• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Любимый/нелюбимый квест/непись

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый непись.png
Обсуждаем тут ваши любимые/нелюбимые персонажи и квесты

Если честно, совершенно не люблю квест по поиску юниторов. Добивает меня шататься то туда, то сюда. Очень не люблю его выполнять. И зачистка шахты от ползунов не нравится.
Люблю самые первые квесты: найти убитого стражника, сразиться на арене... Ничего глобального, просто и приятно)

Из неписей не люблю кузнец из старого лагеря. Не знаю, почему) Ну и всякие стражники не нравятся, которые руду вымогают.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Таррок дурачок, ощущение что ему досталось и от "красных" и от "синих":)

НО он лучший НПС потому что он единственный за пустяковый квест даёт 10000 опыта.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
ВоинИнтернета, опечатался) Из 1ой Готики, а не из 2ой.

Nek Morte, что-то не видно какие у меня там были выражения плохие.

По поводу орков, он имел ввиду именно того, который с ГГероем разговаривает, остальные, даже если и могут, разговаривать не хотят.
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Любимый квест - отобрать у гоблинов альманах
Нелюбимый - относить Яну письмо ( долго ходить надо)
Любимый NPC - Диего
Нелюбимый - Гомез
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Любимый НПС, пожалуй, Ур-Шак. У меня английская озвучка. Не знаю как там в русской, но по английски его озвучили просто великолепно!!!
Ещё Кор Ангар - довольно загадочный персонаж (правда в Г3 из него непонятно кого сделали:mad: ) А также Торус, но в основном авансом за Г2 в которую я играл в первую очередь.
Не любимый - Мад. Тоже из-за озвучки. У него ужасный голос в английской озвучке! Поэтому сразу его колочу, чтобы не портит нервы)
Любимый квест - сбор юниторов
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Любимы нпс и квест - это Монополия на олотник, а НПС конечно же Диего!
Не любимый квест.нпс - это Испытание веры, а НПС это Мад и Буллит.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Не люблю "Сбор болотника". Носишься за кровомухами, а болотожоры палят. // Бладвин - очень назойливый чувак. Даже если его поколотить, все равно пристает со своей защитой. Себя-то защитить не может. И Гомез, тоже плохой человек.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Самый нелюбимый квест - водонос Лефти. Надо ждать, пока они попьют, ещё ходят туда-сюда и не поймешь - говорил или нет. Зато у Лорда можно брать сколько хочешь воды.
Самый нелюбимый непись - всем известный рудокоп - нет, не Мад - Кайли.
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Самый нелюбимый квест - водонос Лефти. Надо ждать, пока они попьют, ещё ходят туда-сюда и не поймешь - говорил или нет. Зато у Лорда можно брать сколько хочешь воды.
Самый нелюбимый непись - всем известный рудокоп - нет, не Мад - Кайли.


Знакомое имя но не могу припомнить, может подробнее скажешь о нем? Может быть вспомню
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
nichrome,
Знакомое имя но не могу припомнить, может подробнее скажешь о нем? Может быть вспомню
Мад - это тот черт, который сидит рядом со Снафом и пристает к ГГ, как только тот проходит мимо.
Кайли - это рудокоп, который орет: "Сколько раз я говорил вам ублюдкам не ходить через мой дом!".
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
nichrome,

Мад - это тот черт, который сидит рядом со Снафом и пристает к ГГ, как только тот проходит мимо.
Кайли - это рудокоп, который орет: "Сколько раз я говорил вам ублюдкам не ходить через мой дом!".

Я про Кайли имел ввиду, спасибо вспомнил. Я его не смог вспомнить так как на его имя не обращал особого внимания при разговоре.
 

ASmoday

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Самый любимый Диего...Вечно радуюсь когда вижу его и в продолжениях серии...
Ксардас тварь еще та... вот его за неудобность росположения и выхода из башни можно ненавидеть, я кстати чтоб не статить тп и свитки шершня нашол способ ( в асасине подсмотрел) там озеро есть и если прыгать в дальний угол (не тот что на искосок а просто дальний там видно что глубоко) главное чтоб акробатика была... я ее сразу учу (еще подкрадывание и снятие трофеев со зверья чтоб в пустую не убивать)
Жаль что акробатики в ночи ворона небыло(
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Не нравится мне Буллит
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Всё совсем наоборот :) Ксардас - самый толковый парень, в обеих частях (оригинальных), когда все уже теряют связь с действительностью и перестают реагировать на действия ГГ, один Ксардас продолжает что-то мутить. Квест с юниторами на самом деле самый яркий в первой Готике - 4 друга, 4 ситуации, 4 уникальных решения, хотя больше всего нравятся начальные квесты до вступления в гильдию, которые хитро переплетены и не гоняют в другие локации, и каждый пройденный квест - серьёзный шаг на пути становления героя.

Самая мерзкая фигура - это Кантар, я его всегда убивал с особым наслаждением, даже в оригинале, где это и не требовалось.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Не говорите про зачистку новой шахты....Горн просто убил напрочь.Не сразу просек что эта простите Кака с Гвоздями не любит когда бьешь противника арбалетом или луком ВСЕГДА БЕЖИТ и пинает ГГ.И что странно я получаю опыт...с одной стороны ГУД опыта мало не бывает...но когда он бьет ГГ и на ГГ наседает еще и 2 или 3 противника...короче...ГОРН та еще ссобака.:mad:
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
PsixVNunhakax, странно, меня он только ругается, но не бьёт.
Видимо пиратка у вас кривая...
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Горн хороший мужик, но после квеста "зачистка свободной шахты" от стражников мое отношение к нему меняется. Стоит только стражникам попасть в ГГ из арбалета, или зацепить мечом, у Горна съезжает крыша и он со своей здоровенной секирой, вместо того чтобы кинуться на обидчиков ГГ, начинает гоняться за тобой. И ведь не убежишь. Догоняет, вырубает и еще при этом нехорошо ругается по твоему адресу. А когда очухаешься и подымешься, еще и угрожает. И так по несколько раз. А ведь, не приведи Иннос, ежели в этот момент какой нибудь из страшно довольных таким развитием игры стражник попадет в тебя болтом! - Абзац, переигрывай. Вот поэтому я этот квест не люблю. Хотя, конечно, не Горн виноват. Какой-то баг в игре. Но осадок и чувство страшной обиды на Горна остается.
Понравился квест "Хроманин". Раза три до этого проходил игру за разные лагеря, находил книгу в Башне Туманов, естественно интересовался: А чё в ней? И все. Потом удивлялся, что в заданиях этот квест оказывался непройденным И лишь на четвертый раз сподобился забраться с превеликим трудом и руганью на разрушенную башню. Впечатления от найденной второй книги - непередаваемые. После этого, забросив все свои текущие дела в Колонии, стал искать третью. Нашел не сразу. И тем больше было радости, когда нашел третью. 4-ю и 5-ю без проблем, слишком прозрачные подсказки, а вот за последней (Найдешь меня, где все началось) сдуру рванул на место обмена, где началась игра, предвкушая раскрытие этой чрезвычайно интересной и запутанной тайны. Облом! Только потом сообразил еще раз в Башню Туманов заскочить. А мужик уже мертвый. Обыскал, нашел еще книгу, и весьма неосмотрительно, не сохранившись, раскрыл ее. Ужас! Один только голос на немецком добавил седины моей уже изрядно поседевшей шевелюре. С того раза этот квест у меня любимый. Да и опыта за каждую прочитанную книгу все больше добавляется. (А если бы я взгромоздился на башню, еще не прочитав первую книгу! Так и не подозревал бы про такой очень интересный квест)
После определенных диалогов начинает раздражать Мильтон. Когда ищешь юнитор в склепе у круга камней, он замучивает своей болтовней, пока не сподобится вручить свиток с заклинанием "уничтожить нежить". Скелетов еще в первой главе забиваю, только стражника убрать, а он пока бессмертный. Получив амулет, удаляется в пещеру в землях орков и в упор тебя не признает до следующей главы. И потом, в следующей главе чуть не рыдая начинает монолог: "Они... они... все убиты" И после этого своим плаксивым голосом еще минут 10 во всех подробностях разъясняет, что, где,
когда и как. Но зарядкой Уризеля он себя реабилитирует. Так что нормальный маг, хотя и болтун.
Реальная помощь от Диего, когда он тролля на себя отвлекает. И в начале игры, когда Буллит тебя приветствует, он словами "ну хватит!" прекращает избиение. Но вообще-то странно: стражники послушались призрака!
Лестор... Ничего против его не имею, но юнитор и без его помощи можно забрать уже в первой главе, замочив файерболом всех гарпий (хорошо горят!) Правда. благодаря его приходу к старому форту можно еще раз замочить мостового голема (500 опыта на дороге не валяется) Да и 3 гарпии еще появляются). Так что все четверо, в общем-то - положительные персонажи.
Очень прикольный Мад. Стараюсь сохранить его до последней главы и попытаться с ним побеседовать. Раз удалось его увидеть, после того когда Гомеза замочил. Он радостно бежал ко мне, не удирая сломя голову, как все остальные призраки и рудокопы. Но негодяй стражник не дал мне с ним побеседовать, а подло выстрелил ему в спину. Мад, конечно, тут же был отомщен, но поговорить с ним так и не удалось. В следующий раз при прохождении поставлю цель все-таки побеседовать с ним в последней главе.
Еще прикольные два персонажа из Болотного Лагеря. Мужик, который в хижине на болоте сидит, и послушник, у которого гоблины изъяли Альманах. Как потешно они удирают от падальщиков, гоблинов и пр. Старое кино с Чарли Чаплиным! Слезы от смеха выступают, настроение повышается!
Ну, а доставал меня больше всего один рудокоп в хижине с двумя дверьми в Старом Лагере. Каждый раз дрожащим от негодования голосом делал мне одно и то же замечание. Хоть бы пластинку сменил, идиот. А ведь другим-то он таких замечаний не делал! Гад. Вот это и есть самый нелюбимый персонаж. Ну хоть в Золотом моде его немного облагородили, разнообразили словарный запас, квест дали. Так что не трогаю его. Пусть живет.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile155.gif
 

Вложения

  • Готика 1 - Любимый непись.png
    Готика 1 - Любимый непись.png
    883,9 KB · Просмотры: 527

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ксардас - самый толковый парень, в обеих частях (оригинальных), когда все уже теряют связь с действительностью и перестают реагировать на действия ГГ, один Ксардас продолжает что-то мутить.
Да сфига ли? Противная наглая старая морда. За такие мутки, которые он творил, промежутков в зубах ему хотелось наделать. Слишком уж он оборзел на старости лет. Даже учить магии не хочет, пока пятого круга не достигнем с Сатурасом.

Добавил изображение в шапку темы
Вот и с фига ли ты сюда свою фотографию добавил?
 
Сверху Снизу