• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Кавалорн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
43794
Игра: Gothic 1-2
Занятие: торговец и охотник

Кавалорн был охотником, принадлежавшим к Призракам Старого Лагеря. Он жил в дикой местности на пол-пути к Новому Лагерю. Он учил людей как пользоваться луком и как подкрадываться, и также продавал луки и стрелы. После падения Барьера он вступил в Кольцо Воды. Маги Воды дали ему свободу в обмен на его услуги.
Сначала Герой встречает Кавалорна в Колонии и тот учит его стрелять из лука и подкрадываться. После того как Барьер был разрушен, Герой снова встречается с ним. Кавалорн вспоминает его и говорит: "Ты тот малый, который постоянно бегал ко мне за стрелами в Долине Рудников". Герой помогает ему в драке с разбойниками, которые его ограбили, и Кавалорн становится первым, кто рассказывает Герою о Кольце Воды. Позже, когда Герой ищет потерянные украшения, он встречает его в Каменном Круге возле фермы Лобарта. Кавалорн рассказывает ему, что паладины взяли украшения и что Герой должен забрать их обратно. Когда Герой пошел в Долину Рудников, он нашел сумку с парой кусков руды возле старой лачуги Кавалорна. Герой возвращает ему сумку и получает вознаграждение. Дальнейшая судьба Кавалорна после отбытия Героя в Миртану неизвестна.
 
Последнее редактирование модератором:

Дон Эстебан

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Это чувак крутой, все время стрелы у него покупал, иногда и тырил.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А иногда он получал по морде и лишился всего своего товара))) Так же как и Скорпио который рядом тусил после побега из старого)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Вот наш друг-охотник:
Ковалорн.jpg
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Почему Кавалорн, будучи Призраком, живёт за пределами Старого лагеря?
Какие есть соображения на этот счёт?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Потому, что Кавалорн является охотником. Ведь охотники из НЛ (Рэтфорд, Дракс и Эйдан) тоже живут за пределами своего лагеря, поближе к своим охотничьим угодьям.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Потому, что Кавалорн является охотником. Ведь охотники из НЛ (Рэтфорд, Дракс и Эйдан) тоже живут за пределами своего лагеря, поближе к своим охотничьим угодьям.

Логично.
Только странно, что, в отличие от других охотников, он не обучает никаким охотничьим навыкам.
Зато обучает подкрадыванию - умению, необходимому для воровства.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Логично.
Только странно, что, в отличие от других охотников, он не обучает никаким охотничьим навыкам.
Зато обучает подкрадыванию - умению, необходимому для воровства.
Не хочет просто тратить время на обучение, быть может, будущих конкурентов (а кому конкуренты нужны?):) Ну и плюс ко всему, он занимается еще и другими делами, такими как создание луков, да стрел.
Можно много еще чего придумать, например, что у него возникли проблемы в Старом Лагере (отказался платить деньги Бладвину и т.п.) и он вынужден был переехать за его пределы, в более безопасное, в его положении, место. Но подтверждения этому в игре нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Зато обучает подкрадыванию - умению, необходимому для воровства.
Я бы не сказал, что это умение необходимо только для воровства. На охоте надо подкрадываться к зверям, например, к мракорисам. Так что Кавалорн - охотник, обучает охонтничему умению, продает луки и стрелы.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Можно много еще чего придумать, например, что у него возникли проблемы в Старом Лагере (отказался платить деньги Бладвину и т.п.) и он вынужден был переехать за его пределы, в более безопасное, в его положении, место.

Меня, собственно, именно предположения и интересуют. Точных данных всё-равно нет.

Я бы не сказал, что это умение необходимо только для воровства. На охоте надо подкрадываться к зверям, например, к мракорисам.

Я имел в виду, на практике.
Да и сам Кавалорн, на просьбу обучить передвижению без шума, отвечает так:

"Хорошая идея. Пригодится на тот случай, если нужно забраться в дом так, чтобы хозяин ничего не заметил. При ходьбе присядь немного, и ты будешь лучше видеть пол и сможешь точнее контролировать свои движения.
Основной минус заключается в том, что в этой позе ты будешь привлекать к себе слишком много внимания. Следи за тем, чтобы никто не видел, как ты крадешься. Запомни это. И главное: никогда не попадайся!"

