПС. Но вот насчет поиска, это да. Некоторые сеты может найти только ваш верный шарик.

На счет ориентиров: направте на них пса и он справит там нужду, после этого вы получите "Доминирование мабари" на этой локации, пес станет просто убийцей врагов.

На счет поиска: отправляйте песика поискать почаще в Редклифе и в локациях глубинных троп гномов, уверен он вас не разочарует. ;)

Мою собаку зовут Рекс.

Да, и собака полезна, что не говори. Вот я кости, что он находил, Морриган отдавал в подарок. :D
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
в глубинных тропах кажысь на Тэйг Эдукан там пёсик от капает крутой довольно шлем Шлем долга
а потом выяснилось что этот шлем идёт в сет доспехов услилия
странно одно выглядят они как то разно, даже этот шлем больше похож на комплект храмовника

как бы я сильно не вдавался в поиски, так что щяс буду проходить, и не забуду про пёсика мб еще что нить интересное найду и отпишусь
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Я псу дал имя Затупень. А при втором прохождении - Эль. И только скажите, что это плохое имя для собаки! :D
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
А маг может иметь пса? Я просто за магов играть люблю)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А маг может иметь пса? Я просто за магов играть люблю)
может. Для этого надо сдать квест в Остагаре и принести Псарю цветок, найденный в Диких Землях. Тогда, уже на пути в Лотеринг (или после - в какую-нибудь другую местность) на карте произойдет стычка, в которой будет сражение собаки с несколькими порождениями Тьмы - одолев их, можно взять собаку в отряд и дать ей имя.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мою зовут Гав-гав xD При первом прохождении за мага профукал возможность взять мабари. В отряд не беру, с ним неинтересно, но во время привалов с ним общаюсь)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Мое пса звали Декстер. Потому что так звали известного дельца из одной игры и обезьянку из одного фильма. Поэтому он был Декстером. Собака - интересный персонаж, ибо самый преданный и не надоедающий. :)
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Назвал своего пса Hound, ничего другого в голову не пришло.
В отряд не беру, с ним неинтересно, но во время привалов с ним общаюсь)
А вот это ты зря, должен тебе сказать. Мабари - это не просто атакующая сила. У мабари есть интересная опция в диалоге "Нашел что-нибудь интересное, мальчик?", позволяющая отправить его на поиски всякой всячены. Иногда он находит хлам, а иногда очень даже хорошие вещи, в Лотеринге, например, он притащил мне очень хороший посох.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
ну раз так пошло то я своего пса назвал джонджик. Не знаю назвал его как то спонтанно но мне понравилось))) боевой волкодав по имени джонджик)))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
кстати если кто профукал возможность завести собаку, помогая с лечением, может все таки получить ее при наличии DLC "Return to Ostagar" там прибежав к псарне можно увидеть ожидающего там песика
моего зовут Вульф, я его еще не пробовал, отправлять искать что-нибудь но думаю это сделать, и он такой прикольный
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
кстати если кто профукал возможность завести собаку, помогая с лечением, может все таки получить ее при наличии DLC "Return to Ostagar" там прибежав к псарне можно увидеть ожидающего там песика
А как можно песика-то профукать? Он же в кат сцене автоматически встречается.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
если не выполнить задание по его лечению то он не появится
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Пёсика Лайм звали! Ценная задумка он как персонаж! Самая ценная вещь им найдена была в начале игры(посох из веридиума) так после ничего не находил(в землях Коркари бегаю ещё токо играть времени нет)!!!
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Пёсика Лайм звали! Ценная задумка он как персонаж! Самая ценная вещь им найдена была в начале игры(посох из веридиума) так после ничего не находил(в землях Коркари бегаю ещё токо играть времени нет)!!!

хммм... посох стоящий?? если да
то где ты там этот именно посох нашел?
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Если не изменяет память то на кухне(ну если играть за рыцаря)в замке Кусландов!
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Если не изменяет память то на кухне(ну если играть за рыцаря)в замке Кусландов!

ясно жаль будет если так
просто у меня пати магов замучено и как бы хочется чтоб все были бы прилично одеты8)
а хороших посохов увы не сильно много(
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
ясно жаль будет если так
просто у меня пати магов замучено и как бы хочется чтоб все были бы прилично одеты8)
а хороших посохов увы не сильно много(
Посох не привязан к конкретной локации. У меня пес нашел его в Лотеринге при одном прохождении, в лагере долийцев - при втором. Честно говоря, посох так себе. В магазинах можно найти получше.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
я так и не понял что за собака. я только успевал продавать эти ошейники а собоки так и не нашел.
 
Сверху Снизу