• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Любимый/нелюбимый квест/непись

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый непись.png
Обсуждаем тут ваши любимые/нелюбимые персонажи и квесты

Если честно, совершенно не люблю квест по поиску юниторов. Добивает меня шататься то туда, то сюда. Очень не люблю его выполнять. И зачистка шахты от ползунов не нравится.
Люблю самые первые квесты: найти убитого стражника, сразиться на арене... Ничего глобального, просто и приятно)

Из неписей не люблю кузнец из старого лагеря. Не знаю, почему) Ну и всякие стражники не нравятся, которые руду вымогают.
 
Последнее редактирование модератором:

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Самый интересный НПС

Помимо главного героя(из слов которого сложно понять за что его отправили в колонию), самый интересный персонаж Диего. Всегда оказывается там, где нужно на шаг раньше главного героя. И все знает наперед? Как ему это удается? Вот это мне очень интересно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Самый интересный НПС

Только в одном случае он вёл себя непонятно - когда фиг знает зачем появился в ущелье тролля:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Самый интересный НПС

Сильвио и Диего.
Ну и Ксардас, куда ж без него.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Самый интересный НПС

Ben Gann, в этом и интерес к нему. Зачем он это сделал? Можно предположить, что хотел помочь гг в поиске юнитора. А также, что шел по поручению баронов, выяснить что отправляли в последнем караване из старой Шахты(помните квест про испытание Диего из 1ой главы?). :)

Gemgi, Сильвио перс из 2ой части игры. А по поводу Диего - согласен. ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Самый интересный НПС

Да, ксардас реально странный какой то. Мне кажется разрабы в каждой серии представляли его по разному. в первой он - просто некромант которому обрыдли люди и их тупость и решивший сам потихоньку исправить ошибку.
Во второй - по ходу решил использовать ГГ на полную катушку решив что он избранный (правильно решив). То есть он всё таки марионетка в руках богов, он только думает чт он независимый.

А в третьей - он уже использует ГГ для личных и не очень целей. Считает что спасает мир.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Самый любимый персонаж -Диего (за ум, сообразительность и живость) и Горн (за свои принципы и простоту)
Не любимый - Ворон, Буллит и Баал Исидо в таверне.
Любимый квест -убить Нираса (ух очень квест быстрый и короткий).
Не любимый квест -хождение по храму спящего ( мало свободы и скучно, одна рубка)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Очень уважаю Ли за преданность идеалам, за лидерство и за честь, а ещё за то, что он отличный полководец.
На Буллита зла не держу, а вот Бладвин очень меня разозлил, даже не он сам, а его козни, которые он плёл. Ещё Идол Исидро, за то, что он пьяница.
Очень нравится квест "Логово Ползунов", как раз за это самое логово. Люблю, знаете ли, на досуге помочить монстров.
Ненавижу квесты от Кор Галома, ибо он предатель.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Владиславчег, не по теме, конечно, но Кор Галом, если посмотреть вовсе не предатель, а истинный последователь веры в Спящего. А вот все остальные - предатели :)
Это ведь Галом остался верен Спящему, а не Ангар и Братство.
Нехороший тип, скользкий и немного психованный, но преданный своей вере
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Но ведь Спящий демон и мог много дел натворить. Например, армагеддон. А Галом и ещё некоторые стражи и послушники обезумели. Так что, Галома можно назвать предателем. И к тому же, он ещё больно бьёт пирокинезом.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Но ведь Спящий демон и мог много дел натворить. Например, армагеддон. А Галом и ещё некоторые стражи и послушники обезумели. Так что, Галома можно назвать предателем. И к тому же, он ещё больно бьёт пирокинезом.
Ну ну, и кого же по твоему он предал и при чем тут пирокинез?

Больше всего не понравился квест с Лефти и раздачей воды : постоянно нужно было следить чтобы рабочие на заднем плане диалогов не разбредались чтобы их не пропустить, а самый отстойный персонаж на мое мнение Гомез - роль самого сильного и самого влиятельного персонажа в игре можно было бы отыграть и получше, а то обычная гопота на стуле и не более того.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
FaustLord, так ты люлей наваляй Лефти и его шайке вместе с рисовым лордом)) И делов то))

Сходи в шахту в НЛ. Возьми броню рудокопа. Потом прокачай одноручник - желательно на максимум. Иди в трактир на озере там же. В трактире том такой дядька стоит - Силасом ему зовут. Так вот, проходишь в комнату за ним(возьми квест Крестьянин Горацио до того, кстати). Так вот...на 2ом этаже трактира найдешь чувака, потолкуй с ним, спрашивай все пока он тебе не расскажет про рисового лорда и шайку бандитов Лефти. После этого спускайся вниз, достань оружие - очень хорошо будет если к тому моменту у тебя уже будет акробатика. Резко подберись - допрыгни, подлети, подбеги к Силасу со спины проведи несколько комб. После чего забирай у товарища трактирщика топор. Самое мощное одноручное оружие в 1ой главе. После этого можешь спокойно идти гасить и Лефти с шайкой, и рисового лорда.