О подкрадывании к дичи ни слова. :)
Мне вообще кажется, что Кавалорн больше прикидывается охотником, чем таковым является.

Я охотник, охочусь в основном на падальщиков.

Не самая сложная дичь для охоты.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Меня, собственно, именно предположения и интересуют. Точных данных всё-равно нет.
Тогда, может быть, лучше перенести последние сообщения (объединив в одну тему) в раздел по вопросом по Готике 1? :)
Да и сам Кавалорн, на просьбу обучить передвижению без шума отвечает так: ...
О подкрадывании к дичи ни слова. :)
Стандартная фраза при обучения подкрадыванию. Точно также ее произносит и Вейдж. Возможно, Пираньи просто не подумали, об охотничьей пользе этого умения (на данной фразе)
Мне кажется, что Кавалорн больше прикидывается охотником, чем таковым является.
Наврятли... Это можно опровергнуть тем, что в то время (предполагаемое средневековье) луки и стрелы делали как раз охотники (в основном), ну и военные мастера, но это уже к теме не относится.
Не самая сложная дичь для охоты.
Возможно, он не такой уж и хороший охотник и опасается охотиться на более сильное зверье, кстати, по этому, может, и не обучает т.к. сам не очень хорошо все знает. *sorry* Да и он говорит, что в основном на них охотиться, но это не означает, что только на них. А предпочитает падальщиков потому что они легкая добыча и встречаются чаще. Дракс с Этфордом также в основном на них и охотятся.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Рэтфорд и Дракс тоже охотятся на них.

Принимается :)

Это можно опровергнуть тем, что в то время (предполагаемое средневековье) луки и стрелы делали как раз охотники (в основном), ну и военные мастера, но это уже к теме не относится.


Кстати, Кавалорн не говорит, что он делает, он говорит, что продаёт:
Я продаю лучшие луки во всем Старом Лагере.

Может он всего лишь продавец, а не мастер?

Возможно, он не такой уж и хороший охотник и опасается охотиться на более сильное зверье, кстати, по этому, может, и не обучает т.к. сам не очень хорошо все знает.

Эта версия мне тоже нравится. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Учит.
Просто этот момент вопросов у меня не вызывает.
*facepalm*
Он обучает луку, продает луки и стрелы, охотится на падальщиков. Стало быть он 100% охотник, а этим наверняка объясняется, почему он живет вне лагеря.
Если и этих объяснений мало, предлагаю вспомнить, у Кавалорна есть ключ, которым можно отпереть дверь и сундуки на складе за его хижиной. Так что будем считать, что у Кавалорна помимо охотничих дел, есть еще некие обязательства перед лагерем, возможно, он сторожит склад.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Он обучает луку, продает луки и стрелы, охотится на падальщиков. Стало быть он 100% охотник, а этим наверняка объясняется, почему он живет вне лагеря.

Как бы это объяснить, я не оспариваю условную роль, отведенную Кавалорну в рамках игры.
Меня интересует интерпретация этого персонажа в пределах известной информации.
Другими словами, чего ещё такого можно узнать о Кавалорне, так, чтоб это не противоречило канону.
Вот и вопрошаю к глобальному готическому разуму.
При этом интерес мой имеет сугубо практическое значение.

Так что будем считать, что у Кавалорна помимо охотничих дел, есть еще некие обязательства перед лагерем, возможно, он сторожит склад.

Вопрос со складом, кстати, тоже интересный.
Если даже это не его персональный склад, а склад Старого лагеря, то зачем СЛ склад на пути в НЛ, и что (и зачем) такого стратегического может там храниться, что нельзя хранить в СЛ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Другими словами, чего ещё такого можно узнать о Кавалорне, так, чтоб это не противоречило канону.
Вот и вопрошаю к глобальному готическому мозгу.
Узнать - ничего, а вот придумать - все, что душе угодно. Но в этом случае я соглашусь с FIRE DRAGON, данная тема не для придумок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу