• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый/нелюбимый квест/непись

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый непись.png
Обсуждаем тут ваши любимые/нелюбимые персонажи и квесты

Если честно, совершенно не люблю квест по поиску юниторов. Добивает меня шататься то туда, то сюда. Очень не люблю его выполнять. И зачистка шахты от ползунов не нравится.
Люблю самые первые квесты: найти убитого стражника, сразиться на арене... Ничего глобального, просто и приятно)

Из неписей не люблю кузнец из старого лагеря. Не знаю, почему) Ну и всякие стражники не нравятся, которые руду вымогают.
 
Последнее редактирование модератором:

Slate

Гость
Его не дают) Книгу находишь под землей, в туннеле, соединяющем башню и выход к мору, под скалой. Если смотришь на море, то от пляжа плыть влево.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да никто его не дает, нужно найти в баше туманов книгу, прочитать ее, и в дневнике появится запись
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Там на пляже корабль разбитый.
А рядом выше башня - вот в ней побегаешь и книгу найдешь!
переиграй в Готику!

Да!!! Вспомнил (Спасибо Жрецу) - БАШНЯ ТУМАНОВ называется!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Спосибо за разъяснения, может буду когданибть играть то пройду етот квест.
 

Slate

Гость
Санта, ты уже бесишь не по теме писать. У тебя принцип писать так, чтобы твое сообщение последним было?)))
Вопрос риторический.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Извиняюсь !!! Извиняюсь !!! Стараюсь писать только по ТЕМЕ !!!
Мда... Как коворится ты неисправим...

По теме.
Любимый нпс в г1 диего,в г2 диего, в г3 нет таких:)
Нелюбимый хз вроде такие не попадались, хотя нет Мад!! Достал за мной бегать!
Любимый кв г1 не помню как он назывался, там нужно было уризель зарядить и в конце прикольный рольк:)
В г2 финальный кв на ирдорате.
В г3 надо подумать и вспомнить:)
 

Kosmos

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Мне больше всего захавался Горн, крутой но справедливый, а походка у него просто отпадная...
Нравятся квесты в начале игры, когда все такое новое , необычное, например прибить 3-х жуков и сварить кашу. под конец игры начинается гигантомания и скука
 

imported_Белиар

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня самый любимый квест из Gothic II это задание в гильдии воров, когда надо найти 5 кубков=) Когда проходил, чуть слюнёй не подавился от удовольствия))
Нелюбимый- 1-й квест в Gothic III
Любимый NPC- кузнец в Хоринисе
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
в Г2НВ один кубок найти невозможно - это баг
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хм.... For shure? Я помню, что находил все шесть) Я даже помню, как и где именно....

Одна у Лемара - получил от Лютеро.
Одна у Гербранта.
Одна у Валентино.
Одна у Судьи.
Одна в ратуше.
Одна у Саландрила.

Что я пропускаю? Вернее, где баг то? Я его не помню и точно помню, что было их шесть) Бага не помню.

Могу даже карту скинуть, если не верите)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Абсолютно верно! все 6 кубков достаются, никакого бага нет! Только вот один из кубков не у Саландрила, а в сундуке в соседнем доме, где живкт 2 гражданина!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да-да, sorry - тупанул))

Частенько парился с этим квестом, ибо ночью промышляют только добрые герои, а я злой - потому ворую посреди белого дня!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Начнем. Готика : Любимый непись - благородный и отчаявшийся воин Кор Ангар) Также хитрожопый Ксардас. Думаю не без помощи этого 13 мага барьер разросся и пробудил Спящего) Нелюбимый - Гомез, высокомерный и дерзкий. Ваще все бароны сволочи)
Г2: Сразу первым делов нелюбимые Искатели(Ищющие). Охи нервов с ними было. Особенно ночью. Страшно почему то было, толи я жадный очень был на бутылочки с лекарством толи впадлу было бегать далеко, но крови они мне попортили. Фаербол рулит. Любимый Пирокар, много говна и много глупости) Но всеже архимаг)
Г3: Улыбающийся Горн запомниться надолго. Впрочем как и все неписи в Г3) Нелюбимый непись - Робар и второй который ассасинов король (умер сразу без разговоров). Опять же высокомерные.
 

SergeyS

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
У меня нет нелюбимых персонажей, еть персонажи с которыми я охотно подружился бы. Это: Диего, Горн, Лестер, Мильтон, Ли, Кавалорн, Ларс, некоторые фехтовальшьки из нового лагеря. Это были самые влиятельные люди.:wink:
А есть персонажи, которые - полные придурки, но зачем мне становиться еще одним придурком?:D
 

Lemberg-73

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Г3: Улыбающийся Горн запомниться надолго. Впрочем как и все неписи в Г3) Нелюбимый непись - Робар и второй который ассасинов король (умер сразу без разговоров). Опять же высокомерные.

И мне Горн более всего по складу характера понравился - простой рубака, плечо всегда подставит в помощь:cd1:
А короли какими должны быть? Высокомерно в царском дворце шнапс бухать и царским щавелем закусывать:ab:
 

imported_Ксардас

Участник форума
Регистрация
2 Май 2004
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
сам худший перс МАД-имя говорит само за себя,он мне так что я его завалил в какой-то пещерке возле Старого Лагеря.А самый тупой квест наверно с юниторами.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
самый тупой квест наверно с юниторами
а у меня это как раз один из самых любимых квестов, выполняемый с друзьями...собственно тогда они и становятся друзьями
 
Сверху Снизу