Как меня забавят эти посты про гопника якобы Гомеза. Те, кто так пишут наверное в жизни с натуральной гопотой не сталкивались. Как собственно и с бандитами. Поэтому и самого крутого авторитета среди бандюг в Колонии(уточняю - это весь старый Лагерь, кроме магов Огня, и воры Нового Лагеря) считают за гопника. Гомез знал, что делал и когда доверял выяснение планов Духовного Браства ГГ через Равена, а не самолично. Знал он и что делал, когда старая Шахта обрушилась. Раз знал значит гопником быть не может))))

Больше всего бесил(сначала больше, потом меньше - когда понял что можно его таки спровоцировать на драку) Балоро. Немного раздражал Гримес. Понятно, что 1 из самых главных завсегдатаев Колонии, но его обреченность...мда...хотя опять же обьяснима, но мне просто не по духу такой тип людей и персов.
Кор Галом и маги Воды вызывали иронию своим высокомерием.
По поводу того, что Галом сильно бьет - ставьте защиту от магии и огня. Перед походом в храм Спящего улучшайте броню у Стоуна. Прячьтесь от его атак в конце концов - и никакой пирокинез вам страшен не будет!:)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
To Voivodych , насчет квеста по Лефти : дополнительный опыт и выполненый квест можно получить только выполнив его задание, к тому же без него у ГГ нет формального повода чтобы побить Лефти и его ребят.
P.S. На этом квесте можно неплохо заработать за счет глюка в игре - можно бесконечно подходить к Лорду и брать у него воду пока не надоест , стоимость одной бутылки 3 куска руды, всего их выдается 10 (12) и за один диалог можно заработать 30(36) кусков... Как по мне то это самая простая и высокооплачиваемая работа в колонии )
По поводу Гомеза : все злодеи и главари в лучших традициях игр должны находить героя и предоставлять тому большие неприятности, а не сидеть на троне и выжидать пока Безымянный сам к нему телепортируется и решит начистить пиксельное рыло, тем более что один из лучших доспехов и мечей в игре к этому распологают.
Например : он мог пойти за ГГ в храм спящего узнав что у того Уризель и попробовать отобрать.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
FaustLord, что за чушь? Отобрать Уризель, но зачем? Чтобы самому идти возиться со Спящим? А, или чтобы оставить все как есть? Но это противоречит идее игры. ГГ должен отомстить Гомезу за смерть друзей из НГ, Свободной Шахты.
Кроме того, Уризель не заряженный как оружие слабее чем Гнев Инноса у Гомеза. Стало быть зачем Гомезу бежать за чемто? Откуда он вообще мог узнать об Уризеле?

Готика тем и самобытна что главные злодеи в ней(все кстати - Гомез, Спящий, Дракон-нежить, в итоге таки и Равен, Зубен) сидят в одном определенном месте и никуда за героями не бегают) Это както низко для них) Это придает игре шарма.

Да, во всех? Альберт Вескер в 1ом резе за героями не бегал. У него уже все было готово заранее. Он просто ждал когда герои сами к нему придут, чтобы столкнуть их с Тираном.

По поводу глюка: у меня никогда не было в игре проблем с рудой. Поэтому надобности искат и пользовать глюки не было.

По поводу квеста: разве? Я последние разы говорил с Лефти, потом шел говорить с Горацио, поил водой, получал квест, потом благополучно валил по своим делам. Водоношением посление разы не занимался.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
2Voivodych , чушь и банальщина это как раз то что ты говоришь. Сценарий с Уризилем это обычный пример, в основном я хотел сказать что мир Готики имеет очень большой не достаток : только главный персонаж бегает , свергает правителей, убивает боссов, развивается и продвигается по цепочке иерархии, в то время как все НПС ничего не делают и остаются точно такими какими их оставили. Тот же Гомез не может оторвать задницу от трона , хотя его одного хватило бы чтобы перебить половину нового лагеря.
Игра была бы намного динамичнее если бы тот же Граймс в второй главе стал Призраком, кто то из старого лагеря предал Гомеза , а сам Гомез убил бы кого то из нового.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Постыдился бы на форуме фанов игры Готика писать такие вещи.

Я говорю абсолютно адектватные вещи. А, ты считаешь, что главарь банды у которого куча слуг сам должен бегать и делать за них грязную работу? Тогда все распутятся. Нет, методы которыми действует Гомез - правильные. Да, они жестоки и бесчеловечны, но цель - дальнейшее процветание баронов и всего Старого Лагеря(который кстати был 1ым в Колонии) опрадывает средства.

Граймз, честный трудяга стал бы вором, прислужником Гомеза? Мне такое сложно представить.
Почему никто не мог предать Гомеза я уже пояснил. Недовольство магов Огня он уже посчитал предательством, иначе зачем было их убивать? Тоже самое приказал сделать стражникам и с ГГ(если играешь за старый Лагерь изначально кто ты есть по отношению к Гомезу? Конечно предатель - ты же помогаешь сначала Братству которые партнеры но другой Лагерь. А потом вообще НЛ которые заклятые враги). Так что вспомни игру и сам увидишь что ктото из СЛ кто может быть этим предателем это ГГерой игры. Кроме того, Диего по-любому тоже стал предателем. Причем самым настоящим, по этой же причине его хотели убить.
В этих вопросах нет сложностей. Кто не с нами тот против нас. Вот так.

Гомез чужими руками своих слуг перебил всех кто был в Свободной Шахте. Вот тебе еще ответ. Да, мир Готики прост и понятен. За то его и любим. Ибо потом герой сам решает и наказывает всех злодеев.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Холиварчик то какой нарисовался, любо-дорого посмотреть!:D

Посту снизу Дык я не модер, не уменя нужно спрашивать, ОК все или нет:) Мне в принципе все равно.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
DrZoidberg, гы. Так вышло. Как говорится никто не хочет уступать впрочем я могу это сделать, когда все подступит близко к рамкам правил форума. Пока что вроде бы все Ок да?:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Холивар прекращаем. И давайте будем поизбирательнее в выражениях.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
В Г2 самый любимый NPC Это Ур-Шак, единственный орк который с тобой разговаривает, да еще как смешно)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
В Г2 самый любимый NPC Это Ур-Шак, единственный орк который с тобой разговаривает, да еще как смешно)

Думаете, что из орков разговаривает только один Ур-Шак? А вы не забыли про Таррока из Свободной шахты?;)
 
Сверху Снизу